Перейти к содержимому

 


Фотография

Столько всего пью, но все равно не сплю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kipfan

kipfan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепр

Отправлено 09 Март 2018 - 11:16

Раньше пил на ночь:1200 депакина, 1200 габантина, 400 кветирона, 150 ламотрина, 600 седалита. Но почему-то где-то месяц назад усилился тремор рук, решил отменить седалита, тремор пропал, но стал и хуже спать. Заменить седалит решил 100 сероквель XR, но что-то сон все равно не очень. Дайте пожалуйста совет как быть, что делать.Диагноз:Бар 1 го типа


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2018 - 08:54

Или неверен диагноз или неверно лечение. Точнее не сказать, данных очень мало.
Прочитайте в правилах раздела, как задавать вопросы
  • 0

#3 kipfan

kipfan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепр

Отправлено 24 Май 2018 - 10:14

С 15 лет началась циклотимия, в 22 сильнейшая мания. Сейчас с 22 лет по нынешнее время ( в июле будет 30) смешанное состояние, одновременно присутствует эйфория и депрессия и тревога.Работаю в колл-центре. не женат. Доктор, прошу заранее прощения, но в диагнозе я в своем уверен, а вот в лечении нет. После отмены лития беспокоит плохой сон:пробуждение в 05:00. Прочитав тему о кветиапине. Планирую выйти на такую пока схему, все буду пить на ночь-1200 габантина, 1200 депакина, 200 ламотрина и  сероквеля 200 XR. Заранее спасибо за ваш комментарий или корректировку моего плана.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2018 - 08:51

Нет анамнеза болезни и жизни. Нет ранее принимаемых препаратов и эффектов от них.
Вы занимаетесь самолечением?
  • 0

#5 kipfan

kipfan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепр

Отправлено 28 Май 2018 - 11:02

С 15 лет началась циклотимия. День ходил веселый, день грустный.Настроение  менялось ровно день через день.В 21 была неврастения определил ее по книжкам Курпатова, после нее началась гипомания, говорю гипомания, потому что была мания через год есть с чем сравнить. После гипомании впал естественно в депрессию, обратился в частную клинику. Там выписали пароксетин 20 мг, через пол года естественно вышел в манию. Начал чудить на работе, на всех докладывать, стучать. Уволили с работы, охранники почти вывели меня, забрали пропуск. Было много денежных трат лишних, посещений каких-то ненужных тренингов, продал много своей одежды, расстался с девушкой. Потом снова депрессия. Обратился к гос психиатру в районную больницу там выписали сероквель 200 XR. Он меня наверное по чуть чуть вывел с депрессия, я стал расклеивать объявления немного работать. Препарат отменил из-за акатизии. Врач настоял на приеме сероквеля, я отказался, с врачом из-за этого начались разногласия и я перестал к нему обращаться. В областной поликлинике врач выписал депакин, ламотрин и сказал лечится у него амбулаторно, приходить 3 раза в неделю на зарядку на общение в группе с людьми. Я отказался, решив, что буду лучше работать, так как к этому времени мне более менее полегчало. С этим врачом тоже связь потерял. Дальше занялся самолечением добавил самостоятельно седалит, а позже и кветирон. Так шли годы. Состояние меня свое более менее устраивало, я  занимался футболом, флиртовал встречался  с девушками, до серьезных отношений не доходило. Смешанное состояние довольно таки мешает наладить тесные отношения с кем либо как мне кажется. Но вот буквально с конца 2017 года у меня усилился тремор, мне стало это мешать и я снова пустился в эксперименты, отменил седалит, отменял поочередно депакин, ламотрин, габантин, вычислял, что вызывает тремор. И впал в дисфорию. Появилась бессонница, с которой я сейчас и борюсь.В итоге на данный момент 1200 депакина, 1200 габантина, 150 ламо(планирую довести до 200) и сероквель 150 или 200 подбираю сам дозу. Все свои знания подчерпнул с форумов и общения с больными на форуме и вконтакте. И хочу с Вами пообщаться.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2018 - 06:39

Сероквель обычный принимали?
  • 0

#7 kipfan

kipfan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепр

Отправлено 01 Июнь 2018 - 08:35

Принимал и принимаю XR. Раньше пил 400 кветирона, как писал уже в первом посте. Почитав топик форума, понял, что это была ошибка,  слишком большая доза. Сейчас вот пью 150 сероквеля XR, сон нормальный теперь, только нос заложен, купил спрей. Думаю поднимать до 200, потому что подтормаживаю, состояние не нравится, не хочется с девушками общаться, свое состояние меряю по этому критерию.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:22

Попробуйте на ночь обычный, а не пролонг. Снотворный эффект выше. Это простой шаг и отсутствие смены лечения
  • 0

#9 kipfan

kipfan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепр

Отправлено 03 Июнь 2018 - 11:21

Тогда я снова возвращаюсь к кветирону, сероквеля обычного нету в Украине, он и дороже в 4 раза. Лишь бы между ними разницы не было


  • 0

#10 kipfan

kipfan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепр

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:53

Доктор, что делать. Сильно заложен нос, пока его не закапаю, заснуть не могу - это же не выход? И еще появился кашель, что делать? Попробовать снизить дозу, а потом повысить, или это пройдет?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру