Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#4381 zeboba

zeboba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 21 Август 2021 - 02:23

Беспокоит антихолинергическое действие пароксетина в связи с тем, что предстоит начать учиться, и к обычной тревоге (которую пароксетин, надеюсь, сможет перебороть) добавилась еще и эта. Врач сказала, что никакого заметного ухудшения когнитивных способностей на нем нет.

Поделитесь опытом, как у вас с памятью (что важнее всего), мышлением, концентрацией внимания, способностью усваивать и понимать информацию вообще.

Поначалу заметил у себя некоторый туман в голове, на 6-7-й день, кажется, он рассеивается понемногу, но все равно тревожно.

Еще беспокоит возможная апатия. Помогут ли одолеть ее (если она будет) в моей схеме миртазапин и ламотриджин?
  • 0

#4382 Panterablack

Panterablack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 22 Август 2021 - 01:46

Привет.
Расскажите, в каких дозах и по сколько заходили на паксил?
  • 0

#4383 N0I

N0I

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 04:26

Товарищи, месяца 4 пью паксил по 20/30 мг. Явных улучшении не вижу. Бросать или продолжать? 
Какой препарат можете посоветовать? Бессонница, тремор, беспокойство. Сходил бы к другому неврологу да у нас их раз и обчёлся. 

Поделитесь опытом. 


  • 0

#4384 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 02:13

Товарищи, месяца 4 пью паксил по 20/30 мг. Явных улучшении не вижу. Бросать или продолжать? 
Какой препарат можете посоветовать? Бессонница, тремор, беспокойство. Сходил бы к другому неврологу да у нас их раз и обчёлся. 

Поделитесь опытом. 

Увеличить дозу до 40 - 50мг. От бессоницы кветиапин, тоже поможет снизить тревогу. Либо габапентин/прегабалин, но последний хрен выпишут


  • 1

#4385 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 02:16

Товарищи, месяца 4 пью паксил по 20/30 мг. Явных улучшении не вижу. Бросать или продолжать?
Какой препарат можете посоветовать? Бессонница, тремор, беспокойство. Сходил бы к другому неврологу да у нас их раз и обчёлся.

Поделитесь опытом.

Фенибут пробовали? Без рецепта продается
И от чего пьёте Паксил? Я пью 1,75 таблетки( 35 мг), норм+ фенибут
  • 2

#4386 N0I

N0I

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:33

Увеличить дозу до 40 - 50мг. От бессоницы кветиапин, тоже поможет снизить тревогу. Либо габапентин/прегабалин, но последний хрен выпишут

А как вы кветиапин пьете? Нашел у себя 4 штучки (по 200 мг). На ночь? 
 

 

Фенибут пробовали? Без рецепта продается
И от чего пьёте Паксил? Я пью 1,75 таблетки( 35 мг), норм+ фенибут

Фенибут пробовал давно - но не смешивал. Он у меня вызывал эффект - как будто много/много выпил кофе. Лет пять назад пил последний раз. Что он вам даёт в данной связке? 
Диагноз - всё и сразу. Тревожность/депрессивное состояние, если вкратце. 


И посоветуйте как лучше принимать принимать паксил.
Утром/вечером? Или вс1 таки, индивидуально у всех? 


  • 0

#4387 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 01:07

А как вы кветиапин пьете? Нашел у себя 4 штучки (по 200 мг). На ночь? 

 

Я уже не пью такую схему. Мне ее назначали в НИИ Бехтерев 2 года назадю Кветиапин сначала давали 200 на ночь 100 днем, но получалась сильная сонливость. В итоге всю дозировку перенесли на ночь. Попроуйте сначала 200 на ночь, может зайдет. Только не сразу эту дозировку, начните с 50 и повышайте по мере адаптации


  • 1

#4388 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 02:03

И посоветуйте как лучше принимать принимать паксил.

Утром/вечером? Или вс1 таки, индивидуально у всех? 

утром


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#4389 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 02:16

А как вы кветиапин пьете? Нашел у себя 4 штучки (по 200 мг). На ночь?


Фенибут пробовал давно - но не смешивал. Он у меня вызывал эффект - как будто много/много выпил кофе. Лет пять назад пил последний раз. Что он вам даёт в данной связке?
Диагноз - всё и сразу. Тревожность/депрессивное состояние, если вкратце.


И посоветуйте как лучше принимать принимать паксил.
Утром/вечером? Или вс1 таки, индивидуально у всех?

Хм… странная ревкция на фенибут.. меня расслабляет так сказать. В связке с Паксилом просто сильней эффект.Паксил работает на серотонин( расслабляет), а фенибут на ГАМК ( функция торможения)+ он еще и ноотроп.

Ноотропы – это лекарственные препараты, оказывающие влияние на метаболические процессы в нервных клетках, улучшающие кровоснабжение центральной нервной системы и, как следствие, стимулирующие интегративную деятельность мозга, т. е. память, мышление и концентрацию..

Ну мне заходит норм, транквилизаторы не хочу пить, т.к. овощит капец как… Паксил пью по разному, могу утром, могу днем. Мне не влияет- главное примерно в одно и то же время, чтобы концентрация в крови не падала. Хотя у меня бывает что и позже обычного могу выпить- ничего страшного не происходит…
  • 1

#4390 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 02:22

Товарищи, месяца 4 пью паксил по 20/30 мг. Явных улучшении не вижу. Бросать или продолжать?
Какой препарат можете посоветовать? Бессонница, тремор, беспокойство. Сходил бы к другому неврологу да у нас их раз и обчёлся.

Поделитесь опытом.

А почему вы с тревогой к неврологу? Психотерапевт надо
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру