Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия+тревога, эмоцион нестабильность - вопросы по диагнозу и терапии (М,1983 г.р.)

депрессия тревога гнев циклотимия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 387 сообщений
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Май 2019 - 09:09

Если состояние сейчас хуже стало, то отменять нельзя. Обсудите подробно с доктором Ваше состояние, расскажите все жалобы.
  • 0

#22 d_r

d_r

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 04:00

(удалено)

проконсультировался, заказал эсциталопрам, продолжу поддерживающую терапию.

• 0

#23 d_r

d_r

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Август 2019 - 10:34

Не знаю куда писать, может быть вам.
Настроение плохое.
Гнетущее, тревожное, слезливое, самоуничижительное.
Проблема в режиме сна - я лишь со второй половины дня могу прийти в себя - тревога отступает. До этого тревога ято не пошевелиться, и в голове как будто туман, как давит на голову. поэтому сплю днем. Вечером и ночью не сплю или сплю плохо. Даже если хочу спать могу уснуть в 22, потом в 1 проснуться. могут спать до утра но часто просыпаюсь и совершенно не высыпаюсь. Более менее качественно сплю утром и днем.
Так же прыгает настроение каждый день. То хорошее и веселое как будто весь мир хорош и мне так легко - что даже слезы проступают, а потом раз и опять в минус. Тяжесть на душе, как кошки скребут. Ком в горле, "заедаю" бывает.. или просто кусок в горло не лезет через силу ем.
Абулия. это когда хочется и разумом я хочу.. но телом не могу. все тяжело, просто вдавливаю кровать.
Это есть. Быстро утомляюсь, все тяжело делать. и еще такая проблема если я утомляюсь то настроение падает !! не могу например поработать а потом еще спортом заняться. потому что я уже устал и только бы доползти и упасть на кровать. Больше психически. Еще очень утомляет общение с людьми. тоже потом как выжатый...
но бывают лучше дни и по настроению в том числе.
это депрессия или это шизотипическое может быть

сейчас на 20 мг эсциталопрама и 50 мг тразодон. С января этого года. (эсц снижал до 10 мг, но депрессия еще сильнее симптомы). недавно начал пить по 300-600 габапентин перед сном.
очно нет возможности наблюдаться..
но могу купить любой препарат(нл, ад). они у нас так продаются..
что со схемой может скорректировать.
  • 0

#24 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 387 сообщений
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Август 2019 - 05:18

Ламотриджин наверное добавить, габапентин и утром и днем.
Но доктор для наблюдения нужен
В форуме нельзя наблюдаться, в любой стране есть врачи.
  • 0

Темы с аналогичным тегами депрессия, тревога, гнев, циклотимия

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру