Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром дереализации-деперсонализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:27

Доброго времени суток. Около года назад появились симптомы: туман в голове, не понимаю где нахожусь, кто я, существую я или нет, страх, тревога, тошнота, головокружение, мутность зрения, ощущение будто во сне, в страшном сне и не могу проснуться, памяти будто нет, все как в тумане. Обходил кучу неврологов сделал кучу анализов - никакого резульатта от лечения ноотропами и прочими неврологическими препаратами не было, пошел к психотерапевту, выписали велаксин и эглонил, пил 8 месяцев - никакого улучшения. Сейчас пошел к другому психиатру и мне назначили Эсциталопрам и Атаракс, к этому я самостоятельно добавил ламотриджин, прочитав тему о дп/др на вашем форуме. Эсциталопрам  - 5 мг в день, через неделю буду пить 10 мг в день. Ламиктал начинаю с 25 мг и буду наращивать как написано в инструкции. Атаракс 3 раза в день 1/2 таблетки утром и днем и целую вечером, ещё мне назначили кветиапин 50 мг на ночь, но я начитался побочных эффектов и боюсь теперь. подскажите пожалуйста, это адекватное лечение? стоит ли добавить кветиапин к моей схеме? насколько он нужен при моем расстройстве? 

 

26 лет. Мужчина.


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 27 Июль 2018 - 07:22

Здравствуйте! При синдроме дереализации-деперсонализации так и назначается связка СИОЗС+нормотимик+антипсихотик. В Вашем случае все адекватно. 

 

Да, Кветиапин в ночной дозировке 50-100 мг может очень помочь, его добавление было бы обосновано. Но пока у Вас идет наращивание дозировок двух препаратов сразу, поэтому пока не стоит добавлять антипсихотик, - возможно позже, по необходимости.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2018 - 05:47

читал что от ДП/ДР пьют налтрексон по нуллеру, как считаете, стоит? Спасибо за ответ!

 

до каких доз стоит наращивать АД и ламотриджин? 10 мг ленкусина это достаточно или нужно будет выше наращивать? ламотриджин я читал где-то 100 а где-то 200 пили. Атаракс ведь долго тоже нельзя принимать? стоит ли от него отказаться спустя какое-то время?


  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 28 Июль 2018 - 11:12

Налтрексон при ДП/ДР - это больше экспериментальное лечение. Поэтому нужно делать упор на проверенный препараты при данных расстройствах.

 

Нужно смотреть по Вашему самочувствию достаточно ли будет 10 мг Эсциталопрама (Ленкусина). Конечно, нужно испробовать и 15 и 20 мг, и определиться на какой дозировке Вам наиболее комфортно.

 

Ламотриджин по плановая 100 мг, далее будет также видно по результатам.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 08:01

Доброго времени суток. Вторую неделю принимаю препараты, сначала было улучшение заметное, потом после стресса вчера повысилась тревога и симптомы дп/др усилились, скажите пожалуйста, стоит ли начать пить кветиапин ? У меня ощущение что атаракс вообще не снижает тревогу мою. Как долго вообще нужно будет пить комплекс этих препаратов ? Спасибо !
  • 0

#6 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 05 Август 2018 - 08:40

Здравствуйте!

 

Временный откаты в самочувствии после стрессовой ситуации - это совершенно нормально явление, не переживайте. Это лишь означает, что нужно увеличить дозировку Эсциталопрама с 10 мг до 15 мг.

 

С Кветиапином пока подождите.

 

Итого у Вас в рамках синдрома дереализации-деперсонализации:

 

1. Эсциталопрам 15 мг

2. Ламотриджин уже можете переходить на 50 мг на ночь и оставаться на этой дозировке полные 10 дней. Дальше посмотрим.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#7 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2018 - 11:25

Спасибо большое за ответ! Атаракс прекращаю пить ? Я все ещё пью его. С утра начну эсциталопрам пить в дозировке 15 мг. Ещё ламотриджин я пью утром, нужно перенести на вечер? Спасибо огромное за вашу помощь! Можно ли будет вас как-то отблагодарить ?
  • 0

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 06 Август 2018 - 08:16

Да, Атаракс прекращайте, но можете ситуативно его принимать по необходимости. Ламотриджин лучше переносить на ночь, он немного седативит в дозировках до 50 мг. 


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#9 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2018 - 06:00

Спасибо! Я уже пью 100 мг ламотриджина, получается первую неделю пил 25, вторую 50, пару дней назад начал 100. Есть такое наблюдение, что чем сильнее тревога тем сильнее проявляются симптомы, но атаракс совершенно меня не успокаивал, только вызывал сонливость. Вообще все препараты Типа тералиджена или бенадрила вызывают у меня сильную усталость и тяжесть, простите, что много текста. Большое спасибо что помогаете.
  • 0

#10 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 07 Август 2018 - 07:56

Вы слишком сфорсировали дозировку Ламотриджина до 100 мг, это очень опасно делать в плане аллергической реакции, которая чаще встречается именно из-за такой спешки.

 

Все совершенно верно, чем выше тревога, тем и сильнее проявляется данным синдром F48.1. Именно поэтому упор всегда делается на СИОЗС.

 

Через 3-4 недели с момента последнего повышения дозировки Эсциталопрама можете выходить на его максимальную дозировку 20 мг, на которой нужно остаться так же на 3-4 недели до вынесения какого-либо заключения по данной терапии S-циталопрам и Ламотриджин.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру