Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рассказывать про болезнь или нет?


Сообщений в теме: 76

#71 kostik88

kostik88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Лечусь

Отправлено 27 Май 2022 - 08:29

Почему не получится?


Просто в данных карты медицинской есть и психиатр штатный в организации. Врать и в себе держать уже напряг. К тому, что все равно всплывёт.
  • 0

#72 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 27 Май 2022 - 08:48

Просто в данных карты медицинской есть и психиатр штатный в организации. Врать и в себе держать уже напряг. К тому, что все равно всплывёт.

Что за организация с штатным психиатром в составе, если не секрет? И по идее, он не должен сообщать всем диагнозы работников, за это и огрестись можно.
А в общей карте, разве указаны псих. заболевания? У психиатров своя картотека, которую они в кабинете держат.
  • 0

#73 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 27 Май 2022 - 10:58

По моему опыту - лучше никому не рассказывать о пси болезни. Так случились лишние распросы у моего стоматолога, которому рассказал о том, что наблюдаюсь в ПНД. Лучше бы молчал. К делу это не имеет никакого отношения. И на одном сайте, меня просто забанили, когда рассказал, что болею шизой. Если родственники крутят пальцем у виска, пару раз такое видел, то что говорить о чужих людях! Стигма в нашем обществе сильна в отношении пси больных.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#74 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Май 2022 - 01:48

SerBor, поддерживаю
Стигма конечно да. Но если вы не опасны для окружающих, что за нездоровое стремление рассказывать про состояние своего здоровья, это как раздеваться на публике.
Вы же не ходите и не хвастаетесь, что у вас геморрой или алкоголизм наркомания и тп, и это тоже требует постоянного врачебного внимания, лечения таблеток, масса неизлечимых болезней на свете.
Узнали о болезни так лечитесь. Безответственно конечно скрывать от супруга и рожать детей на обум. Плюс сильные психотропы это да
  • 0

#75 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Май 2022 - 04:39

Рассказывать только самым близким людям, тем, которым доверяешь. Это же настолько очевидно, что кому попало говорить про такое не нужно...
  • 0

#76 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Май 2022 - 04:42

Всем привет! Давно интересует один момент - стоит ли рассказывать людям о своей болезни?

 

Наверное эта тема уже не раз поднималась на форуме, но все же как вы поступаете в своей жизни? Например, я знаю людей с психическими диагнозами, которые не бояться говорить об этом с близкими, знакомыми. Что я конкретно имею ввиду, они публикуют психиатрические картинки, пишут о суициде у себя на стене в соц. сетях, создают паблики о своей болезни, ни от кого этого не скрывая.

 

Я, например, так не могу, всячески скрываю наличие у меня такого диагноза, таких проблем. Есть в вк интересные мне психиатрические паблики, но я боюсь на них подписываться, потому что могут увидеть мои близкие и знакомые.

 

Я рассказываю. Шило в мешке не утаишь. По мне видно что я странный

Общаюсь в основном только с теми кто способен меня принять таким каков есть. Знает что я болен и всё равно не отверг

Идеальное средство отсеять мусор и приносное из своей жизни. Отношения на которые не стоит тратить времени и сил

 

На работе на которой я дольше всего продержался знали что я болен, и старались не приставать с пустыми разговорами, только коротко чётко и по делу указания давать. Жалею что негативка перевесила


  • 0

I love you %username not exists%


#77 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Май 2022 - 04:46

Я рассказываю. Шило в мешке не утаишь. По мне видно что я странный


Оглянись кругом - людям пофиг на всё, кто какой. Просто понаблюдай, увидишь гораздо больше странностей, чем у себя).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру