Перейти к содержимому

 


Фотография

гиперкинетический синдром

тики гиперкинезы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 anonymous122

anonymous122

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 28 Апрель 2018 - 02:49

Здравствуйте, мне 22, в детстве у меня был синдром туретта, средней тяжести, в принципе на людях удавалось почти полностью подавлять тики, но дома я ими просто заходился и количество тиков было достаточно большое, в т.ч. повторение слов за самим собой, 4 вокальных тика, дыхательный тик, бил колени друг о друга до болевых ощущений, трёс головой, закатывал глаза, доставал язык и т.д. + были навязчивости, иногда ходил по кругу, закручивал уши, грыз ноги до крови. ближе к 20 годам часть тиков прошла и часть ослабла по интенсивности. в армию я пожизненно негоден с диагнозом синдром туретта. в 20 лет заболел генерализованным тревожным расстройством, тревога была запредельная + задыхался целыми днями, но первые полтора года я её просто терпел и надеялся что она сама пройдёт, в итоге начал просыпаться по 5-7 раз за ночь, пошёл к психотерапевту, мне назначали пароксетин. тревога ушла, но я начал до болевых ощущений напрягать пресс и втягивать диафрагму, потом я начал по правой части тела немного напрягать мышцы, тогда я не обратил внимания на это. сейчас я уже 5 месяцев как не пью пароксетин, тревога вернулась сразу же, но от неё осталось около %30, но несколько недель назад я начал сильно напрягать мышцы по левой части тела, волнообразно плечо-рука-ягодица-нога + иногда выгибаю до болевых ощущений левую лопатку и позвоночник в области поясницы. напрягаю мышцы резко и расслабляю, делаю это почти весь день если не сопротивляться. усилием воли могу это сдерживать, получалось даже весь день терпеть, но напряжение в мышцах от этого сильное и желание навязчивое поддаться этому. я пошёл к неврологу, он поставил диагноз гиперкинетический синдром и сказал в интернете почитать какие бывают виды гиперкинезов и самому определиться на что это больше похоже... я в шоке, потому что это платный невролог в медицинском центре. лечение сказал назначит когда я сделаю МРТ и ЭЭГ. я боюсь что у меня начинается торсионная дистония, хотя ни у кого в семье такого не было, но и синдрома туретта тоже. вы можете поставить более конкретный диагноз и дать прогноз? я боюсь что это будет прогрессировать и я не смогу контролировать это.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2018 - 09:07

Мышцы сами напрягаете или непроизвольно это?
  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру