Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром дереализации-деперсонализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 12 Август 2018 - 07:09

Стрезам - анксиолитик, который можно принимать по необходимости, но начинать лечение лучше с 50 мг утром и 50 мг на ночь. 


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#22 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2018 - 11:36

Спасибо! Скажите пожалуйста, как долго вообще мне нужно будет принимать эсциталопрам + ламотриджин? Я не спешу с них слезать, очень хочется вылечиться, но не всю же жизнь их принимать в итоге?


  • 0

#23 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 14 Август 2018 - 09:14

Здравствуйте!

 

Основное лечение длится 12 месяцев, далее поддерживающая терапия с уже уменьшенными дозировками до 3 лет. Так в идеале, а как по факту получится, - тут уже Ваша индивидуальная реакция на лечение и общее протекание расстройства. 


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#24 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2018 - 12:41

Понял, спасибо, положительного результата стоит ожидать примерно через месяц ? Дозировку ламотриджина стоит повышать до 200? Этот синдром полностью поддаётся лечению ?
  • 0

#25 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 14 Август 2018 - 04:30

Все верно, в течение 4-6 недель с момента выхода на 15 мг Эсциталопрама стоит ожидать улучшения. Если не удастся достичь удовлетворительного результата, можно будет уже подключать маленькие дозы антипсихотика. 

 

Ламотриджин пока не стоит повышать.

 

Да, данный синдром поддается лечению. Сейчас опишите Ваши жалобы, что на данный момент беспокоит и что улучшилось?


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#26 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2018 - 07:08

Немного усилилась тревожность, по сравнению с началом терапии, я так понял это из-за эсциталопрама. Остается "туманчик" в голове и трудная запоминаемость событий, ощущение все как во сне - сохраняется. Принцип: "понимаю, но не чувствую" остается. Знаю что рядом близкие, но не чувствую этого, понимаю что нахожусь в таком-то городе, но не ощущаю этого, то есть если бы я завтра проснулся на другом конце света меня бы это не повергло в шок и не удивило бы. Как-то так


  • 0

#27 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 15 Август 2018 - 09:58

Оставайтесь пока 4 недели от начала повышения дозировки Эсциталопрама до 15 мг, далее уже будет видно, что делать дальше.

 

Итого:

 

1. Эсциталопрам 15 мг (на ночь)

2. Ламотриджин 100 мг (50 мг утром и 50 мг на ночь)


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#28 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2018 - 10:31

Спасибо, понял Вас. Я пил эсциталопрам утром и ламотриджин утром 100 мг, теперь изменю время приёма. 

Также я пью стрезам, потому что тревога зашкаливает и сложно терпеть, через сколько примерно после начала приёма 15 мг эсциталопрама стоит ожидать отступления тревоги?


  • 0

#29 odhast

odhast

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2018 - 11:29

Скажите пожалуйста, пару раз в месяц я употребляю не более 10 мл алкоголя, чайная ложка ( красное вино ). Не опасно ли это и не влияет ли это на действие препаратов? Ещё читал, что бананы в больших количествах влияют на работу эсциталопрама, я ем много фруктов сейчас, так ли это? Спасибо большое за ответы и помощь.
  • 0

#30 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 18 Август 2018 - 05:02

Отступление тревоги на Эсциталопраме займет до 4 недель после выхода на терапевтическую дозировку. По поводу взаимодействия алкоголя и бананов - тут нет серьезных проблем, хотя пить не стоит, потому что будет слишком сильная седация.


  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру