Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1091 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 07 Май 2014 - 12:28

Desvok: Благодарю за отзыв, для меня это важно, так как сегодня у нас в 7 аптеке как раз купили румынский Паксил. Пить его буду недели через полторы две, когда закончится кипрский пароксетин.

Сейчас я пью 17.5мг (была месяц назад 30мг, было херово жутко), пью уже давненько, жжение было на всех СИОЗС что я пробовал, от Венлафаксина жгло до дрожи внутренней, потому и бросил. Золофт тоже поджигал но только во время поднятия дозировок и привыкания к ним это 2-4 дня и что самое интересное это жжение бывало только вечером с 17 до 19 часов А вот на Пароксетине, не всегда бывает но если бывает то также жжёт не слабо, и как только появляется это жжение пропадает аппетит полностью. Вроде и дозировка одна и таже и препарат я пью один, а организм до сих пор так реагирует (иногда вообще могу просто заклякнуть и раздупляюсь уже когда домашние будят, хотя до этого на сон вообще не тянуло). Потому решил купить Паксил, позвонил в аптеку спросил есть ли от Глаксо Смит Клян, сказали есть, думал Английский будет, мама купила привезла, блин румынский. Пипец, хотелось как можно чище купить препарат, а тут такая засада. Но вроде люди не ругают его. Может на нём будет по легче.

Потому что имею опыт приёма Золофта оригинального, так там даже от разных партий был разный эффект.

Мне доктор как то также говорил но предположительно что это норадреналин может жечь так. Я других производителей не пробовал, только Кипр. Ща попробуем Румынию а там видно будет, не пойдёт значит английский буду покупать. Наш мне сказали вообще никакой не стоит даже деньги тратить. Еще венгерский Рексетин останется.


  • 0

#1092 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Май 2014 - 09:16

я румынский как-то пила,сонливость от него сильная была и апатия.
А жжение было от ципралекса,причем постоянно все время приема,все побочки прошли,а эта осталась.
  • 0

#1093 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 08 Май 2014 - 01:46

я румынский как-то пила,сонливость от него сильная была и апатия.
А жжение было от ципралекса,причем постоянно все время приема,все побочки прошли,а эта осталась.

Так может быть Вы изначально, перед приемом пароксетина, настроили себя на плохой результат и на апатию с сонливостью? Я думаю здесь может играть роль также предыдущий ПАВ который вы употребляли.
Ви когда переходите на другие лекарства, какой перерыв делаете? Подумайте об этом.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1094 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 08 Май 2014 - 02:01

Bomba:
- Сейчас я пью 17.5мг (была месяц назад 30мг, было херово жутко....?
»»» Но почему не ровно 20мг?
По чьему мнению именно пароксетин или вообще АД? От чего, или для чего, имеено этот антидепрессант употребляется? Чего вы ждете от него? :) Почему именно химический способ помощи себе?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1095 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 08 Май 2014 - 07:46

Desvok: По моему мнению и пью, с согласия врача с ПНД. От ПА социо и агорофобии. Диагноз F 41.2. Потребляю его так как реккомендовано СИОЗС пить, Золофт результат даёт процентов на 30 не больше, макс дозу пропивал 175мг. Пил 3 месяца. Решили пропить что то по сильнее, выбор пал на Пакс, темболее что хвалят его от социофобии и ПА убирает. А жду я от него появление состояния : уверенности в себе (крепкой такой), тяги к жизни и действиям, желания общаться с людьми и пох.зма. Все перечисленные выше чувства мне знакомы от Амитриптилина. Мало того я дома сижу и не хожу на улицу не тянет меня туда да и как то там мне не уютно.

Я пью дозировку такую что бы мне было нормально, самое лучше мне на 15мг прям вообще без каких либо побочек. На 20мг что то фиговато, на 17.5мг терпимо нормально. На данный момент состояние хз какое, утром при пробуждение последние дни как то херовато, ближе к 10-11 часам состояние выравнивается.

Если бы не побочки я бы пил хоть по 60мг. Пью то я уже крепких 2 месяца, правда только кипрский. Посмотрим может с румынского лучше будет. Кстати я в начале тоже спал как убитый вроде прошло, хотя нужно будет смотреть когда будет подниматься дозировка. От 30мг было очень плохо, все симптомы возобновились с такой силой как до лечения, потерпел неделю и решил снизить дозировку. Дело в том что на том же Золофте я всёвремя поднимал дозировки с шагом в неделю и хорошо переносил его. А тут за два месяца организм привык частично, даже к амику быстрее привыкал. Амик не пью так как он мотор садит не слабо и набираешь массу с него сильно, ну и первые недели просто жесть я его очень сильно чувствую. С психологом работал в ПНД, ниочем.


  • 0

#1096 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2014 - 03:05

Все перечисленные выше чувства мне знакомы от Амитриптилина.

Интересно. Расскажите поподробнее, если не трудно.


  • 0

#1097 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 09 Май 2014 - 03:35

Кратко если получится (так как тема о другом): я пил его в детских дозировках 1\4-1\2 один раз на ночь и мне этого хватило что бы: я перестал чувствовать зимой холод (в пределах допустимого), по натуре я мерзляк, после амика морозы переносились на ура так как тело постоянно "горело от энергии". Появилась сверх уверенность в себе, нравилось быть в местах большого скопления людей, так как чувствовалась какая то завышенная самооценка себя, легко заводил любые разговоры с незнакомыми людьми, любых полов и возрастов, какая то ядерная внутренняя энергия лилась через край, хотелось творить, работать физически (спорт зал) быть постоянно в действии. Чёткая ясность мышления, повысилась острота восприятия запахов, даже воздуха. Единственное что я не смог побороть это фобию езды на дальние растояния.

Я думаю что те полгода был именно реальный здоровый я, кстати была чёткая уверенность что я вылечился и буду теперь всегда здоров, вспоминая прошлые приступы и фобии, было просто смешно с самого себя, как мол я так мог раньше жить и думать. Но хватило меня на 6 месяцев до осени, а потом БАМ и |****|,

Хотя бы половину из описанного выше хотелось бы получить от пароксетина. И так как я не выходил на СИОЗС в ремиссию я не знаю смогу ли добиться нужного результата. Иногда в сети встречается нечто похожее что я описал выше в репортах и о Паксиле и о Венлафаксине и Золофте. Много ли я жду от пароксетина? Думаю не много, я готов его пить годами только бы стать снова таким как я был те 6 мес, потому что я даже до болезни не был таким и не знал что можно быть настолько свободным во всём.


  • 0

#1098 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2014 - 03:42

Вы считаете, что Амитриптилин перестал работать? ИМХО, на Амике вас просто в гипоманию вынесло. Это свойственно ТЦА. А сейчас цикл сменился и "|****|".


  • 0

#1099 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 09 Май 2014 - 04:28

Я его принимал всего 2.5месяца, месяц в дозировке 6.25мг и полтора месяца 12.5мг. О какой гипомании вы говорите? Это даже не минимальные терапевтические дозировки. Не смешите меня, остальные 6 месяцев я ничего не принимал и состояние было то что я описал. Пару месяцев назад лежал в ПНД там мужик принимал по 175мг в сутки и что то у него не было гипомании. И чувствовал он себя как раз нормально. А |****| наступила из за того что как мне сказал врач нужно было продолжать приём лекартсва минимум полгода, а то и год для закрепления результата. А накрыло меня осень в ноябре в магазине.


  • 0

#1100 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 10 Май 2014 - 10:38

http://doctorpiter.ru/articles/9101/

Толуол в Паксиле

В России отзываются сразу несколько партий антидепрессанта «Паксил». Причина, как сообщает сам производитель, обнаруживший брак, — в таблетках обнаружился толуол.

Компания «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» приняла решение об отзыве из обращения сразу нескольких серий препарата «Паксил» (20 мг, 3 и 10 блистеров по 10 таблеток) серий 603, 604, 605, 606 производства «Эс.Си.Еврофарм Эс.А.» (Румыния). Причиной для отзыва антидепрессанта стало обнаружение в фармацевтический субстанции «пароксетин» (основное действующее вещество лекарства) постороннего включения - толуола.


  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру