Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Усиление цветового восприятия. Отчего?

цвет антидепрессант СИОЗС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 23 Апрель 2019 - 08:21

Чили, я тут конечно не собираюсь заниматься пропагандой энтеогенов. Тем более, что я понимаю, что их действие на разных людей может очень сильно отличаться. И кроме того, мускатный орех серьёзно нагружает печень, и даже по некоторым данным в большом количестве обладает некоторой канцерогенностью. Я попробовал просто из любопытства. Как я уже упоминал, я отказался от алкоголя, поскольку он уже начал заметно портить мне жизнь. Однако, хотелось попробовать ощутить ИСС без использования алкоголя. Съел с кефиром четыре предварительно молотых орешка, свежих, хороших, купленных в Турции. Действовать они начинают очень медленно. Эффекты были довольно интересные, слегка психеделические. Такое со мной было впервые, поэтому я был этим всем довольно сильно поражён. Среди прочего, усилилось цветовосприятие и повысилась детальность зрения. Всё это длилось часов восемь, а потом пошло на спад и закончилось. Потом некоторое время были слабые колики примерно в районе почек. Я ещё потом шрот Расторопши пропил. Всё восприятие вернулось к исходному состоянию. Но через несколько дней вдруг включилось усиленное восприятие цвета. Сначала оно появлялось на некоторое время, а дней через десять после того опыта оно включилось на постоянно. И с тех пор как минимум, не ослабело. А это было в начале октября. Вообще говоря, интересно, что говорить, что цвета стали ярче и насыщенней - это упрощение. На самом деле, они просто воспринимаются по-другому, и даже вызывают немного другие ощущения. Я раньше очень много об этом думал, анализировал всё это и так и эдак. А сейчас я просто уже привык и смирился с этим. Думаю, всё идёт к тому, что я просто забуду, как было раньше.


  • 0

#42 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Апрель 2019 - 02:04

Я ел пачку мускатных орехов, Камис. Всю сразу. Было хреново очень :))

 

а по теме если - вероятно Ноопепт что-то делает с цветами, четкостью зрения и т.п. В том числе отзывы на зарубежных форумах и свой опыт. 

Но там скорее не ярче, там скорее четче, объемнее, контрастнее. Такое HDR. 


  • 0

#43 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 24 Апрель 2019 - 01:43

goa-20, у меня жена Ноопепт принимала, ничего такого у неё не было. Всё очень индивидуально. А в пачке сколько было орехов? Читал, что с шести штук были аж смертельные случаи. Или молотый был? А я ещё раз попробовал их в январе, пять штук, но с корицей и гвоздикой, как прочёл в одной рекомендации. Вообще не было ни малейших побочек. Зато цвета были как в мультике, аж как будто изнутри светились, и включилось HD зрение, которое так и осталось с тех пор. Но больше пробовать их не собираюсь, нет особого желания. Да и смысла не вижу. Я думаю, у меня такое действие было обусловлено влиянием курса трициклика.


  • 0

#44 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 24 Апрель 2019 - 04:07

Молотый был. Ну сколько там в пачке приправы Камис. Не знаю. Там порошок был. Всю пачку скушал. Ужасно :) и вкус ужасный и потом ощущения не ахти.

Наверное, меньше надо было есть. 

 

По ноопепту индивидуально конечно, но отзывы на Реддите есть и сам могу подтвердить. Как типа телевизор Full HD купил. Травинки видно, волоски отдельные на лицах :) 

Но это надо мудрить с дозировкой. Пил некоторое время как в инструкции 2*10мг  не особо как-то. Надо не по инструкции шпарить :) 


  • 0

#45 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Апрель 2019 - 04:38

На учебе(около 20 лет сему назад) и меня подбивали на мускатные орехи,съел один-не понравился(гадость неописуемая в таких кол-вах..как можно столько сьесть),они съели по четыре/шесть,штырило их около суток(так понял с глюками)..мне и одного с головой хватило,часов на восемь-очень токсично,больше не повторял и на подобные предложения не вёлся..
Лучше уж чайку конопляного жахнуть,как у Голландии и Португалии повелося :)
  • 0

#46 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 25 Апрель 2019 - 07:30

Наверное, я действительно какой-то ненормальный. Я миллион раз читал о том, что орех этот омерзительный на вкус. К такому и приготовился. А оказалось, вполне даже ничего, у меня он абсолютно не вызывал отвращения, даже где-то понравился. Слегка напоминал вкус хвои. Если бы он не был токсичен, можно было периодически им баловаться, но с учётом его действия на внутренние органы, не хочется. И никому не советую.

goa-20, насчёт HD, всё это как раз подтверждает моё убеждение (основанное на разных источниках,  включая "Двери восприятия" О. Хаксли) в том, что в обычном состоянии наше восприятие довольно сильно модерируется специальной областью мозга. Ненужное для биологического существования и продолжения рода, отбрасывается и частично заменяется готовыми шаблонами из памяти. Вот это HD у меня сейчас как раз включилось. Я вроде уже и привык, но всё равно иногда удивляет. Например, шёл с работы через горсад, и посмотрел на решётку кованных ворот. Сто раз на неё смотрел до этого, но никогда её не видел ТАК. Обычно одномоментно видишь только часть узора переплетений металлических лент. А сейчас я увидел их все одновременно. То же самое касается веток и веточек деревьев. Поначалу меня это сильно поражало, сейчас уже вроде бы привык. Вот так, вроде привыкаешь, а потом что-нибудь новое увидишь, и опять поражаешься. Было время, когда я от этого даже немного уставал, например, в больших гипермаркетах. Уже писал, по-моему, повторюсь: я стал больше обращать внимание на узоры на тканях, на цветы и вообще растения, а так же лучше понимать эмоции на лицах людей. И вообще, коротко говоря, весь окружающий мир стал гораздо более красив, стало доставлять удовольствие простое его созерцание.


  • 0

#47 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:58

Ну нормальным быть это не нормально)Используй и развивай это соответственно целям и потребам..А насчёт мускатного ореха(так и орехки то разные бывают и по вкусу и св-вам) или вообще чего бы то ни было,так лучше накапливать это в малых дозах,поддерживать и накапливать и ждать эффекта(сразу его и не будет при разумном подходе),дальше стойкого эффекта-тогда ни отравления и ни толера не будет,а будет плавное усиление,которое будет возможно успешнее регулировать и контролировать,а дальше можно ещё чего-то добавлять и скрашивать и развивать разные восприятия и органы чуйств :) Мне вот зелёный кофе и зелёный и слабообжареный(зелёного или оранжевого цвета) чай с кардамоном больше нравятся ну конопляный чай собираюсь попробовать,так как противник курительного и вообще всякой дури и гари :)
Десять лет назад настаивал самогон на конопле пару раз и принимал в небольших терапевтических дозах(до 50-70мл) какое то время раз в один два три дня-довольно интересные эффекты,но вкус не очень,так што прекратил
  • 1

#48 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 30 Апрель 2019 - 12:26

Чили, я думаю, что орех уже сыграл свою роль для меня, и возвращаться к нему наверное уже нет особого смысла. Может быть когда-нибудь в будущем, но это не точно. Вообще, если честно, я становлюсь неравнодушным к теме энтеогенов. Почитал кое-что об этом. Сейчас вот дочитываю Тимоти Лири "Семь имён Бога". Книга очень непростая для чтения, но меня привлекло в ней то, что он описывает многие знакомые мне по ощущениям вещи. Кое-что из того, о чём я только смутно догадывался, мне стало более понятным.

Я не знаю, можно ли тут об этом писать, но у меня в начале года был очень сильный опыт с одним энтеогеном. То, что я ощутил в нём, очень сильно похоже на описания подобных путешествий. А я ведь раньше крайне скептически ко всему этому относился. Но тут я увидел и почувствовал такое, что меня теперь вообще трудно чем-либо удивить. Хорошо, что я не атеист, а то бы наверное ударился в религию. Это наверное можно описать такой стандартной избитой фразой: "этот опыт полностью изменил мою жизнь". Но на самом деле, это не совсем так. Перемены начались после того, как я отказался от алкоголя. Потом был трёхмесячный курс Амитриптилина, а потом этот орех. И все перемены в моём восприятии и мышлении постепенно накапливались в течение всего этого времени. И я чувствую и осознаю, что этот процесс продолжается.

Я не понимаю, почему энтеогены свалили в одну кучу с аддиктивными наркотиками. За дозу наркотика убивают. А энтеоген - это такая вещь, про которую, думаешь, что пора бы как-нибудь принять его, затем, чтобы немного разобраться со своим внутренним миром, решить некую внутреннюю проблему вроде алкогольной зависимости, но оттягиваешь и оттягиваешь этот момент. Долго готовишься к нему и мыслями и диетой, а после опыта потом несколько месяцев осмысливаешь пережитое. Тут о какой-либо зависимости и речи быть не может. Но на жизнь, на её восприятие, на мышление такой опыт может повлиять очень сильно. И наверное, не каждого он порадует. Поэтому я повторюсь, и всегда буду говорить об этом: не следует ничего такого пробовать, особенно, если ты мало что об этом знаешь. Я считаю, что мне очень повезло, у меня результат исключительно позитивен. Я, в частности, избавился от алкогольной зависимости. Но тем не менее, я считаю, что энтеогены ни в коем случае не должны быть легко доступны всем.

Хм, меня тут не так давно угостили mj. Я когда-то, очень давно, ещё в 90-х годах так же угощался, и тогда не ощутил никакого эффекта. А в этот раз эффект был. С закрытыми глазами я увидел такую потрясающую геометрию, что в земном языке просто нет таких слов, чтобы её описать. Что-то типа такого, только всё это очень быстро двигалось и перетекало одно в другое. Я читал, что такое бывает, но достаточно редко. Ещё раз, я ни в коем случае никого не призываю употреблять запрещённые вещества. В случае с mj - это в нашей стране довольно опасно с точки зрения отношений с законом. Кроме того, и действуют они на всех по разному. Но из всего, что со мной произошло за последний год, я пришёл к выводу о том, что самое ужасное вещество и самый страшный наркотик - это вполне себе легальный алкоголь. Мне он едва не разрушил жизнь. А сейчас я как будто начал её заново, и ощущаю себя на 20-25 лет.


  • 0

#49 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 30 Апрель 2019 - 08:33

Сам подумываю полностью прекратить уптр. алко,хоть и принимаю минимум,но это не так то просто,хотя и не сложно вовсе,ибн зависимости нет,чисто традиция и некоторая условность,нивелируемая желанием умом волей и действием..Нооо-это нужный опыт похоже,хотя и были переборы лет 10-20 лет назад
  • 0

#50 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 06 Май 2019 - 12:40

Вот, досада! Только сейчас перечитал свой пост, и нашёл ошибку.
 

 

Хорошо, что я не атеист, а то бы наверное ударился в религию.

Опечатка! На самом деле, как раз наоборот, я - атеист. Мне понравилась высказанная Тимоти Лири мысль о том, что Бог - он внутри нас, и вроде как получается, что это ДНК. А все эти молитвы и смешные обряды мне кажутся бессмысленными. Разве что как плацебо для верующих.

Чили, если не перебираешь с алкоголем, если не болеешь тяжело на следующий день и не опохмеляешься, то ничего особенно страшного в его употреблении нет. Всё зависит от метаболизма. Одни вполне себе могут без особого вреда умеренно употреблять, а у меня с этим всё было очень плохо.


  • 0





Темы с аналогичным тегами цвет антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру