Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#3321 end1ng

end1ng

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 01:48

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пью прозак 10 недель по 1 капсуле с утра, по началу очень хорошо помогал ( пропала бессоница, с утра легко просыпался, появилось настроение, стал физически активнее, улучшилась концентрация и .т.д.) но последнее время , после 9 недели, эффект стал ослабевать ( с утра тяжело вставать,усилился туман в голове, на тренировки ходить нету сил и желания , сохранилось только улучшение с засыпанием). Можно ли к прозаку добавить ладастен? В июне принимал ладастен соло по 2 таблекти и ощущал очень хороший эффект - бодрость, повышенное настроения. Или стоит повысить дозировку прозака до 2 капсул?


  • 0

#3322 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:45

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пью прозак 10 недель по 1 капсуле с утра, по началу очень хорошо помогал ( пропала бессоница, с утра легко просыпался, появилось настроение, стал физически активнее, улучшилась концентрация и .т.д.) но последнее время , после 9 недели, эффект стал ослабевать ( с утра тяжело вставать,усилился туман в голове, на тренировки ходить нету сил и желания , сохранилось только улучшение с засыпанием). Можно ли к прозаку добавить ладастен? В июне принимал ладастен соло по 2 таблекти и ощущал очень хороший эффект - бодрость, повышенное настроения. Или стоит повысить дозировку прозака до 2 капсул?

Можно поднять дозу Прозаке и посмотреть пару недель. А потом уже думать, добавлять или нет. Или заменить другим АД
Но вообще, вас могла накрыть Сиозс-апатия, побочка всех АД с сератонином.
Вы флукс с утра или вечером принимаете?
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#3323 freaky

freaky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:16

Здравствуйте. Беспокоит депрессия с 14 лет. Сейчас мне 25. Пару лет назад лечился пароксетином, но набрал с него вес, были сильные побочки, очень сильно "отуплял" препарат. После этого принимал Прозак в течении наверное 5 месяцев. Подействовал где то через месяц. Появилось настроение, стало проще общаться, засыпать. В общем состояние сильно отличалось от депрессивного. Спустя год после окончания приёма (примерно) у меня началось обострение. Я снова стал принимать прозак в той же дозировке (20мг) с утра. Но принимаю уже полтора месяца, а эффекта не замечаю. Может чуть лучше, но не совсем. В чём может быть проблема?

Ситуацию осложняют глупые люди, которые не понимают что это за болезнь и начинают издеваться, вместо того чтобы помогать


  • 0

#3324 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:50

freaky

Поднимите дозировку до 40 мг. Если через 2 недели не будет нужного результата, то до 60 мг.

 

И совет в долгосрочной перспективе: когда найдёте "свой" препарат (это может быть и флуоксетин), который даст вам хорошее стабильное состояние, то принимайте его не менее года постоянно. А учитывая, что у вас было уже несколько рецедивов, то может и дольше.

Общее правило минимальной длительности приёма звучит так: препарат не следует отменять ранее, чем после полугода нахождения в стабильном удовлетворительном состоянии.

 

Желательно, конечно, уточнять диагноз и проходить лечение под контролем врача.


  • 1

#3325 freaky

freaky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 02:00

freaky

Поднимите дозировку до 40 мг. Если через 2 недели не будет нужного результата, то до 60 мг.

 

И совет в долгосрочной перспективе: когда найдёте "свой" препарат (это может быть и флуоксетин), который даст вам хорошее стабильное состояние, то принимайте его не менее года постоянно. А учитывая, что у вас было уже несколько рецедивов, то может и дольше.

Общее правило минимальной длительности приёма звучит так: препарат не следует отменять ранее, чем после полугода нахождения в стабильном удовлетворительном состоянии.

 

Желательно, конечно, уточнять диагноз и проходить лечение под контролем врача.

 

В теме наверное писалось, но не находил в своё время ответа на этот вопрос. Есть ли смысл использовать флуоксетин от ланнахер, или же оригинальный прозак лучше? Эффект я замечал только от оригинального прозака, но тут точно не скажешь, я ведь знал что это за таблетки и сколько они стоят. Вопрос в цене.. 20мг в день то не так дорого выйдут, как уже 40


  • 0

#3326 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 03:35

Ланнахер хороший.


  • 0

#3327 freaky

freaky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:24

Ланнахер хороший.

Но, как я понимаю, разница действительно есть?

Попробую на приём к врачу попасть.

На работе об этом недуге не знают (надеюсь). Но как избегать осуждения окружающих не знаю..В прошлый раз прозак в этом помогал - становилось на всё наплевать в хорошем смысле


  • 0

#3328 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:27

Принимал и Ланнахер и оригинальный Прозак.

Первый ничем не хуже, а по мне даже лучше - "работал" он как-то мягче. Прозак небольшую дисфорию давал.


  • 0

зима близко


#3329 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:42

Пробовала Ланахер и Биоком. По сути одинаковы. Хотя показалось, что от биокома сонливит меньше
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#3330 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:44

Подскажите пожалуйста. Есть небольшая (ниже среднего) депрессия, иногда вообще в лёгкой форме, ну и тревожность и социофобия. 

Через месяц день рождения, а 31 декабря ещё один известный праздник. Это две даты когда я приму спиртное. 

 

Близок к решению в тоже время попить что-то по снятию негативных эффектов описанных в первом предложении. Уже писал тут полгода назад, тогда всё же "забил" на это.

Я всё думал о Деприме (Форте или таблеточный), но два фактора против него: 1) Слишком уж слабый судя по анализу информации; 2) Цена, учитывая: количество в упаковке/необходимость в дневной дозе, а так же 1-ый пункт - вызывает негатив. 

 

Флуоксетин я и пил уже в 2010 году, да и дешёвый он (именно с одноимённым названием, РФ) и, если доза невелика (а мне солидная и не нужна, уверен), побочек особо не будет. Но в отличие от Деприма, его никак не увязать с теми двумя датами принятия этанола. 

И во-вторых, что касается СИОЗС-апатии, будет ли она если нет планов, знаете, аж вот брутально годами сидеть на этом на 60-80 мг?

Чем апатию если что можно нивелировать из недорогих невредных средств? Хотелось бы дневной активности, вечерней сонливости =) 

 

У меня родственник употребляет Эсциталопрам длительно (и анамнез потяжелей моего), пару раз в году, если планируется принятие алко, он за пару дней бросает его, через двое после последнего употребления Этанола - опять Эсцит. начинает принимать, я удивился, но родственник не жалуется, говорит всё гладко. 

 

В связи с этим есть соображение: вроде бы у Эсцит. период выведения короче Флуоксетина, может и мне тот же Эйсипи бы больше подошёл в связи с алко принятием. Так как в случае с Флуоксетином вроде опасно вот так вот: 2 дня не принимается -> этанол -> через два дня вновь принимается. В случае с Флуок. вроде бы неделя нужна?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру