Перейти к содержимому

 


Фотография

Чем дополнить ПАКСИЛ?

паксил

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#71 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Август 2020 - 07:04

Насколько мне известно у алкоголиков кроме прочего высокая толерантность к БЗД. Как же так получается, что толерантности к алкоголю у меня совсем нет, а к БЗД есть? (1-2 бутылок пива 0,5л крепостью 4,7% мне хватает за глаза)

 

А на счет другого препарата у вас есть предположения? Лирика? Но сейчас легально ее достать еще труднее, чем тот же алпразолам. А к габапентину толерантность начинает развиваться буквально через пару дней, многократно на себе испытано.

 

Мне что на трамадол пересаживаться?


  • 0

#72 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Август 2020 - 04:40

Лирика конечно лучше, чем бензодиазепин, она рассчитана на длительный прием, а бензодиазепин нет.
Если есть показания, то выписывают ее
  • 0

#73 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Август 2020 - 09:13

Есть ли препараты, способные заменить кофеин в таблетках? Чтобы препарат давал энергию хотя бы близкую к кофеиновым 300мг и снимал чувство усталости.


  • 0

#74 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Август 2020 - 08:06

Одновременно принимать транквилизатор и стимулятор, это путь в никуда.
  • 0

#75 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Август 2020 - 03:32

Я имею ввиду можно ли заменить кофеин на дулоксетин, например? Я не собирался мешать транки со стимами.


  • 0

#76 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Август 2020 - 09:06

Конечно, это совсем другое дело.
  • 0

#77 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Август 2020 - 09:06

Как избавиться от тревоги перед сном? То есть я испытываю сильную тревогу от одной мысли, что сейчас нужно идти спать из-за чего постоянно откладываю этот процесс вплоть до 6-7 утра.

 

И еще мне не хватает энергии среди дня практически ни на что (даже если удалось нормально поспать). Приходится себя заставлять выполнять банальные вещи.

 

Что принимать? Может венлафаксин + тразодон (либо агомелатин)? Или какой-то один из этих препаратов в качестве монотерапии? Хочется более менее легкую схему, а еще лучше 1 препарат с хорошей переносимостью и минимумом выраженных побочек – почти 2 года на Паксиле уже сейчас отталкивают от венлафаксина, например.

 

На данный момент ничего из психофармы не принимаю. С Паксила слез уже несколько месяцев назад.


  • 0

#78 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Август 2020 - 08:06

Психотерапия когнитивно-поведенческая, хватит этого.
  • 0

#79 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Август 2020 - 06:25

В последнее время сон наладился, почти исчезли тревожные мысли перед сном, даже без КПТ. Но проблема все равно осталась: сплю достаточно, а иногда и много (8-10 часов в день), однако в течение дня все равно чувствую себя вялым, сонливым, чувствуется нехватка энергии. В общем, ощущение, что несмотря на продолжительный по времени сон (8-10 часов), высыпаюсь я плохо из-за чего все эти дневные сонливости.

 

Кроме этого, наблюдаю снижение либидо.

 

Что делать? Может агомелатин как раз подойдет: он и сон улучшает, и днем придает энергии и бодрствования и на либидо позитивно влияет? Или, может быть, простого мелатонина будет достаточно?


  • 0

#80 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2020 - 11:18

Вы начинаете КПТ, а то опять возврат к старому идёт.
  • 0





Темы с аналогичным тегами паксил




Copyright © 2024 Нейролептик.ру