Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5116

#4641 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Июль 2022 - 07:36

Привет со страдальцы, сколько вы сидели на пароксетине 20мг и когда почувствовали эффект? Сижу 2 недели на 20 эффекта вообще нет. Горбатов сказал ещё 2 недели на этой дозе быть, а другой врач сказал уже можно поднимать дозу. Вообщем не знаю что и делать. Расскажите о своём опыте, буду очень благодарна.

у меня пароксетин быстро начинал работать. уже к концу первой недели.

 

я бы повысил на Вашем месте до 30 мг.


  • 0
Гойда!

#4642 Devourment

Devourment

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 15 Июль 2022 - 12:27

Решил пропить в очередной раз пароксетин от тревоги и столкнулся с побочками которых раньше никогда не было - даже на 5 мг уже через час начинается сильный жар в лице, который держится весь день. А если повышаю до 20 мг то слабость такая, что ноги еле волочу.
В общем то такие побочки есть в инструкции, но мне совершенно не понятно, что случилось с моим организмом, потому что раньше хорошо переносил пароксетин.
Уже даже купил упаковку другого производителя, но результат тот же.

а в прошлый раз терапию с пароксетина начинали или же с другого ад на него переходили?


  • 0

#4643 Devourment

Devourment

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 15 Июль 2022 - 12:29

Привет со страдальцы, сколько вы сидели на пароксетине 20мг и когда почувствовали эффект? Сижу 2 недели на 20 эффекта вообще нет. Горбатов сказал ещё 2 недели на этой дозе быть, а другой врач сказал уже можно поднимать дозу. Вообщем не знаю что и делать. Расскажите о своём опыте, буду очень благодарна.

не особо помню, но мне кажется месяц на 20 мг точно просидел

потом достаточно быстро поднимался

помню догнал до 60, а вот на ней был не долго, не особо заметил разницы от 40 и вернулся на нее


  • 0

#4644 Олеся28

Олеся28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луганск

Отправлено 15 Июль 2022 - 09:22

не особо помню, но мне кажется месяц на 20 мг точно просидел
потом достаточно быстро поднимался
помню догнал до 60, а вот на ней был не долго, не особо заметил разницы от 40 и вернулся на нее


Вы вышли в ремиссию? На 40 и 60 мг не было апатии?
  • 0

#4645 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:44

Привет со страдальцы, сколько вы сидели на пароксетине 20мг и когда почувствовали эффект? Сижу 2 недели на 20 эффекта вообще нет. Горбатов сказал ещё 2 недели на этой дозе быть, а другой врач сказал уже можно поднимать дозу. Вообщем не знаю что и делать. Расскажите о своём опыте, буду очень благодарна.


Какого эффекта вы ждете? Впринципе Пароксетин неплохо должен работать уже с начальных доз и если он вам подходит, то вы должны это почувствовать( у меня было так). Подняла до 37 мг.
  • 0

#4646 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:26

есть тут те кто пил и эсциталопрам и пароксетин, какой из них меньше стимулировал ? понятно, что там возможно все индивидуально и от состояния зависит, но все же.


  • 0

#4647 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июль 2022 - 02:33


есть тут те кто пил и эсциталопрам и пароксетин, какой из них меньше стимулировал ? понятно, что там возможно все индивидуально и от состояния зависит, но все же.

Эсциталопрам не пила, но Пароксетин не стимулирует это точно, а наоборот расслабляет…
  • 1

#4648 Олеся28

Олеся28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луганск

Отправлено 18 Июль 2022 - 03:50

Какого эффекта вы ждете? Впринципе Пароксетин неплохо должен работать уже с начальных доз и если он вам подходит, то вы должны это почувствовать( у меня было так). Подняла до 37 мг.

Антидепрессивного эффекта, сегодня ровно 2 недели на 20 мг, в плане депрессии не чего не поменялось, так же настроения 0 активность слабая!
  • 0

#4649 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июль 2022 - 08:59

Антидепрессивного эффекта, сегодня ровно 2 недели на 20 мг, в плане депрессии не чего не поменялось, так же настроения 0 активность слабая!

Попробуйте повышать дозу, хотябы до 40 мг, а там поймете. Пароксетин хорошо при тревожности работает, про депрессию не знаю, т.к. мне на нем тоже не особо хочется что-то делать, пассивность и расслабленность( лечу тревожное расстройство)
  • 0

#4650 Nata1125

Nata1125

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июль 2022 - 09:05

Антидепрессивного эффекта, сегодня ровно 2 недели на 20 мг, в плане депрессии не чего не поменялось, так же настроения 0 активность слабая!

Если у вас нету тревоги, то может вам лучше Рексетин? Он вроде как активирующий.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру