Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5119

#3271 Елена 60

Елена 60

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:никаких

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:01

На вопрос о диагнозе мне ответили"Ну(пауза)депрессия".А может у меня не"Ну..депрессия",а форма какого-либо невроза.Тогда такой прием таблеток оправдан?Ну ничего не понимаю.Злость,раздражение,тремор.И это жизнь?
  • 0

#3272 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:06

Да, 20 начальная и самая труднопереносимая дозировка, на которой идет собственно обострение негативной симтоматики и ярко выраженные ПЭ (суицидальные тендеции в частности). Поэтому и назначают в этот период транквилизаторы. На ней обычно держат пациента 2-3 недели, после чего, постепенно наращивают дозу доводя до 40 а иногда и выше. Далее, смотрят месяц-два на 40-60, не происходит ли улучшение состояния. Если не происходит, - меняют препарат. "Это - классика, это знать надо".) Нахуя мучить человека держа его 2 месяца на 20?


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#3273 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 07:03

Да, 20 начальная и самая труднопереносимая дозировка, на которой идет собственно обострение негативной симтоматики и ярко выраженные ПЭ (суицидальные тендеции в частности). Поэтому и назначают в этот период транквилизаторы. На ней обычно держат пациента 2-3 недели, после чего, постепенно наращивают дозу доводя до 40 а иногда и выше. Далее, смотрят месяц-два на 40-60, не происходит ли улучшение состояния. Если не происходит, - меняют препарат. "Это - классика, это знать надо".) Нахуя мучить человека держа его 2 месяца на 20?

теперь понял) в целом соглашусь с вами, хотя инфы о том, что 20 мг самая тяжелая доза, я честно говоря не встречал)
  • 0

#3274 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 07:59

Странный препаратец, каждый день новые ощущения и не всегда приятные. А еще есть чувство, что не до конца работает, то ли дозу повышать действительно надо (пью четвертую неделю 20 мг.), то ли как тут еще пишут мало пью по времени? Я так понял из сказанного выше, что двадцаткой вообще никого не лечат? По любому надо наращивать? Тогда вопрос, на сколько и с каким интервалом? Ни о каком суициде я не думаю, из ПЭ дикий сушняк, иногда слабость, апатия, нежелание ничего делать, я еще хочу понять, он вовсе не стимулирует? Ни на какой дозе? Я все понимаю про флуоксетин, но я на нем напрочь переставал есть, полное отсутствие аппетита и самого чувства голода, так что он не покатит. Пакс кстати тоже желание есть подубавляет, но не так.


  • 0

#3275 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 02:19

.А может..невроза.Тогда такой прием таблеток оправдан?Ну ничего не понимаю.И это жизнь?

Конешно оправдан,даже если и так.Попробуйте повысить уже в оба раза не дожидаясь..,нет смысла тянуть с учетом того,што вы ощущаете..,но следите и контррлируйте состояние,держитесь..,если через 5-7дней не будет намека на облегчение,бросайте..Как вариант(думаю верный)
И вообще,При таких расстройствах,такие чувства это норма,пока не найдете подходящее лечение или шаги
  • 1

#3276 Елена 60

Елена 60

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:никаких

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 09:43

Конешно оправдан,даже если и так.Попробуйте повысить уже в оба раза не дожидаясь..,нет смысла тянуть с учетом того,што вы ощущаете..,но следите и контррлируйте состояние,держитесь..,если через 5-7дней не будет намека на облегчение,бросайте..Как вариант(думаю верный)
И вообще,При таких расстройствах,такие чувства это норма,пока не найдете подходящее лечение или шаги

Да,так и сделаю,надеюсь,7 дней вытерплю
  • 0

#3277 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:49

Да,так и сделаю,надеюсь,7 дней вытерплю

С врачом всё равно нужно проконсультироваться.

 

 

Режим дозирования

 

Рексетин® следует принимать 1 раз/сут, желательно утром, во время еды, таблетки не разжевывать.

Как и при терапии другими антидепрессантами, в зависимости от клинического состояния больного через 2-3 недели терапии дозу препарата можно изменить.

При депрессии рекомендуемая суточная доза составляет 20 мг. Эффект в большинстве случаев развивается постепенно. У некоторых больных возможно повышение дозы препарата. Суточная доза может быть увеличена на 10 мг в неделю ! до достижения терапевтического эффекта; максимальная суточная доза составляет 50 мг/сут.

При обсессивно-компульсивных расстройствах (синдром навязчивости) начальная доза составляет 20 мг/сут. Доза может быть увеличена на 10 мг в неделю до достижения терапевтического ответа. Максимальная суточная доза составляет, как правило, 40 мг, но не должна превышать 60 мг.

При панических расстройствах рекомендуемая терапевтическая доза составляет 40 мг/сут. Терапию следует начинать с небольшой (10 мг/сут) дозы, с еженедельным повышением на 10 мг в неделю до достижения требуемого эффекта. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг. Рекомендуемая низкая начальная доза препарата обусловлена возможностью временного нарастания интенсивности симптомов заболевания в начале терапии.

При социофобиях терапию можно начинать с дозы 20 мг/сут. Если после двухнедельного курса лечения не отмечается существенного улучшения в состоянии больного, дозу препарата можно повышать еженедельно на 10 мг до достижения желаемого эффекта. Максимальная суточная доза не должна превышать 50 мг. Для поддерживающей терапии препарат применяют в дозе 20 мг/сут.

При генерализованном тревожном расстройстве рекомендуемая терапевтическая доза составляет 20 мг/сут. В зависимости от реакции больного на терапию суточная доза может быть увеличена постепенно на 10 мг в неделю; максимальная суточная доза - 50 мг.

При посттравматических стрессорных расстройствах рекомендуемая терапевтическая доза составляет 20 мг/сут. В зависимости от реакции больного на терапию, суточная доза может быть увеличена на 10 мг, максимальная суточная доза составляет 50 мг.

В зависимости от клинического состояния больного для предотвращения возможности рецидивов необходимо проводить поддерживающую терапию. Курс поддерживающей терапии после исчезновения симптомов депрессии может составить 4-6 мес, а при обсессивных и панических расстройствах и более. Как и при применении других психотропных препаратов, следует избегать резкой отмены препарата.

У ослабленных пациентов и лиц пожилого возраста концентрация пароксетина в сыворотке крови может нарастать быстрее обычного, поэтому рекомендуемая начальная доза составляет 10 мг/сут. Эту дозу можно увеличивать на 10 мг еженедельно в зависимости от состояния больного.

Максимальная доза не должна превышать 40 мг/сут.

Детям из-за отсутствия клинического опыта препарат не показан.

При почечной (КК< 30 мл/мин) или печеночной недостаточности возрастает концентрация пароксетина в плазме крови, поэтому рекомендуемая суточная доза препарата в этих случаях составляет 20 мг. Эту дозу можно увеличивать в зависимости от состояния больного, но необходимо стремиться поддерживать дозу на минимально возможном уровне.

Побочное действие

Частота проявления и интенсивность побочных эффектов в процессе терапии снижается, поэтому при их развитии в большинстве случаев возможно продолжение приема препарата.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#3278 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:35

Странный препаратец, каждый день новые ощущения и не всегда приятные. А еще есть чувство, что не до конца работает, то ли дозу повышать действительно надо (пью четвертую неделю 20 мг.), то ли как тут еще пишут мало пью по времени? Я так понял из сказанного выше, что двадцаткой вообще никого не лечат? По любому надо наращивать? Тогда вопрос, на сколько и с каким интервалом? Ни о каком суициде я не думаю, из ПЭ дикий сушняк, иногда слабость, апатия, нежелание ничего делать, я еще хочу понять, он вовсе не стимулирует? Ни на какой дозе? Я все понимаю про флуоксетин, но я на нем напрочь переставал есть, полное отсутствие аппетита и самого чувства голода, так что он не покатит. Пакс кстати тоже желание есть подубавляет, но не так.

 

Многое зависит от тяжести заболевания. Пожалуй 4 недели на 20 достаточно. Состояние не устраивает? Поговорите с врачом на счёт более высокой дозировки или присоединении нормотимика.

 

иногда слабость, апатия, нежелание ничего делать

 

 

До приёма пароксетина тоже так было?

 

Я так понял из сказанного выше, что двадцаткой вообще никого не лечат?

 

 

Лечат. Стариков и ослабленных больных. Или состояния средней тяжести. Но тут не совсем понятно; зачем состояния средней тяжести, лечить самым мощным антидепрессантом (?). В подобных случаях начинают с эсциталопрама...

 

Тогда вопрос, на сколько и с каким интервалом?

 

https://neuroleptic....328#entry234354


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#3279 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:17

Многое зависит от тяжести заболевания. Пожалуй 4 недели на 20 достаточно. Состояние не устраивает? Поговорите с врачом на счёт более высокой дозировки или присоединении нормотимика.


До приёма пароксетина тоже так было?


Лечат. Стариков и ослабленных больных. Или состояния средней тяжести. Но тут не совсем понятно; зачем состояния средней тяжести, лечить самым мощным антидепрессантом (?). В подобных случаях начинают с эсциталопрама...


https://neuroleptic....328#entry234354


Эксперимент с эсциталопрамом был, по нулям, он не работает на мне вообще. До приема тоже был упадок сил, но сейчас он явно "колёсного" происхождения. И кстати говоря вот сейчас уже получше, астения вроде начала уходить. Насчёт нормотимика разговаривать мне особо не с кем, Паксил предложен другом врачом, он не психиатр, да и сам я в прошлом медработник. Вы бы какой нормотимик предложили, если есть опыт в их применении? И дозировку повышу, поскольку в минимальных меня вообще мало что берет, и пил я вещи помощнее Паксила и в нехилых дозировках.
  • 0

#3280 Атас

Атас

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 04:31

Здравствуйте всем. Рексетин пьет муж второй месяц. Из побочных действий - потливость ночью. ПА, два года обследований у всех врачей - никто ничего не нашел. Вообще очень похожая картина как у одно здесь автора поста из Донецкой области, которому  АД приписал врач из Спб. Муж также как автор мучал врачей. Буду в теме. в качестве созависимой))))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру