Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5139

#1921 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 03:09

Дай знать о результате.


  • 0

#1922 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:44

периодически на паксиле у меня стали появлятся суицидальные мысли-которых никогда не было,и ангедония-однозначно перейду на иксел-он прекрасно снимает ангедонию,и купирует суицидальные мысли


  • 0

#1923 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:30

Скажем так у меня суицидальных мыслей нет, но иногда бывает такие мысли что я долго наверно не проживу и возможно скоро умру. Просто мысли, без страха и какого либо сожаления. Хз откуда они берутся, ведь жизнь стала налаживаться, по сравнению с состояние до пароксетина (2.5года не выхода из дома, сильные и частые ПА, жуткая депресия, социо и агорафобии). Раньше был одиноким и жить не хотелось, не видел будущего. Сейчас же наоборот, в личной жизни всё хорошо, а мне как то не светло и не весело. Серотонин зашкаливает?


  • 0

#1924 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:10

Бывает СИОЗС-индуцируемая апатия.https://ru.wikipedia..._синдром_апатии


  • 0

#1925 Кабачок

Кабачок

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:59

Товарищи, помогите.

Пью рексетин уже 8 месяцев. Последние шесть месяцев доза 40 и явное улучшение: я контролирую агрессию, а она сама намного снизилась; могу здраво рассуждать, а не истерить на пустом месте, как было раньше; стал намного спокойнее, уравновешеннее.

А месяц назад какой-то адский коллапс((( С мелкой мелочи (перезагрузился невовремя телефон) поймал черный депресняк и сижу в нем до сих пор. Состояние такое будто этих восьми месяцев рексетина как и не было, рраааз - и стерся весь эффект.
Снова депрессия, кажется, что все меня ненавидят, рявкаю на окружающих по любому поводу.

Врач повысил рексетин до 60 и сказал 10 дней пить на ночь алпразолам. Последний успокаивает, конечно, но я себя с ним овощем чувствую.
 
Прошло три недели, но откат так и не прошел. Состояние стабильно плохое, ровно такое, как было до начала лечения. Кажется, даже хуже стало: сегодня сорвался на крик из-за того, что зацепился за гвоздь и порвал брюки.

Неужели все лечение псу под хвост?

  • 0

#1926 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:19

Какой диагноз? Что было до лечения, например, год или два назад? Всё нормально?

Вы уже сказали врачу, что на 60 мг вам не стало лучше? 


  • 0

#1927 Кабачок

Кабачок

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:01

Какой диагноз? Что было до лечения, например, год или два назад? Всё нормально?

Вы уже сказали врачу, что на 60 мг вам не стало лучше? 

 

Диагноз - депрессивное заболевание средней тяжести с психосоматикой (вроде так написано в заключении). До начала лечения «терпел» три года, списывал на общую неустроенность в жизни и нерешенные проблемы. Часто срывался, кричал на всех, злился. При этом через пару часов, естественно, помнил, что был конфликт, но что его начал я - как-то не понимал, иногда даже не помнил, что там в запале кричал. Иногда неделями сидел в депрессивной апатии, молчал все время.

Врачу сообщил, но тут уж стечение обстоятельств: врач сам лег в больницу и ушел в длительный отпуск.

Сейчас начал наблюдаться у другого специалиста. Тот прописал мне велаксин - сейчас постепенно вхожу в новое лечение. Просто я дотошный, мне нужно понять, что случилось в первлм случае. Почему после стабильного и очевидного улучшения вдруг такой резкий срыв и обнуление результатов.


  • 0

#1928 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:15

Велаксин - хороший выбор.

Агрессия  - немного нехарактерное явление для депрессивных расстройств.

 

У вас бывали когда-нибудь периоды приподнятого настроения, повышенной энергии, оптимизм во всём, меньшее, чем обычно, количество сна?

А периоды, когда депрессивное настроение сопровождалось взвинченностью, раздражительностью? 

 

Предположений два:

1. Вы принимали препарат, но не изменились сами (ваше поведение, мысли, реакции на события и т.д.). В какой-то момент АД не смог справиться с вашим "чёрным депрессняком" и произошёл откат. Вывод: нужна психотерапия, чтобы исключить или снизить вероятность рецидива в будущем из-за какой-нибудь мелочи. Возможно, психотерапия + препарат для потенцирования антидепрессанта.

2. Есть вероятность биполярного расстройства. А значит, нужен нормотимик в схему лечения.

 

(я не врач)

 

 До начала лечения «терпел» три года

 

А что было раньше? Всё было хорошо? Не было агрессивности (хотя бы в лёгкой степени) ?


  • 0

#1929 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:11

А можно пить паксил чтобы быть активней,энергичней? 
депрессия вроде ушла и ежедневных мыслей о суициде уже нет,но ничего не радует=/ хожу как зомби и ничего не интересно


  • 0

#1930 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:18

С паксилом не угадаешь.Кого-то стимулирует,а кто-то с кровати встать не можеь. Тут надо пробовать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру