Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5121

#3451 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 01:21

Давно читаю эту тему, но так и не писал, время пришло :)

У меня паническое расстройство с ПА и депрессивной симптоматикой и социофобией + проблемы со сном - долго засыпаю и просыпаюсь раз по 10 за ночь, в итоге вообще не выспавшийся, днем хочется постоянно спать
Док прописал паксил перед сном, сначала пил 20 мг, так себе помогало. Пью 2 месяца на данный момент. Док сказал, что можно попробовать 30 мг, но сказал, что он не любит назначать паксил в дозировках выше 20. Я попробовал пить 30, меня при засыпании начало бить током. Стал пить 20/30, как тут кто-то писал, чередуя день так, день эдак. Бить током перестало. Когда пил паксил перед сном - проблемы со сном не ушли. Стал пить с утра, а перед сном добавили тералиджен 5мг, тоже сон не нормализовался, пробовал 10 мг - разницы почти не ощутил.
При этом ПА ушли не до конца, но стали реже. Социофобия присутствовала
Добавили лирику 75 мг с утра 75 мг перед сном. Стало отлично, весь день наконец-то чувствую себя человеком, хоть и иногда хочется спать, но вот 75 мг лирики перед сном никак не влияли ни на скорость засыпания, ни на качество сна.
Док сказал пропить еще месяц паксил, а лирику чередовать с тералидженом неделю одно, неделю другое, а потом посмотреть. Если все будет так же - будем переходить на миртазапин. Тут писали, что мирт прекрасно сочетается с паксом, но док удивился и сказал, что либо одно, либо другое

Что скажете, господа? Может, стоит повышать дозу паксила? На 30 мг я тогда продержался всего неделю, а позитивных изменений по сравнению с 20 мг замечено не было

Кошмаров, кстати, нет. Вообще раньше часто снились сны, а с началом приема лекарства как отрезало.

если при приеме паксила при засыпании начинает бить током, то нужно, когда спишь, ноги держать подальше от розетки
Социофобия, депрессия и па тералидженом, миртазапином в моно или паксилом в дозе 20 мг имхо не лечатся.
Социофобия, депрессия и па - это уже можно считать, что ситуация тяжелая и лечение должно быть "тяжелым" в плане мощности.
Лирика только на короткое время улучшает состояние, потом эффект пропадает.
Сам свое состояние как оцениваешь по 10 бальной шкале?
  • 0

#3452 Ekaterina_SMR

Ekaterina_SMR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 11:34

Всем привет! Хотела поделиться опытом и спросить, так как в свое время весь форум перелопатила, но инфы не нашла.
Я на паксиле 20 мг 2,5 года плюс нормотимик. Сразу обозначу, что не просто склонна к полноте, борюсь с весом всю жизнь, ожирение было уже в школе. На паксил я заходила в очередной раз удачно постройневшая, за 2,5 года набрала 45 кг. Сейчас в своем макс. весе. Препарат работает отлично, других побочек нет, ни кошмаров, ни прострелов, на этой дозе не овощит (на 30 овощило). Сейчас пробую отменять аккуратно, по схеме, замечаю при движении глаз звуковой эффект, не постоянно. У кого-то было такое?
  • 0

#3453 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 06:53

если при приеме паксила при засыпании начинает бить током, то нужно, когда спишь, ноги держать подальше от розетки
Социофобия, депрессия и па тералидженом, миртазапином в моно или паксилом в дозе 20 мг имхо не лечатся.
Социофобия, депрессия и па - это уже можно считать, что ситуация тяжелая и лечение должно быть "тяжелым" в плане мощности.
Лирика только на короткое время улучшает состояние, потом эффект пропадает.
Сам свое состояние как оцениваешь по 10 бальной шкале?

 

не могу сказать, что у меня была депрессия. Жалоб по поводу нее не было, но при приема паксила есть изменения - цвета стали ярче, разговоры с людьми интересными и если раньше было такое, что после пары встреч с друзьями я уже как выжатый лимон и мне нужно время просто побыть одному, то сейчас общение интересно и не требует такого "рефракционного периода". Настроение нормализовалось в том плане, что раньше иногда с утра или особенно когда поспишь днем, потом встаешь и дикая апатия и дисфория ко всему, чуть ли не до слез иногда, сейчас такого нет.

Оцениваю состояние на 6-7. Если бы не было тревоги с па и социофобии, ну 8-9 было бы точно. 

Вот на 75 мг лирики + 20-30 мг паксила никакого опьяняющего эффекта нет, трезвость, но жизнь здОрова, на одном паксиле - тревога и социофобия присутствует. Стоит повышать?


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#3454 Lana555

Lana555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 06:37

Ребята и девчата, ХЕЛП...вижу что тут многие обмениваются опытом/поддержкой и т.д. ОЧЕНЬ нужна ваша помощь Ситуация следующая: пью Рексетин 2 года в связи с паническими атаками и ГТР по 30 мг всё супер, бывали откаты но не более , так вот я забеременела перешла на 10 мг было тоже всё отлично, 4 дня назад родила два из которых нахожусь в жутчайшем рецидиве то есть спустя два дня после родов меня перекрыло) я хз может дикий стрес+гормональные перестройки+сильные химические гормоны которые пила для подавления лактации.. гадать не буду. Мой психотерапевт в отпуске до 13 Ноября это жесть(( сказал лишь прикрываться феном или Атараксом, а уже привстрече решим что делать (мол может что добавим) ах да и увеличить дозу с 10 до 20мг. Вопрос дорогие форумчане поделитесь как вы выходили из рецидива? Что делали? Чем прикрывались? Комбинировали ли терапию? (Часто слышу про рекс+мирта кто пробовал?) В общем буду благодарна за любой отклик/историю или же совет
  • 0

#3455 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 09:37

Ребята и девчата, ХЕЛП...вижу что тут многие обмениваются опытом/поддержкой и т.д. ОЧЕНЬ нужна ваша помощь Ситуация следующая: пью Рексетин 2 года в связи с паническими атаками и ГТР по 30 мг всё супер, бывали откаты но не более , так вот я забеременела перешла на 10 мг было тоже всё отлично, 4 дня назад родила два из которых нахожусь в жутчайшем рецидиве то есть спустя два дня после родов меня перекрыло) я хз может дикий стрес+гормональные перестройки+сильные химические гормоны которые пила для подавления лактации.. гадать не буду. Мой психотерапевт в отпуске до 13 Ноября это жесть(( сказал лишь прикрываться феном или Атараксом, а уже привстрече решим что делать (мол может что добавим) ах да и увеличить дозу с 10 до 20мг. Вопрос дорогие форумчане поделитесь как вы выходили из рецидива? Что делали? Чем прикрывались? Комбинировали ли терапию? (Часто слышу про рекс+мирта кто пробовал?) В общем буду благодарна за любой отклик/историю или же совет

А вам разве не сказали врачи, что беременность и прием антидепрессантов нежелательно?
  • 0

#3456 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 09:57

Ребята и девчата, ХЕЛП...вижу что тут многие обмениваются опытом/поддержкой и т.д. ОЧЕНЬ нужна ваша помощь Ситуация следующая: пью Рексетин 2 года в связи с паническими атаками и ГТР по 30 мг всё супер, бывали откаты но не более , так вот я забеременела перешла на 10 мг было тоже всё отлично, 4 дня назад родила два из которых нахожусь в жутчайшем рецидиве то есть спустя два дня после родов меня перекрыло) я хз может дикий стрес+гормональные перестройки+сильные химические гормоны которые пила для подавления лактации.. гадать не буду. Мой психотерапевт в отпуске до 13 Ноября это жесть(( сказал лишь прикрываться феном или Атараксом, а уже привстрече решим что делать (мол может что добавим) ах да и увеличить дозу с 10 до 20мг. Вопрос дорогие форумчане поделитесь как вы выходили из рецидива? Что делали? Чем прикрывались? Комбинировали ли терапию? (Часто слышу про рекс+мирта кто пробовал?) В общем буду благодарна за любой отклик/историю или же совет

тут про это никто не знает, и вряд ли помогут.
Вот тут по ссылке есть тема про беременность и психофармакологию
https://psy-ru.org/v...c.php?f=51&t=68
  • 0

#3457 Lana555

Lana555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:33

Всё проходило под контролем врача-генетика+был сдан анализ НИПС и ПАНАРАМАНЕОНАТАЛЬ
всё было заранее обдуманно и спланировано чтобы исключить вред для ребёнка. Спасибо конечно, но вопрос не в этом!

А вам разве не сказали врачи, что беременность и прием антидепрессантов нежелательно?[/quote]
  • 0

#3458 Lana555

Lana555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:37

тут про это никто не знает, и вряд ли помогут.
Вот тут по ссылке есть тема про беременность и психофармакологию
https://psy-ru.org/v...c.php?f=51&t=68


К сожалению там тема именно беременности на Адах, а у меня как бы проблема уже после рождения!
Я просто прошу поделится советом как вы выходили из рецидива? Что делали и что принимали? Может что комбинировали с рексетином?
Заранее спасибо
  • 0

#3459 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 11:00

У меня был рецидив депрессии, перешел на пароксетин, пил несколько месяцев - толку не было. Потом перешел на сертралин, несколько месяцев и снова нет толку. Лег в больницу, начали делать уколы амитриптилина + 120 мг дулоксетина в сутки и я вышел из депрессии.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3460 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 01:54

К сожалению там тема именно беременности на Адах, а у меня как бы проблема уже после рождения!
Я просто прошу поделится советом как вы выходили из рецидива? Что делали и что принимали? Может что комбинировали с рексетином?
Заранее спасибо

У вас ухудшение связано как раз с беременностью, а если точнее, то с рождением ребенка.
Мне кажется само все нормализуется, а пока можно последовать рекомендации врача и повысить паксил. От тревоги можно добавить атаракс или габапентин и по ситуации феназепам.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру