Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1101 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 10 Май 2014 - 10:48

Вы считаете, что Амитриптилин перестал работать? ИМХО, на Амике вас просто в гипоманию вынесло. Это свойственно ТЦА. А сейчас цикл сменился и "|****|".


+1. Очень похоже на БАР.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1102 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 10 Май 2014 - 01:42

http://doctorpiter.ru/articles/9101/

Толуол в Паксиле

В России отзываются сразу несколько партий антидепрессанта «Паксил». Причина, как сообщает сам производитель, обнаруживший брак, — в таблетках обнаружился толуол.

Компания «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» приняла решение об отзыве из обращения сразу нескольких серий препарата «Паксил» (20 мг, 3 и 10 блистеров по 10 таблеток) серий 603, 604, 605, 606 производства «Эс.Си.Еврофарм Эс.А.» (Румыния). Причиной для отзыва антидепрессанта стало обнаружение в фармацевтический субстанции «пароксетин» (основное действующее вещество лекарства) постороннего включения - толуола.

Дурью маются. Не бензол же. И сколько там его количественно? В капсулах сухой порошок, не кашка же, верно? Толуол им токсичный, вообще охуеть.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1103 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 10 Май 2014 - 03:55

Здесь не отхожее место, хватит материться через слово.


  • 2

#1104 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 11 Май 2014 - 04:59

Психологам известно, что синдром дефицита серотонина вызывает такие симптомы, как снижение настроения, тревога, приступы паники, фобии, обсессии и конпульсии, пищевой крейвинг, булимия и боль. Синдром дефицита норадреналина вызывает трудность концентрации внимания, «дефицит» рабочей памяти, замедление информационных процессов, снижение настроения, моторную заторможенность, утомляемость и боль.

Физиологическое назначение нисходящих NE и 5-HT систем — подавление ощущений, ассоциированных с обычным функционированием организма. Дисфункция этих систем характерна для депрессии и может привести к интерпретации организмом обычных стимулов как дискомфорт или даже болезненные ощущения.

В связи с этим терапия неспецифической боли должна состоять из двух составляющих: терапии соматического расстройства и терапии депрессии.

По результатам исследования ПАРУС в терапии антидепрессантом Дулоксетин из класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина нуждаются не менее 43,2% больных депрессиями.

http://paininfo.ru/events/mma250/2311.html


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1105 Vasilisk

Vasilisk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 12 Май 2014 - 08:48

Как в первый курс рексетин на меня уже не действует. Лучше чем без него. Но не фонтанисто все равно.

Был сильный стресс на фоне внешних событий, и по сейчас есть. Событие достаточно неприятное даже для здорового человека, а для депресушника туши свет,

хотя я вроде как ни при чем, но вот мозг такой, переживать за всех.

 

Пробую увеличивать дозировку, пока 15 мг, прием 3ий месяц заканчивается. Пробуем снова 20мг, потом 30. Будет как будет, надо выходить в ремиссию.

 

Не пью алко уже пару лет совсем, что хорошо и не тянет. Эту штуку я АДами победил. Ну и в целом обустройством жизни.

Но эта эндогенная ..реновина все равно наступает.


  • 0

#1106 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Май 2014 - 01:21

Ушла с золофта на паксил,пропила 2 недели,побочки уж оч.спицифические и неприятные. :(


  • 0

#1107 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 13 Май 2014 - 01:46

Возможно повышали сильно быстро, как для меня Золофт намного слабее Паксила. И если подниматься по микро дозам по 1\4 таблетки раз в 5 дней, то можно обойтись без побочек. Я к Паксилу привык процентов на 30 хотя пью уже 9 полноценных недель. Кстати хз что это, но в тёплые дни, когда южный ветер и +20 и больше у меня состояние бодрости и хотения чего то делать (начинается часов с 11 утра). И присутствую мысли что я начинаю идти на поправку вроде какого то позитива в мыслях и светлого будущего, а раньше такого не было. Но только ветер северный или восточный, облачность даже переменная (про дождь даже не говорю) это всё пропадает и прибитое сотояние. Может это первые положительные звоночки от работы Пароксетина и в будущем пойдёт выравнивание состояния вне зависимости от погоды? Или это всего лишь мои несбыточные мечты?


  • 0

#1108 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Май 2014 - 03:19

Возможно повышали сильно быстро, как для меня Золофт намного слабее Паксила. И если подниматься по микро дозам по 1\4 таблетки раз в 5 дней, то можно обойтись без побочек. Я к Паксилу привык процентов на 30 хотя пью уже 9 полноценных недель. Кстати хз что это, но в тёплые дни, когда южный ветер и +20 и больше у меня состояние бодрости и хотения чего то делать (начинается часов с 11 утра). И присутствую мысли что я начинаю идти на поправку вроде какого то позитива в мыслях и светлого будущего, а раньше такого не было. Но только ветер северный или восточный, облачность даже переменная (про дождь даже не говорю) это всё пропадает и прибитое сотояние. Может это первые положительные звоночки от работы Пароксетина и в будущем пойдёт выравнивание состояния вне зависимости от погоды? Или это всего лишь мои несбыточные мечты?

от пакса энергия есть? волосы не выпадают.По побочкам отвечу вличку.


  • 0

#1109 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 13 Май 2014 - 03:59

Вита ну по поводу волос мы же с вами уже переписывались, я думаю что волосы выпадают совершенно от другого. Что то возможно с гормонами...

Энергия? Я бы это назвал повышенной тягой к работе. Желание что то делать. Кстати как только по обедаешь, сразу эта тяга наваливается на веки и хочется прилечь. Желание сразу уходит, впринципе оно и у здоровых людей так. Ну и побочки у меня такие: изначально я первый месяц тупо спал целыми днями, пока не уменьшил дозировку, как только выпиваю первый час сильная перенапряженность в организме и через час уже ничего нет. Голова у меня чугунная до сих пор, но боли нет как было на Миртазапине. Иногда бывает вырубает в сон на ровном месте, если смотришь фильм в наушниках. Вот последние дня 4-5 через день, бывает раннее пробуждение в 6 утра с неким смазанным приступом тревоги, с повышением АД но проходит через 15-20 минут и сплю дальше. Такое у меня было еще в ноябре когда ничего еще не пил и болячка прогресировала. По утрам еще хреновато как то, хотя если расходишься то вроде как и ничего. Считаю что из за того что дозировка не высокая 17.5мг то нет явного резкого улучшения. Но я лучше, тише едешь дальше будешь. Он ведь накопительного действия рано или поздно должен сработать, правильно?

Скажите какие из 5-HT рецепторов цепляет Пароксетин?


  • 0

#1110 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Май 2014 - 04:36

Пароксетин обладает низким аффинитетом к м-холинорецепторам (обладает слабым антихолинергическим действием), α1-, α2- и β-адренорецепторам, а также к допаминовым (D2), 5HT1-подобным, 5HT2-подобным и гистаминовым H1-рецепторам. 

вот, почитай  http://cyberleninka....ota-naznacheniy

 

http://neuroleptic.ru/forum/topic/382-рецепторный-механизм-действия/


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру