Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#1781 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:24

А от какой дозы паксила возможен серотониновый синдром?
  • 0

#1782 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:47

Почему этот препарат почти самый обсуждаемый здесь на форуме из всех СИОЗС ? Да он самый сильный по захвату серотонина, но есть ли те у кого на дозировке 40-60мг. он не вызывал хронической астении, апатии ? Или вызывал астению и апатию даже на меньших дозировках ? Причем она не проходила при дальнейшем лечении.


  • 0

#1783 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Июль 2016 - 06:11

А от какой дозы паксила возможен серотониновый синдром?

Чтобы получить серотониновый синдром, надо очень-очень сильно постараться. Получить СС на одном антидепрессанте практически нереально. Не загоняйтесь.


  • 0

#1784 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 25 Июль 2016 - 07:08

Я думаю если бы у вас был сиротантновый синдром вам бы уже ничего не могло хотеться ,особенно бежать :)))
  • -1

#1785 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 01 Август 2016 - 09:41

На паксиле сильно вес набирается?
Вы в какой дозе принимаете паксил?а транком прикрывались?

Согласна-он сильный даже сильнейший из АД[/quote]
  • 0

#1786 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 03:44

А от какой дозы паксила возможен серотониновый синдром?

 

При тревожно-депрессивном расстройстве, при панических расстройствах...говорить о серотониновом синдроме, это все равно что во время тяжелой Анорексии, употребляя сладкое, говорить об боязни заработать ожирение. Это просто разные полюса одной этиологии! В начале приема действительно наступает период экзацербации и у всех он проявляется по своему. Все ведь еще очень сильно зависит от личной реактивности. Довольно часто это может быть Акатизия. Но точно не вышеуказанный синдром.  


  • 0

#1787 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 11:59

Расскажу о своем опыте приема Рексетина. В первый же день приема депрессия и апатия усилились в два, а то и три раза, да так, что мне стоило невероятных усилий сопротивляться этому состоянию, выполняя при этом свои функции на работе. Думал это временно все же, однако и последующие четыре дня были с теми же симптомами, после чего пить его бросил. С чем могла быть связана такая реакция организма?


  • 1

#1788 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Август 2016 - 12:05

Это обычная реакция в первые 2-3 недели приёма практически любых антидепрессантов.

Можно сгладить это состояние, принимая в этот адаптационный период анксиолитик.


  • 0

#1789 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2016 - 12:22

Расскажу о своем опыте приема Рексетина. В первый же день приема депрессия и апатия усилились в два, а то и три раза, да так, что мне стоило невероятных усилий сопротивляться этому состоянию, выполняя при этом свои функции на работе. Думал это временно все же, однако и последующие четыре дня были с теми же симптомами, после чего пить его бросил. С чем могла быть связана такая реакция организма?

 

Я Вам даже больше скажу, в первую неделю приема Паксила вероятность суицида возрастает многократно! Астения, усиление тревоги - все это норма в течение первого месяца приема. В отдельных (сложных)  случаях адаптационный период может затянуться до 3-х, а иногда и 6-ти месяцев.


  • 0

#1790 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 03 Август 2016 - 12:40

При тревожно-депрессивном расстройстве, при панических расстройствах...говорить о серотониновом синдроме, это все равно что во время тяжелой Анорексии, употребляя сладкое, говорить об боязни заработать ожирение. Это просто разные полюса одной этиологии! В начале приема действительно наступает период экзацербации и у всех он проявляется по своему. Все ведь еще очень сильно зависит от личной реактивности. Довольно часто это может быть Акатизия. Но точно не вышеуказанный синдром.

я лечу не депрессию а срк поэтому неизвестно есть ли нехватка серотонина у меня
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру