Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1491 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 27 Март 2015 - 05:19

14 марта год был как я на Рексетине, сейчас пью 35мг, сонливость никуда не уходит. Единственное что бывает так это то что в некоторые дни переносится немного лучше и в принципе можно не спать.Но в следующие дни организм забирает своё и по любому укладывает на часок поспать. Сам бы с большим удовольствием чем то "снимался" бы с этого состояния, но нечем.

Спасибо за информацию. Жаль, значит придется терпеть.


  • 0

#1492 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Март 2015 - 10:34

Я так и не смогла на него залезть. Он больше всех СИОЗС вызывает апатию и лень.Тут нужно добавлять второй ад,например ремерон или менять группу адов,например не дулоксетин или венлафаксин. ИМХО.


  • 0

#1493 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 31 Март 2015 - 03:03

Я так и не смогла на него залезть. Он больше всех СИОЗС вызывает апатию и лень.Тут нужно добавлять второй ад,например ремерон или менять группу адов,например не дулоксетин или венлафаксин. ИМХО.

Спасибо, попробую обсудить с врачем эти варианты.

А то иногда так придавит, что невозможно ничего делать, просто выключает мозги - вроде и могу преодолеть эту смурь волевым усилием, но соображаю очень туго и не могу принимать решения. Потом вдруг через час может внезапно отпустить, и появляется вполне рабочее состояние. И желудочно-кишечный тракт опять бунтует.


  • 0

#1494 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 03 Апрель 2015 - 02:48

Я ни разу не встречал человека который бы вылечился с помощью антидипрессантов полностью . У всех один эффект ,пока пьешь помагает ,перестал принимать все опять началось с новои силои . Препарраты глушат болезнь но не лечат . К тому же куча побочек . Кстественно когда сильные проблемы то без АС не обоитись видимо . Все проблемы от современного образа жизни . Раньше когда народ больше двигался и не сидел у компов днями на пролет псих проблем было наамного меньше и не столь выражены . 


  • 0

#1495 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 06:12

Я ни разу не встречал человека который бы вылечился с помощью антидипрессантов полностью .

"Полностью вылечиться" можно разве что от болезней типа апендицита - поскольку после апендэктомии он технически не может рецидивировать. И то - навсегда остаются послеоперационные рубцы.

 

Во всех остальных случаях, тем более если речь идет о функциональных нарушениях, как в психике, так и в соматике - увы, можно говорить только о более или менее стабильной ремиссии.


  • 1

#1496 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 Апрель 2015 - 04:03

правда ли что пароксетин помимо того что ингибирует обратный захват серотонина также лучше всех сиозс ингибирует обратный захват норадреналина?


  • 0

#1497 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:04

Да, только это не означает, что он ингибирует обратный захват норадреналина в той степени, чтобы ощутить это.

Здесь этот вопрос поднимался ВИТОЙ и обсуждался прошлой весной приблизительно. Т.е., если хотите норадреналина, то паксил не поможет.


  • 0
 
 
 

 


#1498 андрей12345

андрей12345

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:39

какое мнение участников форума - сколько по времени наиболее оптимально принимать Рекс? Ну только желательно с обоснованием, :-)

Я понимаю прекрасно, что минимум 3-4 месяца, но вот каков оптимальный предел? Годами, я считаю, однозначно не правильно, т.к. отключаться собственные механизмы его выработки и нормального регулирования. Но и думаю, что 3-4 месяца маловато, хотя с другой стороны - если стал чувствовать себя лучше и еще не успели начать атрофироваться собственные механизмы, может лучше и прекращать?

 

Какие мнения?


  • 0

#1499 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:45

Рекс не принимала.

 

Мнение по поводу всех АДов. Максимум год, ИМХО.


  • 0
 
 
 

 


#1500 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:07

Не менее полугода.

 

Встречается также мнение, что заканчивать курс АД надо через 6 месяцев после того, как наступила ремиссия, чтобы минимизировать и отдалить риск потенциального рецидива.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру