Перейти к содержимому

 


Фотография

пропало либидо после флуоксетина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#871 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:10

дада, у меня было на эсциталопраме что прибило к дивану намертво, но с настроением неплохо всё было)

Как-то невозможность что-то делать у меня всегда вызывает уныние(если только я не пьян).


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#872 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 23 Июль 2022 - 12:55

Как-то невозможность что-то делать у меня всегда вызывает уныние(если только я не пьян).

поэтому я его бросил)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#873 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Июль 2022 - 01:36

Как-то невозможность что-то делать у меня всегда вызывает уныние(если только я не пьян).


А на СИОЗСах в СИОЗС--апатиии на все похрен, какое уныние)))))
Но да, побочка отстойная
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#874 Chelovekk

Chelovekk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2023 - 06:23

У меня немного притупилось либидо от флуоксетина, но главное это невозможность кончить с женщиной. Из за этой побочки бросал пить его, но вернулась депрессия. Пришлось снова начинать прием. Врач другого ничего не выписал..


  • 0

#875 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 23 Март 2023 - 03:20

Всем доброго дня.

Кто то в курсе-флуоксетин провоцирует подъем каберголина?

Подскажите из присутствующих кто то сдавал анализ на пролактин? Насколько превышение над верхней границей нормы?

 

Каберголин принимать по 0,5 раз в неделю или быть может 0,25???

Какие у него побочные эффекты?


  • 0

#876 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Март 2023 - 02:43

Если пропало либидо и началась СИОЗС апатия (Даже не выраженная), нужно блокировать 5НТ2С рецептор. (Например знаменитое добавление миртазапина). Флуоксетин, сам его блокирует, но степень связывания, там не очень большая. Есть предположения, что более высокие дозы флуоксетина, дают меньше апатичных, амотивационных побочек. Еще хорошо справляется переход на СИОЗСиН в частности на венлафаксин в дозах 225 и выше. Что касается трудностей в достижении оргазма, то у препаратов без норадреналинового действия, эта побочка более сильная и чувствительная. По венлафаксину, есть лайфхак, если принимать не пролог версию с режимом приема 2 раза в день, то через 10 часов после принятой дозы, эффект на оргазм сильно падает. Я когда то принимал его в 9:00 утром, и в 21:00 вечером. Так вот начиная часов с 6 вечера, проблемы с достижением и с яркостью оргазма становились сильно лучше. 

Одно время, жена говорила, что ей нравятся эти таблетки.  :D  Можно было прямо долго заниматься сексом, и проще отсрочивать оргазм :wub:

 

По поводу Д2,Д3 агонистов, из ряда анти пролактиновых и противопаркинсонических ... Да есть, ряд работ которые говорят, что они могут быть полезны. Из них все, я бы выделил прамипиксол, у него есть свойство, при длительном приеме за счет очень сильного воздействия на Д3 рецептор, снижать родство белка переносчика дофамина к самому дофамину. Это может быть очень полезно, при депрессиях, где есть ангедония, апатия, каша в голове.

https://pubmed.ncbi....h.gov/25511804/


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#877 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 24 Март 2023 - 11:18

Если пропало либидо и началась СИОЗС апатия (Даже не выраженная), нужно блокировать 5НТ2С рецептор. (Например знаменитое добавление миртазапина). Флуоксетин, сам его блокирует, но степень связывания, там не очень большая. Есть предположения, что более высокие дозы флуоксетина, дают меньше апатичных, амотивационных побочек. Еще хорошо справляется переход на СИОЗСиН в частности на венлафаксин в дозах 225 и выше. Что касается трудностей в достижении оргазма, то у препаратов без норадреналинового действия, эта побочка более сильная и чувствительная. По венлафаксину, есть лайфхак, если принимать не пролог версию с режимом приема 2 раза в день, то через 10 часов после принятой дозы, эффект на оргазм сильно падает. Я когда то принимал его в 9:00 утром, и в 21:00 вечером. Так вот начиная часов с 6 вечера, проблемы с достижением и с яркостью оргазма становились сильно лучше. 

Одно время, жена говорила, что ей нравятся эти таблетки.  :D  Можно было прямо долго заниматься сексом, и проще отсрочивать оргазм :wub:

 

По поводу Д2,Д3 агонистов, из ряда анти пролактиновых и противопаркинсонических ... Да есть, ряд работ которые говорят, что они могут быть полезны. Из них все, я бы выделил прамипиксол, у него есть свойство, при длительном приеме за счет очень сильного воздействия на Д3 рецептор, снижать родство белка переносчика дофамина к самому дофамину. Это может быть очень полезно, при депрессиях, где есть ангедония, апатия, каша в голове.

https://pubmed.ncbi....h.gov/25511804/

спасибо за развернутый ответ, но я не знаю насколько выражена "СИОЗС апатия", но в силу каких естественных для организма причин (не связано с приемом лекарств) наблюдается повышенный пролактин. Меня больше беспокоят такие вещи как утомляемость и набор веса. Вроде ем мало, спортом занимаюсь.


  • 0

#878 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Март 2023 - 06:05

спасибо за развернутый ответ, но я не знаю насколько выражена "СИОЗС апатия", но в силу каких естественных для организма причин (не связано с приемом лекарств) наблюдается повышенный пролактин. Меня больше беспокоят такие вещи как утомляемость и набор веса. Вроде ем мало, спортом занимаюсь.

Какой у вас ИМТ? Какие лекарства принимаете в принципе? Насколько повышен пролактин?
ЛГ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, Т4 тестостерон, эстрадиол сдавали? 
Что с сексуальной функцией? Есть гинекомастия?


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#879 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 24 Март 2023 - 09:39

Какой у вас ИМТ? Какие лекарства принимаете в принципе? Насколько повышен пролактин?
ЛГ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, Т4 тестостерон, эстрадиол сдавали? 
Что с сексуальной функцией? Есть гинекомастия?

гинекомастии нет, индекс 28,41, за  год набрал 10 кг. ТТГ и Т4 в норме, другие не сдавал. так как не понимаю как можно их в принципе регулировать.

пролактин 570, принимал флуоксетин. Но пролактин был повышен и год назад, тогда АД не принимал.


  • 0

#880 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Март 2023 - 10:34

гинекомастии нет, индекс 28,41, за  год набрал 10 кг. ТТГ и Т4 в норме, другие не сдавал. так как не понимаю как можно их в принципе регулировать.

пролактин 570, принимал флуоксетин. Но пролактин был повышен и год назад, тогда АД не принимал.

Я все таки советую сдать мужские гормоны. Сходите к эндокринологу. Если пролактин повышен, без приема всяких ЛС, которые на него влияют, и соблюдались правила сдачи анализа, то лучше провести доп. обследование.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру