Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения или нет?


Сообщений в теме: 36

#11 jungle

jungle

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:29

хорошо, что вы задали вопрос в нужной теме специалисту. помимо этого рекомендую почитать сам раздел, там очень много вопросов и ответов схожей тематики. 

в любом случае, здоровый человек - это не тот у кого нет вообще никаких странностей, а тот у кого соблюден баланс между "совсем без проблем" и "со всеми возможными проблемами". я тоже нестандартно реагировал на сон, не в той мере, что у вас, но все же. 


  • 0

#12 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 27 Апрель 2018 - 09:26

Согласна,если Вас так волнует вопрос шизофрении,проконсультируйтесь у врача на форуме,у него хорошие консультации.


  • 0

#13 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 27 Апрель 2018 - 09:29

Так будет лучше для Вас..Заодно и успокоетесь


  • 0

#14 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 28 Апрель 2018 - 02:00

Человек научился аутопсихотерапевтическим методам подавления тревожных мыслей и тревоги вообщем.

 

 

Как все просто оказывается.

 

 

 Но обязательно скиньте в тему с своей жалобой ссылку на это обсуждение.  

 

 

 

Почему обязательно?


  • 0

#15 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 28 Апрель 2018 - 02:32

Ваши ответы в этой теме, может что-то скажут специалисту. А может и нет.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#16 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 28 Апрель 2018 - 08:24

Ваши ответы в этой теме, может что-то скажут специалисту. А может и нет.

 

Да здесь в основном Ваши ответы... Я это к чему. Наверное, не стоит отвечать так резко, как Вы, человеку, который здесь ищет помощи. Тем более человеку с тревожным расстройством как Вы предположили. За грубостью он и в ПНД может обратиться.


  • 0

#17 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 29 Апрель 2018 - 02:17

Я и не пытался нагрубить. Ссылку на тему скорее не обязательно, а желательно. Я пытаюсь глубже рассказать человеку, который тревожиться о том, о вещах его касающихся.

 

Как все просто оказывается.

 

А цель психотерапии в  этом и заключается. До этого, человек долго лечился препаратами... 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#18 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 11 Май 2018 - 09:11

Проконсультируйте пожалуйста.
  • 0

#19 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 11 Май 2018 - 09:48

Здравствуйте.У меня вот такая проблема с которой я обращался к психиатру по настоянию родственника в частную клинику,который мне поставил диагноз шизофрения и настоятельно рекомендовал пройти курс лечения в ПНД для постановки точного диагноза,наблюдения.Лет с 20 я стал ощущать на себе пристальное внимание окружающих я думал они все про меня шепчутся,переговариваются,смеются все смотрят.Соседи все время меня контролируют любой скрип половицы,любой хлопок дверью это какой то знак,я дома разговариваю шепотом и маму заставляю говорить шепотом чтоб нас не услышали( в пол голоса) сейчас мне 33. Все время как бы слышу голос соседий приглушённый который оскорбляет меня,хихикает,итд,всех с низу с верху с боку.Ищу под дверями соль,иголки я думаю что они хотят навести на меня порчу.Просматриваю с фонариком входную дверь ища на ней царапины которые могут оставить соседи я как бы вижу в голове их мысли т е знаю о чем они думают,и на улице тоже у людей как бы читаю мысли и некоторые люди могут знать о чем думаю я,меня это тревожит постоянная паника,страх,потливость,не хочу выходить из дома.Ноги когда иду по улице как бы отнимаются как будто их кто то блокирует,голова как будто из дерева.Все время на работах где я работал очень не долго мне казалось что коллектив враждебен,что то знают про меня,хотят подставить от этого увольнялся с работы,сидел дома.Все время был замкнут,не находил тем для разговора хотя лет до 9 был очень открытым.Сейчас я со своим партнёром с которым вместе работаем и как бы живём гражданским браком ( те я прихожу иногда переночевать)общаюсь уже 4 года она видит что я какой то не такой но ничего не говорит.Даже звонки по работе я думаю подстроенны я думаю что это что то выведывают конкуренты тревога уже надоела.Меня как будто что то заставляет сменить веру в бога,то одну,то другую,то ислам я уже не знаю что делать мной как будто управляют итд.Подскажите пожалуйста что это может быть такое? И может ли это пройти,хотя за 10 лет это не прошло? Мысли в голове как бы чужие и очень плохие,очень надоели!!
  • 0

#20 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Май 2018 - 04:27

Классические симптомы шизофрении, чего тут думать то.
Вам лечение помогает?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру