Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 25

#11 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:48

Мне вообще интересно про буспирон он лечит или это поддерживающий препарат на время...Еще один момент может это важно у меня постоянно повышенная температура 37,2-37,5 (причину установить не могут) из за этого как бы всегда не очень хорошо себя чувствую... обследовался не досконально как бы самые стандартные анализы...одна психиатр сказала:температура повышена из-за тревожности. Напряжение симпато-адреналовой системы при ПА и тревоге дает повышение температуры, т.к. ускоряется общий обмен. Думаю, Вам не стоит дообследоваться. Не знаю может и так....но заметил что когда я хочу взять больничный а температура допустим 36,9 то в итоге пока дойду до больницы,отстою в очереди, конечно же все это время пребывая в тревожном, волнительном состоянии попадая к терапевту меряют 37,4 и так всегда на протяжении уже многих лет, вобщем из всего моего состояния только один плюс без проблем могу взять больничный накручу любую тепмературу))
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Июль 2012 - 07:12

Хронические заболевания? У эндокринолога были?
ТТГ сдавали?
  • 0

#13 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Июль 2012 - 07:19

Из хронических терапевт сказала хронический бронхит, лор искривление перегородки с очень желательной операцией,ТТГ я так понимаю это что то с разряда анализов щитовидки....нет не делал, у эндокринолога не был, но прошел узи всех органов, сказали, здоров! , но блин нифига же не здоров))) Еще терапевт сказала что якобы есть панкреатит....Доктор Гилев, если не затруднит хотел бы услышать Ваше мнение по по воду всего что со мной происходит.
  • 0

#14 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 11 Август 2012 - 12:47

осторожный, тебе стоит найти подходящий способ физически расслабляться, помимо колес. Это может быть спорт, йога, дыхательные упражнения и т.д.
  • 0

#15 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 16 Август 2012 - 09:40

осторожный, тебе стоит найти подходящий способ физически расслабляться, помимо колес. Это может быть спорт, йога, дыхательные упражнения и т.д.


Это сообщение, которое я процитировал, является наиболее правильным в данном случае. Если делать ставку на колёса, как пишут, то это не выход.

Касаемо буспирона. Если не имеете опыта работы с препаратом, не следует выставлять его как нечто "физически тяжелое", поскольку это противоположно истине. Буспирон начинает оказывать свой спектр фарм. свойств только в том случае, если выполняются некоторые требования: препарат во-первых должен быть качественный, и такой есть в Украине("Буспирон Сандоз"). Во-вторых необходимо чётко придерживаться режима дозирования и помнить об отсроченности эффектов препарата. Это - ключевой момент. Буспирон весьма эффективен при социофобии и ГТР, но если до этого принимались другие препараты, то нужно будет ещё больше времени для раскрытия фарм. эффектов буспирона.

Препарат следует принимать по 5мг(стартовая доза) трижды в день во время или сразу после еды, и если человек принимает БДТ, то не нужно его отменять, нужно постепенно убавлять дозировку БДТ по мере наращивания эффекта буспирона. Дозировка буспирона плавно наращивается по 5мг в день или в два-три, в зависимости от переносимости. До достижения "фарм. плато" буспирона(к тому времени все БДТ должны быть убраны(время ПРЕДОСТАТОЧНО, около 2-3 недель для плавного снижения). Эффективная дозировка буспирона составляет обычно 30мг/трижды в день, и на такой дозировке можно лечиться от 2 до 4 месяцев, а затем нужно также плавно снизить дозу. НИЧЕГО ОБЩЕГО у буспирона даже при длительной терапии с какими-либо АД НЕТ ВООБЩЕ, и на "плато" препарат действует так, что вполне можно водить авто и жить нормальной жизнью. НАЧАЛО приёма ассоциируется с какой-то "тяжестью" и пр. ПЭ, но по ходу приёма всё это обычно бесследно проходит и в итоге, после длительного адекватного курса буспирона, эффекты остаются ОЧЕНЬ долго, а симптомы иногда вовсе исчезают. Резкая отмена буспирона даже на высокой дозе обычно выражается в головной боли, атаксии и т.п., которые обычно исчезают в течение двух-трёх дней. ОЧЕНЬ хорошо сочетать буспирон с фенибутом, особенно на "старте" и в конце, при снижении дозы, в этом случае ПЭ сопоставимы с плацебо.

А гидазепам и феназепам лучше скорее устранить "из рациона", заменив тем же, скажем, стрезамом. Зависимость от БДТ - это зависимость посильнее героиновой, и я удивляюсь невежеству в этом плане. БДТ - это обычно "пожизненно", если они назначились даже раз, коротким курсом. 2 недели приёма БДТ - это слишком много, но бывает такая необходимость. Пока не поздно, лучше поскорее устранить эти препараты, заменив их другими, более безопасными, и стрезам тут самое оно. Буспирон же способен даже устранить социофобию, хотя причина обычно лежит там, куда препараты не в силах достать, но это уже другая тема.
  • 0

#16 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 Август 2012 - 09:55

Хороший препарат этот буспирон но мне все же интересен такой вариант как ципралекс как базовый вариант и буспирон как вспомогательный(хотя я понимаю что буспирон может идти как самостоятельный препарат), что вы думаете? Почему я хотел бы знать про такую связку ципралекс-буспирон часто посещая форум Горбатова читал что он назначает такой вариант при социофобии и разных других проблемах, вот мне и интересно стоит ли пробовать такой вариант и может кто знает как такая связка будет работать...?
  • 0

#17 Lagri

Lagri

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, лингвистика

Отправлено 23 Август 2012 - 03:56

подскажите пожалуйста, есть ли дженерики у буспирона? я всегда покупал лекарства в одной интернет аптеке, в которой буспирона, видимо, нет, - вбиваю в поиск, нажимаю энтер и вижу пустую страницу. можно в обычной аптеке купить, не муницепальной? и какая примерно цена у дженериков, если они есть и у самого буспирона?
  • 0

#18 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Август 2012 - 04:08

буспирона в России нет.
  • 0

#19 осторожный

осторожный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Август 2012 - 08:52

В Украине продают оригинал Буспирон-сандоз. из его дженериков даже не знаю есть что то ли....но думаю что наверняка что то есть как и почти на любой другой препарат, узнавайте получше.
  • 0

#20 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 01:57

Неужели нельзя победить социофобию без лекарств!? Это неправильно надеяться только на таблетки. В этом вопросе может помочь когнитивно-поведенческая психотерапия.
p.s. У любого человека начнется социофобия, если он будет дома сидеть несколько дней подряд.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Депрессия, тики, тремор, социофо, ия, паническое расстройство, страх, всд




Copyright © 2024 Нейролептик.ру