Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 25

#1 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:32

Здравствуйте! Мне 30 лет я парень. У меня трудности выхода на улицу и общения с людьми, вобщем когда выхожу на улицу то на меня все давит, иду и надеюсь что никого не встречу из знакомых ибо придется с ними общаться а для меня это проблема, при простой встрече со знакомым впадаю в какой то штопор а если их несколько то вообще атас, теряюсь так что не понимаю что происходит, как будто проваливаюсь куда то, начинается нервный тик мышц лица, трясутся губы, стараюсь быстро покинуть опасное для меня место, ибо сдерживаться тяжело… при чем у меня со всеми хорошие отношения и их ко мне и мое к ним но что то со мной происходит, как будто бес вселяется… Это ужас какой то… Пол месяца назад пошел на прием к невропатологу, выписали гидазепам и отправили к психиатру, поставили диагноз паническое расстройство и назначили принимать пароксетин После 34-дней приема этого как для меня гадкого препарата чуть не съехала крыша тело стало ватным, полная потеря чувствительности в голове туман, дизориентация, ощущение что схожу с ума....Вобщем после его отмены еще где то пол месяца восстанавливался...Болезнь эта у меня уже лет десять, раньше часто употреблял спиртные напитки ибо они меня спасали от всех этих негативных моментов, но потом я завязал и вот уже года три как не пью разве что иногда пиво.К психиатру обратился первый раз, бывало попадал ко мне гадазепам и феназипам вот они реально помогали, снимали все приступы тревоги, паники мог появляться везде спокойно, без тревог и тиков, общий прием их был недолгим… за десять лет сЪел всего коробочек пять по 50шт феназипама и где то коробочек десять гидазепама. Сегодня был у врача, рассказал о влиянии на меня пароксетина, сказала что значит он мне не подошел и что я у нее первый кому он не пошел( правда девушка она то молодая и это все объясняет) начали с ней обсуждать что мне бы такого попробовать на этот раз, благо у нас с ней образовался терапевтический альянс)) Совместными усилиями, болше с моей подачи решили попробовать буспирон, хотя она склонялась больше к трускалу, ципралексу, флуоксетину и сероквелю, и еще сказала что не видит у меня сильно тяжелого состояния что бы например назначать мне каких нить... два АДА. ХА-ХА КОНЕЧНО с дома не вылезишь ни с кем не поговоришь нормально, и это не тяжелое что же тогда тяжелое....Вобщем хотел бы спросить может у кого есть опыт применения данного препарата БУСПИРОН, то отпишитесь плиз, и хотел бы спросить про остальные варианты те что она предложила. Или же есть что то эффективнее? Спасибо всем не равнодушным!
  • 1

#2 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:18

Буспирон - очень ядерная и тяжелая вещь. При агорафобии это далеко не препарат первой линии. Лучше обговорить с врачом переход на сертралин.
  • 0

#3 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 Июль 2012 - 03:42

Буспирон - очень ядерная и тяжелая вещь. При агорафобии это далеко не препарат первой линии. Лучше обговорить с врачом переход на сертралин.

не, написано может вызывать обострение тиков..хотя после пароксетина я вообще уже боюсь что то принимать у всех адов, анксиолитиков и тому подобных в анотации такие ужасные побочки, не понимаю как можно брать(я бы даже сказал драть) такие деньги за такой не качественный и часто калечащий организм товар....
  • 1

#4 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 Июль 2012 - 04:12

Я конечно не могу сказать что я много чего перепробовал и что о действии многих препаратах знаю, но пока что ничего лучше для себя чем транки (гидазепам, феназипам) не нашел, да грозит привыканием, но зная свой психо- характер и организм уверен что и от адов если таковые когда то подойдут мне будет очень трудно отказаться... побочек у меня от транков нет абсолютно! Вернее они конечно же есть но я их не ощущаю ни капельки, А это для меня самое главное пить препарат который ты чувствуешь а вернее даже забываешь что ты его и пил, ибо мне от них только хорошо!!!
p.s читал как то на форуме женщина 10 лет пьет только одни транки и ничего они помогают и она живет, а что еще надо?!
  • 1

#5 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:40

вообще паническое растройство с/без агорофобии лечится одним из СИОЗС (флуоксетин, сертралин, пароксетин, флувоксамин, s-циталопрам) и психотерапией. на первых этапах лечения одним из СИОЗС, пока последний не заработает в полную силу, можно принимать анксиолитики, лучше небензодиазепинового ряда (атаракс, афобазол и проч), потому что от анксиолитиков бензодиазепинового ряда может равиться зависимость. поскольку вам не подошел пароксетин (что тоже под вопросом, потому что вы, возможно, принимали его недостаточную дозировку и ваше расстройсво продолжало прогрессировать), можно попробовать один из других СИОЗС. обсудите это с врачом.

какую дозировку пароксетина вы принимали?
  • -1

#6 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 Июль 2012 - 03:28

Нет, уверен что помирал я именно от него, это точно ибо до его приема мне было лучше а когда после 34-дней кошмара я его отменил состояние стало восстанавливаться, приходил в себя недели две, в итоге вышел на состояние как до приема пароксетина. Дозы были такие:21 день по 20мг остальные 13 дней по 40мг было все время хреново но накрывать по полной стало где то после 28 дня. C врачем говорил но она как то пассивно себя ведет...я как бы сам говорю что мне кажется могло бы помочь...Вот например я говорю что от пароксетина чуть не подох, она говорить значит он вам не пошел, что я якобы у нее первый кому он не понравился.. Я начял вести беседу по поводу препаратах которые по книге о социофобии оказались эффективными, аурорекс(маклобемид) она сказала что с таким препаратом не работала, дальше я спросил про Буспирон она охотно согласилась мне его назначить сказав что раз вам подходит действие феназипама то он яко бы мне подойдет или же говорит Труксал вобщем либо то либо то, сообща решили пока буспирон...Еще была не против назначить флуоксетин и циталопрам. Но говорит надо назначить что то одно ибо надо узнать что мне подходит или что меня выкашует) Вот сегодня надо идти за буспироном а я что то уже и не хочу его брать, почему? ну вообще у него не удобная система приема 3 раза в день (хотя она меня об этом предупреждала) да и что то мысли у меня о нем какие то не очень.... А вообще мне что то хочется попробовать флуоксетин, вот например какгда принимал пароксетин то меня с дивана не згонишь, постоянная зевота, сонливость овощь конкретный. А флу вроде бы не седетавит, да? Но в рейтинга адов флуоксетин аж на седьмом месте а вот ципралекс на втором, этим конечно меня манит ципралекс)) За ремерон не говорю ибо дорогой уж очень.Что посоветуете, друзья?
  • 1

#7 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:55

побочек у меня от транков нет абсолютно!

Кроме аддиктивного потенциала транки могут вызывать толерантность после длительного применения. Придется их пить просто чтобы избежать ломки, при этом не получая основного эффекта.

Если не пойдут СИОЗС (хотя я настоятельно советую перед буспироном попробовать сертралин и эсциталопрам), можно попробовать левомепромазин (тизерцин).
  • 1

#8 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:12

Кроме аддиктивного потенциала транки могут вызывать толерантность после длительного применения. Придется их пить просто чтобы избежать ломки, при этом не получая основного эффекта.

Если не пойдут СИОЗС (хотя я настоятельно советую перед буспироном попробовать сертралин и эсциталопрам), можно попробовать левомепромазин (тизерцин).


Настоятельно советую, я люблю такие фразы))) я лично ,так даю советы когда уверен на 1000%)) вобщем прочитав тонны инфы по поводу эсциталопрама (а именно так мне нравится его называть а не ципролекс)) я думаю попросить врача назначить мне именно его, до понедельника во избежание атак поживу на моих "любимых" транках а там буду требовать смены лечения)) По поводу транков: да, я писал как будто это панацея, как для меня, но все же считаю эту панацею только на данном этапе для меня выходом... в дальнейшем я все же вижу выход с сложной ситуации каким нибудь из АД, достижения ремиссии ну а там как пойдет, может и с подключением психотерапевта, хотел бы на этом моменте сделать ударение ибо знаю негативную реакцию у многих на подключение психотерапаи,( ну это все индивидуально) кто как посчитает для себя нужным, по состоянию...(кто не в курсе не берите мои слова как приложение к действию), Транки, по любому ни к чему хорошему не приведут, даже если вы думаете что они идут вам четко и даже если вы читаете сообщения типа мне идут только транки...не видитесь на такие сообщения, организм индивидуален и может вам вообще поможет всего лишь какой нибудь СЕДОФИТОН, хотя какой нибудь...это я очень занизил по отношению к нему, при легких проблемах тревоги, слабых страхов, волнениях, рекомендую его!!! Ибо как принимающий намного более "тяжелые" препараты считаю эти таблетки более менее оптимальными с разряда безрецептурных, (я лично перепробовал думаю абсолютно все успокаивающие) Вообще по теме, думаю эсциталопрам может многое.. но пойдет ли надо только проверять....
P. S НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ ОДИН ПАРЕНЬ ПИСАЛ, ДОСТАТОЧНО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ИСКАЛ СВОЙ ПРЕПАРАТ , ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО, В ИТОГЕ РЕШИВШИСЬ ЗАКАЗАТЬ ДОРОГОСТОЯЩИЙ РЕМЕРОН НАПИСАЛ: ВОТ ТЕПЕРЬ Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ТАБЛЕТКИ ЛЕЧАТ. НО Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ КОМУ ТО И СЕДАФЕТОН ПАНАЦЕЯ ТАК ЧТО ТОЛЬКО МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.
  • 0

#9 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:35

Прошу помочь определится! Мой диагноз, Пан. рас. пан. атак, социофобия, агарофобия. Мое состояние описано в первом посте, Вобщем на данном этапе врач предлагает мне попробовать Буспирон или Труксал, я больше склоняюсь к ципралексу (хотя он с той же группы что и пароксетин который меня чуть не сделал инвалидом) в принципе этим он меня и отталкивает что эти два ада с одной группы и я боюсь как бы действие ципралекса не оказало на меня такое же ужасное действие что и пароксетин...По деньгам Буспирон на месяц выходит так же как и ципралекс, но буспирон надо принимать два-три раза а ципролекс один в этом плане ципролекс предпочтительнее, как думаете что при моих диагнозах будет предпочтительнее?
  • 0

#10 Psyleo

Psyleo

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:31

Добрый день! Группа СИОЗС весьма разнообразна,если не подошёл один из её "представителей",это не значит,что и другие не пойдут. Попробуйте ципралекс,но первые 2 нед. под "прикрытием" анксиолитиков (какие помогают,можно бензодиазепинов). Препараты должны подбираться индивидуально,как ключ к замку)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Депрессия, тики, тремор, социофо, ия, паническое расстройство, страх, всд




Copyright © 2024 Нейролептик.ру