Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#5581 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Июнь 2022 - 07:12

Ну вот, то о чем я написала в первом же предложении....
Проверить на драгбанке

Проверяем совместимость и вуаля:

The serum concentration of Fluvoxamine can be increased when it is combined with Fluoxetine.

Это не Флу такой, это их сочетание такое. Ну, видимо концентрация Феварина действительно улетает в небеса и это одно из действительно плохих сочетаний. Не сталкивалась, а Драгбанк обычно степень опасности взаимодействия не указывает) был какой-то другой сайт для этого, но такой же неточный

А вообще звучит похоже на серотониновый синдром описание
С первой же попытки XDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5582 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Июнь 2022 - 07:46

Ну вот, то о чем я написала в первом же предложении....
Проверить на драгбанке

Проверяем совместимость и вуаля:

The serum concentration of Fluvoxamine can be increased when it is combined with Fluoxetine.

Это не Флу такой, это их сочетание такое. Ну, видимо концентрация Феварина действительно улетает в небеса и это одно из действительно плохих сочетаний. Не сталкивалась, а Драгбанк обычно степень опасности взаимодействия не указывает) был какой-то другой сайт для этого, но такой же неточный

А вообще звучит похоже на серотониновый синдром описание
С первой же попытки XDD

 

Вчера последнюю выпил утром феварина, у него период полувыведения 13 часов, должна была быть сегодня очень низкая концентрация в крови. Принял уже таблетку алпрозолама и пока 1 баклосана. А то весь день напролет тревога и ПА и сральник.


  • 0

))


#5583 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Июнь 2022 - 08:25

Понимаю что флу выводится долго, как думаете в ближайшие дни не повторится такого, если ничего не буду принимать?

 

П.С. Ох полегчало то как с алпрозолама и баклосана. Чем хуже состояние изначально тем лучше отклик от релаксантов.


  • 0

))


#5584 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2022 - 12:37

Феварин с паксилом и венлафаксином пил - ничего хорошего. Но никаких синдромов не было.
50+50+75
  • 0

#5585 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 09 Июнь 2022 - 04:23

На 40 мг флу, началась галакторея(
В одном источнике написано, что он пролактин повышает, а в другом, что снижает.
Кто в курсе как на самом деле, и за счёт каких механизмов?
Болезни печени, почек, гипотиреоз исключены.

И ещё, бессонница с ранними просыпаниями прошла вроде, но теперь, каждый день, в 4-6 утра начинает в горле свербить, я закашливаюсь и просыпаюсь. И не засыпаю уже. В течение дня ни кашля больше нет, ни горло не болит, вообще катаральных никаких. Что за нафиг?
  • 0

#5586 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Июнь 2022 - 04:40

Феварин с паксилом и венлафаксином пил - ничего хорошего. Но никаких синдромов не было.
50+50+75

 

Меня утром до сих пор корежило с вчерашней капсулы флу пока не выпил 50 феварина с депакином и золомакс, стало легче. Сейчас буду смотреть новинку кино - Все везде и сразу, рейтинг высокий и сюжет необычный.


  • 0

))


#5587 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Июнь 2022 - 07:06

Вот сейчас прям начало рубить сильно, глаза слипаются, вот-вот отрубишься кажется и начинается дискомфорт сильный в груди, тело будто хочет двигаться в момент засыпания и в связи с этим не уснуть. Это норадреналин от флу до сих пор? До флу у меня никогда такого не было, сколько еще продлиться эта канитель? Что теперь месяц будет так пока полностью все метаболиты не выведятся? Жесть какая-то, больше никогда не прикоснусь к стимулирующим АД, видимо индивидуальная реакция.


  • 0

))


#5588 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Июнь 2022 - 09:48

На 40 мг флу, началась галакторея(
В одном источнике написано, что он пролактин повышает, а в другом, что снижает.

Надо найти третий источник)
А обратно на 20? Я 40 раза три за двухмесячный курс закинула, но ничего такого не было... Вообще это был мой первый антидепр, побаивалась и ожидала всякие пакости, но нет.

Жесть какая-то, больше никогда не прикоснусь к стимулирующим АД, видимо индивидуальная реакция.


Там, наверное, шейк из флу, феварина и остатков других вкусностей. Думаю, хотя бы неделю выдержать без лишнего, и уже норм будет. А на ночь атараксом, например, прикрыться, чтобы дёрганий вот этих не было. Хотя будет ли атаракс после баклы действовать, не знаю. Но раз уже решил эсц...
  • 0

#5589 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 09 Июнь 2022 - 10:06

Надо найти третий источник)
А обратно на 20? Я 40 раза три за двухмесячный курс закинула, но ничего такого не было... Вообще это был мой первый антидепр, побаивалась и ожидала всякие пакости, но нет.

20ти маловато, 40 как-то по суткам лучше распределяется. Просыпаюсь наконец, выспавшаяся, а то как Золушке уже, во сне снилось, что я спать хочу)) Даже если и в четыре встаю, функционирую до вечера сносно.
Да не самая страшная побочка в общем, просто думаю, если пролактин растёт, это ж скоро и вес расти начнёт. Не хотелось бы…
«Первый антидепрессант» )) У меня пока единственный, я однолюб, кажется))
  • 0

#5590 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Июнь 2022 - 11:57

Триша, можно средства, понижающие пролактин, они вроде бессонницы не вызывают) Бромокриптин там, хотя может и другое дофаминовое что-то подойдёт, хз
Скорректировать пролактин, сдав анализы до и после (надеюсь, хехе) и все, вес тоже тогда расти не будет)

Вообще от Флу неожиданная побочка. Нет, конечно, в теории на всем, что повышает серотонин, такое возможно... Но я бы скорее боялась на Паксиле или Эсци такое получить, хз, может и не права

Да и частота там... А не помню точно какая, но невысокая ...вроде

Жесть какая-то, я думала такое только с Эглонила может быть или там Рисполепта ) с другой стороны

---


Меня утром до сих пор корежило с вчерашней капсулы флу пока не выпил 50 феварина с депакином и золомакс, стало легче. Сейчас буду смотреть новинку кино - Все везде и сразу, рейтинг высокий и сюжет необычный.


А, то есть стало плохо из-за сочетания таблов, но надо продолжить принимать их вместе? Хороший подход XD
Ладно там Депакин и транки, но Феварин-то опять зачем?)))

Конечно месяц теперь ждать, а лучше два /XDDD

У Флу дня 3 период полувыведения, посмотрите в Вики. Основного метаболита. При недолгом приеме. 14 дней для норфлуоксетина при длительном приеме (метаболит)
Откуда месяц-то? Через месяц там две с половиной молекулы будет плавать, и то не факт XD

Просто дождитесь когда выведется уже, пара дней всего-то
Не пейте пока Феварин, это ж его концентрация растет, пока в организме есть Флу)

Неприятные ощущения не из-за норадреналина, это опять же из-за сочетания. С гораздо большей вероятностью
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру