Перейти к содержимому

 


Фотография

ПРЛ + Депрессия, подкорректируйте лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 07:39

Спасибо уважаемый доктор.

Сегодня ходил ко врачу психиатру он сказал что не знает что со мной делать и отправляет в ПНД.

Помню у меня были моменты буквально на 3-5минут при терапии Симбалтой в дозе 60мг

Помню в голове стало ясно, появилась четкость мышления.

Как то стал более (на это  время) лучше. Как до болезни. Прошла тревога.

Дальше сколько я не принимал и ни поднимал дозировку на данный уровень не выходил.

На азафене было точно так же. Поймал искру и она угасла. А дальше была одна сплошная сонливость.

Помню пробовал разные дозировки. Все равно в сон клонило. Спал целыми сутками.

Симбалта - дорого и нет эффекта.

Азафен - клонит в сон

Велаксин - нет эффекта на любых дозировках, принимал годами 375мг

Эсциталопрам - головные боли

Сертралин - за 3 мес не дал никаких эффектов

Амитриптилин не дал эффета, в ПНД кормили высокими дозами была горечь во рту

Анафранил - бегал по больнице, тапки стер

Имипрамин - безрезультатно

Флуоксетин - давал энергию, мотивацию, остальное не купировал

 

Все это принимал 2-3месяца с возрасанием дозировки

 

Теперь паксил и карбамазепин. Пробую отказаться от карбамазепина и побыть на одном паксиле некоторое время. Попробую так же увеличить дозировку если в сон и грузить не будет.

Доктор, за 10 лет уже устал. Как вы думаете что еще мне можно попробовать? На чем пациенты чаще выезжают?


  • 0

Мне хорошо!


#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:00

А почему флюанксол убрали, если он действовал положительно?
  • 0

#23 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:45

А почему флюанксол убрали, если он действовал положительно?

На депрессивные симптомы он никак не влиял. Меня с него "несло" поведение неадеквата присутствовало, какое то пофигистическое состояние было. состояние легкости и полной безответственности. принимал 1-2 мг в день. я бы сказал сильные "эмоциональные качели"

тревогу убирал и становилось состояние "пьяному море по колено", на все было "насрать" Все равно оставались и остаются депрессивные симптомы, в основном напрягает пустота в голове. нет четкости мышления, проживаю как в тумане, нет радости, нет мотивации, безысходность


  • 0

Мне хорошо!


#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 08:39

С виду Вы описываете почти норму поведения. Скорее надо его сохранить и подобрать ещё нормотимический и антидепрессант.
  • 0

#25 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 07:43

Спасибо уважаемый доктор.

Нормотимики были и сейчас пью Карбамазепин, пробовал ламиктал, Вальпоревую кислоту

Нейролептики Эглонил длительно и Флуанксол буквально месяц 1-2г\сут.

Работу веду с психологом который написал диссертацию по лечению Пограничного расстройства.

Такие симптомы как пустота в голове, нет четких мыслей, нет мотивации и т.п.
Должны купироваться Антидепрессантом.

На данный момент принимаю паксил 6 недель + Карбамазепин 100мг без НЛ
Да и когда НЛ был в связке все равно симптомы оставались. Не купировались. Спрашивал у психолога он говорит что депрессивные симптомы должны пройти. Останется симптоматика Основного расстройства которое и лечиться психотерапией. А они все равно остаются.

При чем Если пью Паксил 20мг хоть на ночь, хоть утром меня просто клонит в сон. Тяжело становиться. С 10мг такая же история. Сегодня утром принял 5мг. Стало как то лучше, не "грузит". Гормоны щитовидной в порядке.

С 200мг Карбамазепина тоже в сон клонит. Остановился на 100мг

Еще прочитал, что в схему можно добавить L-Триптофан.

Вчера обращался к Психиатру по месту жительства, он пожал плечами и отправляет полежать в ПНД. Мол там быстрее разберутся.

Какие действия еще можно предпринять для купирования симптоматики?
Если я правильно понимаю, то Паксил очень сильный для меня АД и не дорабатывает.

Про какие препараты поговорить с Психиатром?
Спасибо.


  • 0

Мне хорошо!


#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:58

"Пустота" и прочее, это ближе к симптомам шизофренического спектра.
  • 0

#27 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 10:46

Доктор. прошу прощенья, только въехал как надо правильно оформить тему.

 

Мужчина 33года, холост, имел небольшой оптовый бизнес. на данный момент безработный

 

На данный момент проблема заключается с выходом в ремиссию и избавлению от депрессивных симптомов.

 

История развития моей болезни:

 

В детстве убегал из дома. Мать с самого рождения орала на меня и с отцом допускали рукоприкладство.

Постоянное психологическое давление, унижение что я такой сякой.

Любви и ласки не получал, родители просто откупались то шмотками то давали деньги.

 

Хлопнуло меня в 2007 году на 3м курсе универа.

Начал встречаться в это время с первой школьной любовью. В это же время стали появляться Экстази, Травка, Спиды.

(в моем окружении) Быловались, ходили на дискотеку, вечеринки все как обычно.

В какой то момент времени что то я накосячил и девушка дала от ворот поворот.

На следующий день я уже не понимал что происходит. Было ощущение что умираю.

Пропала радость в жизни, полная апатия, давление подскочило и я госпитализировался в простую терапию.

Капельницы уколы.. Тревога была сильной. Каждый момент времени были навязчивые воспоминания про что и как я проводил время с девушкой.

Только через пол года скитания по разным больницам я попал на прием к психиатру. Согласился лечь в стационар.

У меня все тело кололо, щипало. Вот как ногу отсидишь ее щиплет, так было и у меня.

Как сейчас помню был АД Флуоксетин 20мг и Эглонил и что то еще. Лежал 1 месяц,

Выписали с улучшением но не в ремиссии. Из стационара пошел к психиатру который по какой то непонятной мне причине сменил АД на другой. Я был очень этим не доволен а он и слушать меня не хотел. Дальше были чтение форумов поиск лучшего АД.

 

А так как в то время АД продавали без рецепта, то после одной упаковки АД я покупал совершенно другой АД и так же пил его буквально месяц.

Психиатры толком ничего не объясняли, психолог просто пожалел меня (очень был разочарован). Так и скитался от одного АД к другому.

 По прошествии какого то времени обратился к Горбатову. Длительно принимал Велаксин до 375мг + Сероквель пролонг до 400мг+миртазапин. Не мог добить или просто не хотел слушать для чего нужны стабилизаторы настроения их не принимал. Принимал все это  более 2х лет. Никаких подвижек.

Саморазрушающее поведение в виде алкагольной зависимости я получил, были периоды покуривания ткравки 1-2 мес. Приводы в милицию... (не торговал). Дома постоянно гнятущая обстановка и я вечерами уходил в кабак и пил там пиво. Постоянное ощущение пустоты в голове, апатия, лень, депрессия, уход в себя, суицидальные мысли. нет четких мыслей

 

За все время раз 5 побывал в ПНД на лечении. Начал принимать стабилизатор настроения  депакин хроно года 2 назад 500мг\2р.д.

 

с бизнесом потихоньку стало не клеиться, свернул лавочку.

На протяжении всего периода с 2007 года качественного улучшения в состоянии не наблюдал.

Постоянно болезненное состояние, апатия, тревога, нет мотивации, мысленная каша в голове, навязчивые мысли.

В самом начале мне поставил Соматомформное расстройство и только наблюдаясь у д Горбатова он поставил диагноз Пограничное расстройство. Поведение мое было просто ужасным и он отказался вести меня как пациента. В областном ПНД еще 2 врача отказались.

 

Консультировался в местной ПБ. Врач по ходу дела мало компетентен или просто с таким диагнозом просто  сложно работать.

Перепробовал кучу различных Ад.

 

Ощутил "окно" буквально в 5-10 мин на Азафене и Дулоксетине. Это резко ушли симптомы. Мир зацвел красками,  мысли стали структурными, прилив сил, желание жить. Через 10 мин все прошло, опять ушло все в яму. На этой же дозировке Азафена стал спать целыма сутками. Пробовал снизить дозировку все равно в сон клонило. На Дулоксетине в 60мг когда появилось окно еще ждал продолжения недели 2 повышал дозировку до 90 -120мг и ни чего...

 

Причем на Азафене это произошло буквально до месяца, на втором заходе на Азафен это же появилось и опять ушло.

На Дулоксетине так же, но второй заход на дулоксетин не дал результата, отказался т.к не мог тянуть такой дорогой препарат.

 

Начал заниматься с психологом, сделал тесты по ПРЛ и отдельно депрессия - тревога. Депрессия и тревога зашкаливают. ПРЛ требует психотерапии. Так же помогло упражнение "Слив" из письменных практик. Мысли почистились.

 

Сейчас принимаю 5мг Пароксетина и 50мг карбамазепина. Если дозировку повышаю меня рубит в сон. Становиться тяжело. На днях выкуплю Сульпирид 200мг\сут с меньшей дозы тоже в сон.

 

Все вышеописанные симптомы остаются.

дозировка Пароксетина в 5мг лечебной не является как наверное и карбамазепина.

 

Хотелось бы что бы депрессивные симптомы купировались.

Если правильно понимаю симптоматика ПРЛ это одно, а депрессивные симптомы это другое которое входит в состав симптомов ПРЛ.

Что делать и как быть?

Спасибо.


  • 0

Мне хорошо!


#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:53

На сейчас лечить симптомы. Противотревожный препарат в схему нужен
Антидепрессант, бупропион был?
  • 0

#29 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:48

Спасибо доктор.

Зибан не пробовал. Буду заказывать.

Приобрету Атаракс.

 

Итого если правильно понял моя схема:

Сульпирид 200мг

Зибан 150мг

Карбамазепин 50мг

Атаракс


  • 0

Мне хорошо!


#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:30

Конкретные схемы обсуждайте со своим личным доктором.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру