Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром дереализации-деперсонализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#11 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2018 - 12:03

Вы правы, я слишком спешу...долго сидел на велаксине и не видел результатов. Принимал в основном 37,5, а то и меньше и постоянно подвергался стрессам, наверное слишком низкая доза была причиной Того, что я не видел улучшений ? Ещё есть возможность лечь в стационар в городскую психиатрическую больницу, это имеет смысл в моем случае или лечения на дому мне достаточно ? Спасибо
  • 0

#12 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 08 Август 2018 - 09:44

Больше не форсируйте, это все-таки психоаналептики; такая спешка с Эсциталопрамом может привести к очень опасному серотониновому отравлению.

 

Конечно, 37,5 мг Венлафаксина - это слишком маленькая дозировка для антидепрессанта.

 

Конечно, можно и лечь в стационар, но боюсь, там сделают упор на антипсихотики, нежели антидепрессант (такова тенденция данных учреждений, где необходимо быстро добиться результатов и освободить койку).

 

Можете продолжить (без форсирования) достигнуть 15-20 мг Эсциталопрама, и, в случае неудовлетворенности результатом, уже можно подключить антипсихотик в маленьких дозировках.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#13 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2018 - 11:44

Спасибо большое, первый день когда принимал 15 мг эсциталопрама была перевозбужденность, последние два приёма никаких особых побочных эффектов не наблюдал. Антипсихотик это кветиапин в дозировке 50-100 мг ?

Скоро придётся покупать эсциталопрам, сейчас я его пью под торговой маркой «ленуксин». Это хороший производитель ? Или стоит покупать например ципралекс ?

Стоит ли мне очно наблюдаться у психиатра ? В моем городе вроде бы есть специалисты, только схемы лечения у них совсем разные, был у многих врачей. Где-то у 6 разных психиатров, ниже перечислю схемы:

Велаксин + сероквель
Дулоксетин + хлорпротиксен
Ленуксин + атаракс + сероквель
Флуоксетин + тералиджен
Буприон 300 мг
Велаксин + эглонил

Я читал ваши форумы и решил последовать по пути выздоровевших, взял схему #3. Максимально похожую на те, что описаны в интернете и у вас на форуме.

Сейчас пью 15 мг эсциталопрама и 100 мг ламотриджина

Спасибо большое за советы и помощь!

Скажите пожалуйста, вы принимаете где-то очно? Где можно вас найти если это возможно ?
  • 0

#14 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 08 Август 2018 - 01:47

Да, Кветиапин можно 50-100 мг на ночь (но не спешите, если с Ламотриджином не разберетесь, то антипсихотик добавит сонливости).

 

Производитель можно любой с действующим веществом S-циталопрам.

 

Очно конечно лучше наблюдаться всегда, но так как уже много врачей было, то можно у невролога раз в месяц для контроля.

 

Я не из РФ, поэтому очно не принимаю, к сожалению.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#15 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 10:30

Здравствуйте! Я Вас понял, спасибо большое. Хотел уточнить, мне поставили вообще правильный диагноз? Всем врачам я говорил примерно одно и тоже, все как во сне, тревога, близкие стали чужими, не понимаю где нахожусь и все как в тумане. Некоторые говорили, что это просто признаки депрессии, поэтому я немного беспокоюсь, правильный ли вообще диагноз?
После приёма эсциталопрама появляется тревожность, это побочный эффект ?

P.s. Продолжаю пить эсциталопрам 15 мг и ламотриджин 100
  • 0

#16 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 09 Август 2018 - 07:28

Здравствуйте!

 

Вообще, да, данный синдром у Вас прослеживается, но схож с лечением тревожно-депрессивного расстройства так же.

 

Да, тревожность на повышении дозировки Эсциталопрама - это совершенно нормальное явление имеющие глубокие биохимические корни. Это обязательно пройдет в течение от 2 до 4 недель. Пока можете прикрываться анксиолитиками (Стрезам, Фенибут).


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#17 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 11:03

Спасибо большое за ответ! Со вчерашнего дня немного болит голова тянет сзади на затылке, это не может быть результатом форсирования эсциталопрама ? То что я так резко повысил дозировку. Уменьшать наверное не стоит? Я ещё читал, что венфлаксин более возбуждающий ад, а s-циталопрам более антитревожный, это так? От велаксина меня наоборот всегда «штырило», а у меня чем выше тревога тем сильнее дереализация, но я помню Вы писали, что этот ад в последствии имеет противотревожное действие.
  • 0

#18 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2018 - 11:27

Доброго времени суток. Был на приёме у психиатра(он более менее заинтересован в моем лечении) предлагает заменить эсциталопрам на флувоксамин(феварин) 100 мг на ночь. Как Вы считаете, стоит ли? Меня смущает «прыгание» по схемам. Неужели флувоксамин лучше эсциталопрама? Ещё предлагал препарат последнего поколения вальдоксан. Спасибо!
  • 0

#19 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 12 Август 2018 - 08:22

Здравствуйте!

 

Вас совершенно оправданно смущает прыганье по схемам, ибо nihil aeque sanitatem impedit, quam remediorum crebra mutatio (лат. ничто так не мешает здоровью, как частая смена лекарств). 

 

Я предполагаю, что врач настаивает на Флувоксамине, потому что у него больше опыта работы с этим препаратом. Но он явно уступает S-циталопраму и по чистоте, и по мощности воздействия.

 

Вальдоксан - это скорее веянье моды в психиатрии, потому что мелатониновый антидепрессант - это, скорее, факультативный препарат. Нужно строить лечение на фундаментальной основе. 


  • 2

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#20 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2018 - 01:15

Спасибо за Ваш ответ! Скажите пожалуйста, как правильно принимать Стрезам? Какие дозировки, сколько раз в день?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру