Перейти к содержимому

 


Фотография

Отказ от антидепрессантов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:07

Так бывает, просто тип реагирования такой.
Можно с психотерапевтом проработать в плане снижения тревожности в определенных ситуациях.
  • 0

#32 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 08:19

по результатам самочувствия целой недели в целом из за стрессовой работы, я добавил к дозе пароксетина еще 10мг наночь. итого получается суточная 30. Вродебы улучшение чувствовал, но очередной стресс на работе опять привел к ухудшению.  из за сильного потока информации мой мозг сильно перегружен, много работы умственной, много решений приходится принимать в короткие промежутки времени в течение всего дня, люди на работе сложные, приходится увольнять за пьянку, они скандалят и тому подобное, к концу недели я просто убитый в хлам,  в общем эмоциональный перегруз. мозг работает уже как тормоз, и я начинаю тупить, глаз дергается, ночью могу проснуться в туалет, а потом трудно уснуть, тревога присутсвует на 3 ку из 5. Как мне быть в данной ситуации, работать еще придется так недолго, так как я на замене, это немного успокаивает.


  • 0

#33 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:13

С психотерапевтом работать.
  • 0

#34 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:13

В моем городе только в поликлинике, который только таблетками лечит.я так понимаю в моем случае искать работу исходя из моего уровня или же самому прорабатывать вопросы реагирования на ситуации???
  • 0

#35 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 06:06

Есть психотерапевты, которые работают по скайп
  • 0

#36 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 06:26

Не подскажете кого либо, или хотя бы где искать?
  • 0

#37 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:08

Вечтомов
Дехтяр
Дивисенко
  • 0

#38 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:48

Артем Андреевич, пока нет никакой возможности заняться пт. Я повысил дозу пароксетина до 30мг. Прошло почти 2 недели, улучшения проскакивают редко и не надолго. Повышать дозу до 40?
  • 0

#39 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:15

Да дозу повышают дальше, если нет эффекта, но под контролем очного врача
  • 0

#40 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 12 Март 2019 - 10:55

Здравствуйте. Доктор такой вопрос. Принимал пароксетин год назад, дошел до состояния просто супер. Жил и радовался. Пересмотрел подходы к жизни. Ничего не боялся пробовать. Даже купил квартиру в кредит. И получилось так , что на фоне хорошего настроения, я подумал , что вылечился и начал отменять пароксетин. Через пару неудачных попыток пришлось вернуться на свою стабильную дозу 20 мг. Но стало плохо с работой и с деньгами,и моя дозировка стала малой, повысили до 40 и меня напрягало повышение веса. Врач заменил на велаксин. За пол года дойдя до дозировки 150 велаксина, 600 оксетола и 100 бетамакса. Так результата я не добился. Постоянно уставший, мысли о заработке денег не дают покоя,настроение плохое, ничего не приносит удовольствие, тревога проскакивает иногда, сплю не очень хорошо, постоянные сны, утром чувствую себя немного лучше, но к обеду уже уставший, за компьютером если посежу час, глаза слизятся усталость и мысли о том как заработатьеще больше. Денег не хватает, кредит нужно платить, приходится много работать а сил нет. Раньше был готов к трудностям, а теперь я их не выдерживаю просто. Голова постоянно в напряжении все думает и думает, я не могу отдохнуть. Да и некогда отдыхать.
1.Что посоветуете мне?
2.Может антидепрессант поменять, на велаксине я себя вообще не помню чтобы хорошо чувствовал.


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Март 2019 - 11:05
Темы объединены (модератор)

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру