Перейти к содержимому

 


Фотография

пропало либидо после флуоксетина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#311 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:14

А ну и ещё у знатоков спросить хочу- во-первых, почему расширяются зрачки и уже полгода расширенными остаются после этого долбаного флуоксетина? насколько мне известно, повышение серотонина расширение зрачков дает, или не так?

а во-вторых, сколько бупропион пить-то надо для появления эффекта? недели три мало например?


  • 0

#312 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Июнь 2018 - 09:36

А ну и ещё у знатоков спросить хочу- во-первых, почему расширяются зрачки и уже полгода расширенными остаются после этого долбаного флуоксетина? насколько мне известно, повышение серотонина расширение зрачков дает, или не так?

а во-вторых, сколько бупропион пить-то надо для появления эффекта? недели три мало например?

через 3 недели только начинает действовать

проблемы с глазами когда нибудь были до этого? спаз аккомодации не было? 
может быть уже от бупрона идет расширение
или еще какие препараты применяете
на свет как глаза влияют? зрачок уменьшается?


  • 0

#313 Ronislav

Ronislav

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:14

Бупропион, селегелин, разагилин, пиребедил, пирацетам, левотироксин и трийодтиронин. Эти ребята двигают дело с мёртвой точки. Результат однако лишь тень того, что было до СИОЗС.


  • 0

#314 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:50

флуоксетин действительно расширяет зрачки, не сильно, вот немного больше нормы минимальная ширина. у кого-то проходит, у меня держалось все время на флу. на других АД такого не было. в каких-то доках писали что из-за изменения баланса аденозин/серотонин. что сделать и как вернуть обратно не знаю(аденозин - кофе что ли много пить?). но это не парез аккомодации, на резкость вроде как не влияло.

при серотониновом синдроме кстати везде написано что расширенные будут, но толком описания почему будут расширенные найти тяжело


  • 0

#315 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:52

проблемы с глазами когда нибудь были до этого? спаз аккомодации не было? 
может быть уже от бупрона идет расширение
или еще какие препараты применяете
на свет как глаза влияют? зрачок уменьшается?

нормально все было, спазм аккомодации бывал,да. никакие препараты на зрачок не влияли, кроме флуоксетина. на свету уменьшается, но недостаточно.

Бупропион, селегелин, разагилин, пиребедил, пирацетам, левотироксин и трийодтиронин. Эти ребята двигают дело с мёртвой точки. Результат однако лишь тень того, что было до СИОЗС.

то есть с гормонами щитовидки и дофамином проблемы? я все-таки склоняюсь, что с серотонином, мне кажется так- рецепторы от его повышения утратили чувствительность, значит теперь серотонина намного больше, потому что они плохо чувствительны к нему. а раз намного больше - то значит то же самое и продолжается,что при приеме было. и ещё читал,что СИОЗС нарушают работу транспортных белков- переносчиков серотонина.


  • 0

#316 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:05

значит препарат еще вызвал необратимое нарушение зрения
все СИОЗСы вызывают расширение зрачков за счет какого то рецептора. Зрачок сужается за счет определенной мышцы, а флуоксетин выходит какой то рецептор нарушил который ответственнен на управление этой мышцей. 
Жаль никто из нас не врач. разобраться точно не сможем, только гадаем
Врача бы какого спросить толкового
Жаль кого я знаю из врачей все бестолочи



Ант99 можете весь свой рацион написать?


  • 0

#317 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:19

значит препарат еще вызвал необратимое нарушение зрения
все СИОЗСы вызывают расширение зрачков за счет какого то рецептора. Зрачок сужается за счет определенной мышцы, а флуоксетин выходит какой то рецептор нарушил который ответственнен на управление этой мышцей. 
Жаль никто из нас не врач. разобраться точно не сможем, только гадаем
Врача бы какого спросить толкового
Жаль кого я знаю из врачей все бестолочи



Ант99 можете весь свой рацион написать?

мне невролог ещё сказал про холинорецепторы. Там с расширением зрачка механизм сложный, СИОЗС блокируют  холинорецепторы, что-то вроде этого. не могу статью найти,где все это подробно написано было. "Расширение зрачка – это следствие блокады М-холинорецепторов круговой мышцы радужки. Она расслабляется, а радиальные мышцы, расширяющие зрачок, сокращаются."

***

какой рацион, питание,что ли?


  • 0

#318 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:32

да

может еще в питании еще что есть что дает расширение

 


  • 0

#319 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2018 - 10:19

может еще в питании еще что есть что дает расширение

 

нет конечно!  всю жизнь всё ел, и ничего не расширялось, а после таблеток расширилось, и глаза покраснели.


  • 0

#320 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:38

Кстати, хотел ещё в тему для Бени написать: по поводу уменьшения и размягчения половых органов и желез- это как подходит под симптомы гиперпролактинемии, которую как раз вызывают в первую очередь нейролептики и АДы тоже

"Снижение или отсутствие либидо и потенции (50—85%), уменьшение вторичных половых признаков (2—21%), бесплодие вследствие олигоспермии (3—15%), гинекомастия — (6—23%), галакторея (0,5—8%)."

"Могут возникать раздражительность[23], эмоциональная лабильность[17], различные аффективные расстройства, тревожные и тревожно-фобические, соматоформные нарушения, патохарактерологические нарушения (включая нарушения влечений), развиваться сужение интересов, замедление ассоциативных процессов, нарушения концентрации внимания[14]. Возможны и такие проявления, как аутизация, психосоциальная дезадаптация[17"

очень похоже... так что на пролактин в первую очередь надо сдавать анализы


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру