Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5155

#821 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Март 2014 - 07:09

Ворос сколько пропить 20мг, что бы понять что нужно повышать дозировку? Двух недель хватит? Всмысле через 14 дней он накопится что бы почувствовать что он начал работать? Просто золофт в этом плане очень плавный и долгий.

Да, двух недель хватит. Однако, если будут сомнения, можно протянуть и 3 недели. С другой стороны, даже если вы раньше времени поднимете дозировку, а она окажется не "вашей" (вы это почувствуете), то всегда можно вернуться к прежней без всяких рисков.


  • 0

#822 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 02 Март 2014 - 09:23

Благодарю за ответ. Еще один вопрос, как я почувствую что пароксетин начал работу?
Уйдет страх общественных мест, негативные навязчивые мыли (что случится ПА), появится тяга к жизни, мотивация, потянет на улицу, уйдет апатия, повысится настроение? У меня просто нет опыта выхода в качественную ремиссию на СИОЗах. Только на амике выходил один раз, то меня перло что Бетмана, очень класно было. А тут просто не знаю каких проявлений ждать???
  • 0

#823 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Март 2014 - 10:19

Золофт интересует на предмет выведения из меланхолической депрессии средней степени тяжести с агорой,иногда бывает тревога и тремор,бессонница.
  • 0

#824 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Март 2014 - 10:34

Благодарю за ответ. Еще один вопрос, как я почувствую что пароксетин начал работу?
Уйдет страх общественных мест, негативные навязчивые мыли (что случится ПА), появится тяга к жизни, мотивация, потянет на улицу, уйдет апатия, повысится настроение? У меня просто нет опыта выхода в качественную ремиссию на СИОЗах. Только на амике выходил один раз, то меня перло что Бетмана, очень класно было. А тут просто не знаю каких проявлений ждать???

Тут всё индивидуально. Если сказать кратко, то просто станет лучше, уйдёт часть симптомов или интенсивность симптомов уменьшится. Вы будете ощущать что-то вроде "хоть и медленно, но моё состояние всё же улучшается, значит, антидепрессант действует". Не думаю, что мысленное разделение ТЦА и СИОЗС и ожидание от них каких-то особенных, присущих только им, свойств, пойдёт на пользу процессу выздоровления.

Однако, лучше, если вы обсудите всё это с вашими врачами, которые назначали лечение )


  • 0

#825 Dr_neuro

Dr_neuro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brain

Отправлено 03 Март 2014 - 05:30

Принимал 5 дней, отменил. На 2 ой день жуткий синдром отмены!
  • 0

#826 Dr_neuro

Dr_neuro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brain

Отправлено 03 Март 2014 - 06:36

Принимал 5 дней, отменил. На 2 ой день жуткий синдром отмены!
  • 0

#827 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Март 2014 - 07:24

Принимал 5 дней, отменил. На 2 ой день жуткий синдром отмены!

Вы писали, что на монотерапии бупропионом - состояние было отличным. А почему ушли с него на пароксетин?


  • 0
 
 
 

 


#828 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 03 Март 2014 - 09:02

5 дней / На 2 ой день...
А что именно? Чем выражается СО пароксетина? Очень интерессно.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#829 Dr_neuro

Dr_neuro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brain

Отправлено 03 Март 2014 - 09:30

От Бупропиона стало сильно отекать лицо и появилась постоянная жажда. На 2 ой день после отмены все это прошло. По поводу синдрома отмены пароксетина- начну с ССС,-невозможность сконцентрироваться на чем-то одном, стали проблемы с краткосрочной памятью, головокружение, отсутствие интереса к чему-либо. Органы пищеварения-диарея, метеоризм, ощущение вздутости живота. Органы зрения-мидриаз, нечеткость зрения, слезотечение. Костно-мышечная система-боли в суставах, синдром беспокойных ног, боли в спине.
  • 0

#830 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Март 2014 - 09:45

От Бупропиона стало сильно отекать лицо и появилась постоянная жажда. На 2 ой день после отмены все это прошло. По поводу синдрома отмены пароксетина- начну с ССС,-невозможность сконцентрироваться на чем-то одном, стали проблемы с краткосрочной памятью, головокружение, отсутствие интереса к чему-либо. Органы пищеварения-диарея, метеоризм, ощущение вздутости живота. Органы зрения-мидриаз, нечеткость зрения, слезотечение. Костно-мышечная система-боли в суставах, синдром беспокойных ног, боли в спине.

Я тоже бупропион к себе примеряла, по симптомам подошел бы. Но заказывать проблемно и дорого. Остановилась на велаксине. Мне кажется он ближе к бупропиону, чем пароксетин. Он мне помог. Пью 5 недель. Побочки были на 225  -  снизила назад до 150 и ок. ПЭ нет, а норадреналин есть. А сиозс помог раньше, когда тревога была, а сейчас хуже стало, т.к. тревоги нет, а астения и апатия, депра в общем.


5 дней / На 2 ой день...
А что именно? Чем выражается СО пароксетина? Очень интерессно.

DESVOK, придумал бы еще какой-нибудь тест.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру