Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Читать! Пишем Письма!


Сообщений в теме: 49

#11 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:23

Да, вы правы, конечно. Тем не менее, работа над собой действительно улучшает жизнь и это всегда полезно, это ведь по сути саморазвитие. И всё равно есть вероятность, и не маленькая, что несколько лет такой работы изменит жизнь навсегда.


  • 0

#12 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:39

Да, это так. Я помню как-то занялась собой серьезно, к психотерапевтам ходила, книги читала, каждый день домашнюю работу делала, дневники эмоций вела. Так у меня жизнь качественно очень улучшилась, я даже бросила пить антидепрессанты. Кажется я года 4 на подъеме продержалась с каждодневной 2-4 часовой работой над собой. 

Вспоминая этот опыт, все снова хочу начать, но ...

Не буду писать, что думаю, хотя бы такую мелочь, но не перенесу в материальный мир.

 

Спасибо.


  • 0

#13 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 07:49

Да, это так. Я помню как-то занялась собой серьезно, к психотерапевтам ходила, книги читала, каждый день домашнюю работу делала, дневники эмоций вела. Так у меня жизнь качественно очень улучшилась, я даже бросила пить антидепрессанты. Кажется я года 4 на подъеме продержалась с каждодневной 2-4 часовой работой над собой. 

Вспоминая этот опыт, все снова хочу начать, но ...

Не буду писать, что думаю, хотя бы такую мелочь, но не перенесу в материальный мир.

 

Спасибо.

а что мешает заниматься? лень? если качество жизни улучшается то почему бы для себя любимой не делать то что говорят ПТ? Воспитывали с пеленок до 18-23 лет как закончили ВУЗ. Тут годы практики нужны. Начал работать с ПТ есть первые результаты.. Лень бы убить..


  • 0

Мне хорошо!


#14 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 08:15

а что мешает заниматься? лень? если качество жизни улучшается то почему бы для себя любимой не делать то что говорят ПТ? Воспитывали с пеленок до 18-23 лет как закончили ВУЗ. Тут годы практики нужны. Начал работать с ПТ есть первые результаты.. Лень бы убить..

 

Можно называть это ленью, безвольностью, а можно - бессилием. А что если это и есть характеристика нашей личности, а не просто наш выбор? Я читала о ПТ пограничников и даже пыталась работать со специалистами. Надолго не хватает. Дай Бог вас хватит до стабильной ремиссии. А все заканчивалось на провокационном моменте обесценивания специалиста. Сначала все ок, все гуд и все прямо супер, и бац.. одна его оплошность - и все, он уже полный отстой.

Кстати, для меня, наибольшая сложность с моей личностью - выстраивание долгосрочных отношений. У меня ощущение, что я проживаю 4 или 5 свою жизнь. С родными я  научилась, дистанцировалась территориально. Если нужно, просто предупреждаю, "я в домике", а потом возвращаюсь. 

Кстати, дело все-таки не в лени, знали бы вы насколько такие люди эффективные в профессиональной сфере (на коротких забегах))))

 

 

Спасибо мамочке моей, пограничник я теперь.

 

Как будто у нее был выбор...


  • 0

#15 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:45

Можно называть это ленью, безвольностью, а можно - бессилием. А что если это и есть характеристика нашей личности, а не просто наш выбор? Я читала о ПТ пограничников и даже пыталась работать со специалистами. Надолго не хватает. Дай Бог вас хватит до стабильной ремиссии. А все заканчивалось на провокационном моменте обесценивания специалиста. Сначала все ок, все гуд и все прямо супер, и бац.. одна его оплошность - и все, он уже полный отстой.

Кстати, для меня, наибольшая сложность с моей личностью - выстраивание долгосрочных отношений. У меня ощущение, что я проживаю 4 или 5 свою жизнь. С родными я  научилась, дистанцировалась территориально. Если нужно, просто предупреждаю, "я в домике", а потом возвращаюсь. 

Кстати, дело все-таки не в лени, знали бы вы насколько такие люди эффективные в профессиональной сфере (на коротких забегах))))

 

 

 

Как будто у нее был выбор...

а сколько по времени занималась с ПТ?


  • 0

Мне хорошо!


#16 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 09:58

а сколько по времени занималась с ПТ?

Трудный вопрос. Это типа как спросить, как долго ты учила английский.

Могу сказать, что самостоятельной психотерапией я занималась 2 года ежедневно. Это приносило пользу. 

В течение этих двух лет были вылазки на разные психотерапии курсами, разово, холотропы и "анонимные психи".


  • 0

#17 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 04:08

Трудный вопрос. Это типа как спросить, как долго ты учила английский.

Могу сказать, что самостоятельной психотерапией я занималась 2 года ежедневно. Это приносило пользу. 

В течение этих двух лет были вылазки на разные психотерапии курсами, разово, холотропы и "анонимные психи".

Спасибо, а можно попросить ссылку на занятие самостоятельной психотерапией?  Это так понимаю занятия без ПТ?


  • 0

Мне хорошо!


#18 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:18

Спасибо, а можно попросить ссылку на занятие самостоятельной психотерапией?  Это так понимаю занятия без ПТ?

нет такой ссылки.

Читаешь про разные техники и проводишь самостоятельно.

Например, разбор ситуаций, дневники благодарности, эмоций.

Сепарация с родителями.

Просто сам работаешь над своими эмоциями, поведением.

Пробудешь посмотреть на ситуацию с разных сторон.


  • 0

#19 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:56

нет такой ссылки.

Читаешь про разные техники и проводишь самостоятельно.

Например, разбор ситуаций, дневники благодарности, эмоций.

Сепарация с родителями.

Просто сам работаешь над своими эмоциями, поведением.

Пробудешь посмотреть на ситуацию с разных сторон.

у тебя есть дезадаптация? и как ты с ней справляешься? Ад помогают?


  • 0

Мне хорошо!


#20 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 02:29

у тебя есть дезадаптация? и как ты с ней справляешься? Ад помогают?

нет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру