Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5118

#2351 Aflek

Aflek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 12:57

Из мною перепробованных СИОЗС - паксил самый сильный, можно либо дозировку поменьше, либо СИОЗС послабее, была сильная астения на паксиле, перешел на эсциталопрам, стало получше, но опять же от дозировок зависит, либо дополнительно принимать препараты для дофамина - бупропион. Так же из СИОЗС - сертралин дофамин повышает частично, это чувствовалось когда его принимал

Спасибо за ответ! 

Вот только интересно что вреднее для организма бокальчик вина каждый день или бупропион ? )


  • 0

#2352 niko

niko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:26

ОТЗЫВ. Мужчина 38 лет. организм в норме (давление, показатели крови и тп). принимаю рекситин 4 месяца.

Ситуация стандартная проблемы на личном фоне, проблемы рабочие (свой бизнес умудрился потерять и еще много денег должен остался) в общем впал в сосотояние "похороните меня за плинтусом", полное отсутстсвие мотивации, потеря интереса ко всему (секс, друзья наркотики )))) в общем решил что жизнь дерьмо, ну и хрен с ней. такое состояние продолжалось больше полугода, задумался только после того как глянул в зеркало и увидел что морщины добавились, физя какая то оплывшая, потом ножки по утрам болеть стали, где в районе печени какой то дискомфорт появился. в общем понял, что разваливаюсь. и из мужчины который выглядел лет на пять моложе своего возраста, а чувствовал себя как в 25 -превращаюсь в развалину.

данная подробная преамбула для тех кто сидит читает форум и думает, "Я ж мужик, я сам справляюсь!!" отвечу кратко- ХРЕН! угробите организм, получите кучу болячек. Бегите к психотерапевту! 

 В общем побежал я в поликлинику. проблемы я действительно получил! благо все на начальных стадиях, так что быстро привел организм в порядок.

но понял, что надо лечить прежде всего голову, пошел к психотерапевту. диагноз ВСД и какая то там депрессия. выписали рекситин дозировка 30 мг.

в первую неделю принимал по 15 мг. плюсы- начал проходить "внутренний надлом, надрыв" в моменты когда задумывался о проблемах, но ээфект был нестабилен. через две недели врач сказала повысить дозировку до целой таблетки. через месяц после приема состояние стабилизировалось, внутреннее спокойствие, повысилась уверенность и мотивация. из минусов- появился легкий тремор, иногда клонило в сон посреди дня (прошло через дней 20-30 после начала приема). Да, снизилось либидо, да эрекция подупала, эякуляция наступала только в "ручном режиме" :rolleyes:. Но внутреннее спокойствие легкий пофигизм мне были дороже отсутствия секса.  

в общем состояние стабилизировалось на уровне "дзен буддиста". спокойно, переживание от проблем ушло, стало пофиг на ту женщину.  Мне нравилось ^_^

на третьем месяце приема занесло меня в приморскую тайгу, я себе накопал корни элеутерококка, настоял в спиртовом растворе и начал принимать, параллельно с рекситином. ООООООО это СУПЕР!!

на второй недели я уже не знал куда деть энергию, дошло до того что после снегопада пошел расчищать под ночь, вместо дворника, лестницы на улице. 

настроение просто супер, а что немаловажно для мужчины по ночам вернулся Стояк как в молодости, да и либидо приходит в норму :D

никаких таблеток лекарств и прочего кроме рекситина и элеутерококка не принимаю. смотрю по состоянию, и думаю допить упаковку до конца декабря и пойти к врачу сниматься с иглы   :ph34r:  рекситина. 

Реакция на алкоголь. Выпить не тянуло впринципе, но через пару месяцев в компании решил, а почему бы и нет. эх. после этого я больше не решился мешать прием рекситина с зеленым змеем :D  выпил то всего 300 грамм водки. но такого похмелья я с юности не помнил от такого в принципе небольшого количества на на мои 85 кг.!!! тошнило весь день, ходил то бледный то зеленый, а большей частью лежал батоном на кровате. и такое состояние было только у меня, ребята выпили раза в два больше каждый, но ходили бодрые и смеялись жалели. так что не советую данный коктейл!

как итог на сегодняшний день. Стабильно спокойное, уверенное состояние. начал потихоньку хамить в ситуциях в которых бы еще полгода назад смолчал. хороший сон, нормализация отношений с окружающими и состояние внутреннего умиротворения несмотря на то, что из проблем еще не вылез да способа пока не нашел. но уверен, что найду. как закончу прием обязательно отпишусь. 

Всем мира и душевного спокойствия! и помните что подорожником голову не вылечить!! ;)


  • 0

#2353 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:56

Что можно добавить к рексетину от апатии, упадка сил и повышения мотивации ? Ну чтобы хоть как то пободрее быть , а то по утрам еле встаю и постоянно в кровать тянет. 


  • 0

F60.6/F41.0


#2354 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 01:30

NEVROZZZ

 

А диагноз то какой ? рексетин поменять на стимулирующий антидепрессант при условии, что у вас нет тревоги 


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2355 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 02:18

NEVROZZZ

 

А диагноз то какой ? рексетин поменять на стимулирующий антидепрессант при условии, что у вас нет тревоги 

 

тревожно-фобическое расстройство.


  • 0

F60.6/F41.0


#2356 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 03:30

тогда лучше с врачом очно. Обсудите антидепрессант венлафаксин.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2357 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 03:49

тогда лучше с врачом очно. Обсудите антидепрессант венлафаксин.

Может миртазапин добавить ? Или без врача лучше не экспериментировать ? 


  • 0

F60.6/F41.0


#2358 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 05:25

Может миртазапин добавить ? Или без врача лучше не экспериментировать ? 

Лучше венлафаксин если апатия, а миртазапин оказывает седативный эффект.


  • 0

#2359 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 08:20

Может миртазапин добавить ? Или без врача лучше не экспериментировать ? 

миртазапин можно будет потом добавить к венлафаксину при необходимости. Лучше всё делать под контролем врача.


  • 2

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2360 weblamer

weblamer

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 07:53

Про пароксетин с алкоголем.

У меня тут случай случился, никому ни в коем случае не рекомендую повторять, но сообщаю как факт.
Я полтора месяца на Плизиле (одна таблетка утром), принимать еще больше полугода.
И вот так жизнь у меня закрутилась, что я выпила. Причем конкретно так выпила, не бокал вина.
Утром был ад. Сердце колотилось, как бешеное, все симптомы тревоги вернулись, как будто я и не лечилась (у меня острая тревожно-депрессивная реакция на стресс, связанная с расстройством адаптации, F 43.22).
А меня интернет запугал: ни в коем случае нельзя принимать АД на похмелье! Умрешь, гроб, гроб, кладбище, смерть.
Ну и мучилась я пароксетиновым синдромом отмены. Промучилась несколько часов (проснулась в пять). И тревога дошла до такой степени, что появились суицидальные мысли. И решила я: умру так умру, судьба моя такая, все лучше, чем так мучиться. И махнула всю утреннюю дозу таблеток (у меня еще сульпирид и фенибут).

И ничего со мной не случилось.
Просто сердце отпустило и наконец-то ушла проклятая тревога.
А пугали-то, пугали! Умрешь! Ни в коем случае нельзя на похмелье!
Еще раз повторю: никому не рекомендую воспроизводить, но факт есть факт. А лучше поменьше читать интернет :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру