Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия. СИОЗС(иН) делают только хуже.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 29 Июль 2018 - 05:02

Возможно, стоит рассмотреть другого психиатра либо обратится к неврологу. Проблема со сном может заключаться и из-за наличия тревожного компонента, который психосоматически приводит к тахикардии (что требует подключение и СИОЗС), - в таком случае проблема со сном будет решена. В противном случае, нужно искать причину. 

 

Миртазапин еще может давать излишнюю сонливость днем, поэтому тут очень все запутано получается. Для начала, все таки рассмотрите замену Миртазапина (как дуального антидепрессанта), на отдельно Иксел + Эсциталопрам. После наращивания дозировки последнего до терапевтической Вы и спать станете, и, возможно, пройдет тахикардия (там, кстати, нет физиологической причины? ТТГ, кардиолог?).

 

А пока возможно применение Кветиапина на ночь 50-100 мг - это уже будет здоровым и полезным для сна, пока Эсциталопрам не раскроется.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#12 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 29 Июль 2018 - 05:14

А может быть скрытая тревога? то есть я её почти не ощущаю, а она на самом деле есть и очень сильная. Потому что, скорей всего, частое мочеиспускание по утрам и тахикардия как раз из-за этого...

 

Болею я уже 11 лет, сон стал ухудшаться с 2015 года. Стал замечать, что начали появляться ранние пробуждения, то есть в 2015 году после 10 утра не спалось уже, если лечь поздно, потом в 2016 уже после 9, в 2017 после 8 уже не спалось. Так же засыпание стало всё длиннее и длиннее.... Когда я пил феварин 200(убрал у меня навязчивые мысли, голова стала пустой), то засыпал без миртазапина 4 дня за 10-15 минут, но всё равно сон был так себе... на 4 день просто пришлось встать в 3 ночи, т.к. больше не спалось + на этой дозе у меня появилась подавленность, боль в груди, отчаяние, затергались все мышцы сильно и даже перепонка в ухе. неделю я терпел и потом скинул до 100. на следующий день состояние улучшилось значительно.

 

Так же я пил ципралекс 5 дней 10 и на 6 день 15, потом врач отменил, т.к. боли в груди уже не было и мышцы почти не дергались, но появилась опять подавленность и слёзы. Может надо было просто транками прикрыться? Типа усиление депрессии в начале? Но это не точно...

 

За последние годы я проверил абсолютно все органы... МРТ, УЗИ и т.д... Ферритин в 2013 году был 40 при норме 20-250

 

Cy62AUsAMHM.jpg


  • 0

#13 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:22

Здравствуйте!

 

Возможно, что и так - тревога является психосоматической причиной полиурии и тахикардии (совсем не исключено). Да и по ответу на Феварин (Флувоксамин) и Эсциталопрам у Вас отличные показатели. Поэтому обязательно заходите на терапевтическую дозировку Эсциталопрама, как основного препарата в Вашем лечении.

 

По поводу подавленности, сентиментальности, - это все отрегулирует Ламотриджин, на который Вы уже плавно заходите. Следите внимательно за кожными (либо на слизистой) аллергическими высыпаниями, требующими полной отмены препарата.

 

Поэтому лечебная схема для рассмотрения остается:

 

1. Эсциталопрам на ночь 10 мг (одномоментный переход с Миртазапина с перерывом в 24 часа) 

2. Ламотриджин 50 мг (на этой дозировке полные 2 недели), далее 25 мг утром и 50 мг на ночь - 2 недели, и плановая 50 мг утром и 50 мг на ночь

3. Кветиапин 50 мг на ночь - 3 дня, далее 100 мг плановая


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру