Перейти к содержимому

 


Фотография

ПРЛ + Депрессия, подкорректируйте лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#31 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 03:55

И на этом спасибо.

 В моем городе 20т чел население.

2 психиатора.

1й Сказал что вообще не силен в АД

2й (Пенсия) Колотил себя в грудь и говорил что круче ни кого в городе нет.

Оба отправляют лечь в Диспансер.

В последний раз мне там назначили Симбалту. Я им мол пил ее не помогает она мне... Они все равно - пей!

Начали кормить амитриптилином у меня жуткая горечь во рту... Издевались издевались я потом отказался из за побочек пить лекарства. Дак мед сестры чуть не силком начали в меня пихать. Дальше был Анафранил, сначала капельницы. Через три дня я начал просто ходить по коридору из угла в угол. Опят говорю что ноги уже устали, посидеть не могу книжку почитать. Они мол все нормально! Я опять в отказ от таблеток. Это все происходит в одну госпитализацию. Дальше назначают Эсциталопрам. Через дней 5 начинаю жаловаться на постоянные головные боли В итоге я спросил у девушки лет 30 психиатра на какие она оценки училась, какие тактики лечения можно еще рассмотреть.

Ответ Архангельской "Гильдии" психиаторов - Мы все хорошо учились. Не умничай. нам лучше знать. Я им мол уже 2 месяца меня старьем кормите от которого побочки лезут и мало что предпринимаете и вообще пациента не слышите. Обиделась. И у меня поменялся лечащий врач.

Я ей мол на велаксине долго сидел без эффекта. Она - все что угодно но только не велаксин.

Если доктору скажу что буду принимать Бупропион. Первый вопрос его будет - а это что такое? Что такое ламиктал он не знает.

Они хоть и пальцы гнут но толком ничего не объясняют. Перепробовал АД с десяток. В схему ничего не добавляют.

Мне особенно нравиться когда приходишь на прием а там "динозавр" принмает. Эффекта нет с 2 мес может менять будем?

Он так смотрит на медсестру которая выписывает рецепты и начинает с ней советоваться. Пощебечут пощебечут она скажет что ничего не знает, он взохнет и спросит - а сам то бы чего попринимал? И с этого момента начинаю осозновать что я действительно попал к специалисту грамотному! Который мне поможет!


  • 0

Мне хорошо!


#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 06:40

Флюанксол в малых дозах, бупропион (сняли с регистрации в РФ, но можно покупать не в РФ, он не запрещен) и противотревожный. Плюс нормотимический.

Наверное примерно так надо пробовать
  • 0

#33 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:35

Доктор, Спасибо большое.

Дали вектор направления.

С наступающими Новогодними праздниками.

Большой удачи в наступающем году.


  • 0

Мне хорошо!


#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 06:31

Удачи!
С наступающим!
  • 0

#35 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:19

Здравствуйте Артем Андреевич.

Сегодня пришел Бупропион SR 150 мг.

Опишу что было и что изменилось.

 

Принимал Пароксетин и Сульперид

Пароксетин принимал как что то "Поддерживающее" и то по 1\4 таблетке в сутки или по состоянию т.к.

Было больше не мог вставать с дивана, сонливость. Вообще не принимал то было ощущение что в затылке немеет, очень какое то нехорошее ощущение.

 

Сульперид принимал по 1 т в день 200мг вместе с паксилом.

Пробовал поднять дозировку до 600мг в день становилось лучше даже на фоне того что паксил дает сонливость и апатию, вялость.

Как то даже в голове прояснилось на 600мг.

 

Сегодня принял 150мг Бупропиона и получил эффект примерно такой же  как от Сульперида.

В голове прояснилось, есть желание не такое и большое хотя бы по городу пройти какие то мелкие дела поделать.

Сульперид закончился. Завтра по вашему настоянию выкуплю Флюпентиксол.

В нашей деревне это все под заказ.

+ заберу куплю нормотимик Карбамазепин. Вот тут с Карбамазепином встает вопрос.

В Вики вроде написано что совмещать нельзя..

Если что вернусь на Вальпроевую кислоту.

 

Если правильно понимаю то схема подбора Бупропиона такая

150мг - неделя, 300мг - 2 недели. И смотреть по состоянию самочувствия. По сути дела притирать дозировку.

 

На Буп ушли мысли что вот я что то кому то сказал или сделал не то. Мысли самобичевания.

Примерно так же сработал Сульперид в дозе 600мг.

 

Понимаю что нужно время для раскрытия АД. Но остается на данный момент такой симптом.

Ощущение пустоты, настроение ни радости не грусти, монотонность.

Голова плохо соображает, нет четких мыслей. да там вообще пусто.

 

Флюанксол если опять правильно понял то он начинает действовать четче на 14й день.

 

Вот еще не могу понять одну вещь.

Была тяга к Алкоголю. Вот временами хочется выпить и все.

Принимал паксил, карбамазепин 50мг иногда до 200 и выключало в сон. Иногда Сульперид или Флюанксол.

 

На фоне такого лечения значительно уменьшилась тяга к алкоголю.

Взял рецепт  у врача на Прегабалин 150мг. Думаю если мало ли побочки полезут или со сном возникнут какие то проблемы что бы на первое время прикрыться.

Прегабалин как пишут по отзывам дает спокойствие и умиротворение которого мне не хватает.

 

И было на Сульпериде 600мг немного стимуляции что то поделать, дома уборку поделал.

На Бупропионе если и так дальше пойдет то смогу уже и на подработку ходить что то поделать.

 

Дома все сидел и мысли такие что вот все я так опустился ни чего не могу ни чего не хочу. Да и мать все вокруг ходит и причитает мол не работаешь в бомжа превратишься и т.д морально давит хоть и живем не вместе.

 

Поправьте меня пожалуйста если где то ошибаюсь.


  • 0

Мне хорошо!


#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:56

Про карбамазепин да. Про остальное - конкретный подбор терапии нужно проводить очно (врач есть), но не в форуме же!!!
  • 0

#37 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 04 Январь 2019 - 03:01

Здравствуйте уважаемый доктор!

Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом и Рождеством!

 

Ходил  к местному психиатру по поводу подбора ночного антидепрессанта.

Он мне предложил попробовать Миртазапин 30мг на ночь.

 

В итоге: Пришлось увеличить дозировку до 60 или 120мг.

 

Сейчас принимаю

с 25.12.2018

Бупропион 150мг  SR формат, перехожу на XL

Флупентиксол 1-2мг

Вальпроат 300мг на ночь

Миртазапин 60мг

Пирацетам 4.8г

 

Мои ощущения на этом фоне лечения:

Чувствую как работает Бупропион.

Даже нравиться. Раньше меня тянуло выпить водки, пива. Сейчас с НГ стоит бутылка водки и просто воротит от одного взгляда на нее.

Это очень хороший плюс. Так же есть стимуляция. Дома прибрал, во дворе у матери снег чищу (свой дом). Гирлянды стали приятных теплых цветов. Временами становиться просто приятно. Все так же курю сигареты.

 

Бупропион принимаю SR буду докупать 150мг XL формации

 

Все это время принимал Миртазапин 60мг. На утро как и от Паксила сонливость.

 

Из негативной симптоматики отмечаю психованность или нервозность. т.е. могу сорваться повысить голос, начинает все побешивать.  В таких случаях обычно говорят не психуй. Эмоциональная такая качель которая на фоне СИОЗС не наблюдалась как и не наблюдалась стимуляция.

 

Вчера была схема:

Бупр 150мг утро

Флуанксол 1мг утро и 1 мг в 16.00

Афобазол 1 утро 1 вечер (не успел на атаракс взять рецепт)

Вальпроат 300мг утро или вечер (не припомню)

 

Миртазапин пришлось поднять до 120мг (4табл) не мог уснуть и все тут.!

Утро началось так же как и от приема СИОЗС сонливость, разбитость, безыциативность, вялость, мотивации ноль.

 

Принял часов в 10 утра 150мг Бупропиона

Флуанксол принимал по 1т примерно через 2 часа итого принял 3 шт. Как то стало лучше. До этого момента, до приема 3й табл не мог встать с кровати. Сейчас по прошествии времени собрался и пишу Вам.

 

Еще по совету психиатра прикупил Пирацетам. м.б. он хоть даст какой то сон. И еще есть вариант Миртазапин поменять на Вальдоксан.

 

Вообще это все правильно?

PS Понимаю что нужна очная консультация, хочу очень, очень с Вами провести беседу. Но не могу. Нахожусь на еждевении у Матери и денег нет.

 

Помогите пожалуйста хоть как то скорректировать лечение. Эта психованность напрягает. Хотя после 3й таблетки флуанксола и принятой 2й т. Афобазола она прошла. Но не до конца. Если пойду куда то из-за ерунды сорвусь. Так думаю.

 

Спасибо, доктор.


  • 0

Мне хорошо!


#38 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:38

И еще как приму мирт, есть хочется очень. готовлю и ем на ночь.


  • 0

Мне хорошо!


#39 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2019 - 06:03

Афобазол и пирацетам это глупость. Если только сон хуже будет, других эффектов не будет.
Вальдоксан можно попробовать.
  • 0

#40 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 06 Январь 2019 - 08:05

Спасибо Доктор!

С Сочельником!

У меня радость, спешу поделиться!

По Вашему наставлению принимаю Бупропион.

Сейчас по глупости купил SR. Поднал до 2х таблеток в сутки.

Мне стало впервые за 10 лет болезни лучше! Жить захотелось.

Буду преобретать XL формат в дозе 300мг и притирать!

Стремлюсь к улучшению или ремиссии...

Спасибо доктор.

А сколько по времени необходимо принимать Бупр что бы опять не упасть в яму?

Естестввено с психотерапией.!

Спасибо!


  • 0

Мне хорошо!








Copyright © 2024 Нейролептик.ру