Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1062

#841 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 04 Февраль 2021 - 02:59

А вот хитрый вопрос. Спитомин + СИОЗС дает БОЛЬШИЙ эффект на дофамин, чем в моно, без СИОЗС? или такой же?

Я думаю имел бы смысл его с флуоксетином замешать,метаболит норфлуоксетин не слабо на норадреналин и дофамин действует в дозах 60-80мг,также блокирует рецепторы
5ht2c,что влияет на высвобождение нор и доф,спитомин же подобно низким дозам нейролептиков типо сульпирида или амисульприда,так же вызывает релиз дофамина,в теории этот микс просто пушка,только вот как это будет на практике?если у вас есть дух экспериментатора то попробуйте,я увы флуоксетин не переношу
  • 0

#842 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 04 Февраль 2021 - 11:05

Блин, флуоксетин  из немногих СИОЗС, что я не пил. Как-то обошел его стороной почему-то. Хотя Флувоксамин два курса, Эсциталопрам два курса было. Даже не знаю почему. 

 

В общем последние 3 недели пью Флувоксамин со Спитомином. И вот недавно немного Эсциталопрам со Спитомином. Каких-то особо потрясающих качеств не заметил. Ну может чуток поменьше апатии-отупения, но оно есть все равно. Ну может либидо не так убивает, но убивает. 

Все-таки в моно Буспирон иногда дает выброс дофаминовый, а с СИОЗС не ощущается как-то. 

Единственная фишка - с 10мг Эсциталопрама прием 10мг Буспирона дает мощнейшее спокойствие. Просто вот бабах и ты спокоен как никогда. Но все равно проблемы СИОЗС Буспирон не решает до конца. 

Идею я понял. Буду миксовать его  с Икселом, Селанком, Фенибутом, Габапентином и чем-то подобным дофаминовым. Может тогда взлетит. Ну или в моно. Все-таки в моно оно иногда работает, первые дни. Может толер какой вырабатывается быстро. 

Большие дозы сильнее успокавают, но и отупение появляется заметное. Робот-зомби. Ну как большие, 4-5 раз по 10мг в сутки. 

 

Короче говоря с СИОЗС как-то не взлетело. Но у меня нет особой тревоги и депрессии, скорее невроз какой-то.  Апатия и избегающее расстройство. Поэтому так.  Пил один раз йохимбин буквально 5мг. В этот день ожил прямо реально. Похоже норадреналина у меня недостаток. 

Но  опыты продолжу. Потом отпишусь как зайдет. Тошнота-головокружение и какие-то побочки полностью ушли за пару недель. Теперь 10мг даже после еды не дает никаких негативных заметных ощущений. Раньше если после еды сожрать - было не очень приятно. 

 

 

ЗЫ: Пил СИОЗС и Буспирон. Вчера отменил СИОЗС, Буспирон пока оставил в мини-дозах. Сегодня весь день праздник. Музыка звучит космически. Если счастье есть, то сегодня оно было близко :)   вероятно СИОЗС тормоза/апатия/отупение снялись, а дофамин пошел естественный и нор+ спитомин может чуток разогнал. Не знаю. Ощущение, что вытащил беруши из ушей и попал на концерт. Каеф. Праздник. Это лучше алкоголя. Это лучше чем НГ и День рождения. Музыка звучит до мурашек, до слез.


  • 0

#843 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:15

Блин, флуоксетин из немногих СИОЗС, что я не пил. Как-то обошел его стороной почему-то. Хотя Флувоксамин два курса, Эсциталопрам два курса было. Даже не знаю почему.

В общем последние 3 недели пью Флувоксамин со Спитомином. И вот недавно немного Эсциталопрам со Спитомином. Каких-то особо потрясающих качеств не заметил. Ну может чуток поменьше апатии-отупения, но оно есть все равно. Ну может либидо не так убивает, но убивает.
Все-таки в моно Буспирон иногда дает выброс дофаминовый, а с СИОЗС не ощущается как-то.
Единственная фишка - с 10мг Эсциталопрама прием 10мг Буспирона дает мощнейшее спокойствие. Просто вот бабах и ты спокоен как никогда. Но все равно проблемы СИОЗС Буспирон не решает до конца.
Идею я понял. Буду миксовать его с Икселом, Селанком, Фенибутом, Габапентином и чем-то подобным дофаминовым. Может тогда взлетит. Ну или в моно. Все-таки в моно оно иногда работает, первые дни. Может толер какой вырабатывается быстро.
Большие дозы сильнее успокавают, но и отупение появляется заметное. Робот-зомби. Ну как большие, 4-5 раз по 10мг в сутки.

Короче говоря с СИОЗС как-то не взлетело. Но у меня нет особой тревоги и депрессии, скорее невроз какой-то. Апатия и избегающее расстройство. Поэтому так. Пил один раз йохимбин буквально 5мг. В этот день ожил прямо реально. Похоже норадреналина у меня недостаток.
Но опыты продолжу. Потом отпишусь как зайдет. Тошнота-головокружение и какие-то побочки полностью ушли за пару недель. Теперь 10мг даже после еды не дает никаких негативных заметных ощущений. Раньше если после еды сожрать - было не очень приятно.


ЗЫ: Пил СИОЗС и Буспирон. Вчера отменил СИОЗС, Буспирон пока оставил в мини-дозах. Сегодня весь день праздник. Музыка звучит космически. Если счастье есть, то сегодня оно было близко :) вероятно СИОЗС тормоза/апатия/отупение снялись, а дофамин пошел естественный и нор+ спитомин может чуток разогнал. Не знаю. Ощущение, что вытащил беруши из ушей и попал на концерт. Каеф. Праздник. Это лучше алкоголя. Это лучше чем НГ и День рождения. Музыка звучит до мурашек, до слез.

Не хочу тебя расстраивать,но такое состояние временное,резкая отмена антидепрессантов вызывает кратковременное улучшение,потом откат,так если нужна стимуляция,то все таки я бы выбрал флуоксетин с буспироном или амитриптилин,он может и без спитомина творить чудеса
  • 1

#844 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 07 Март 2021 - 04:14

Есть ли смысл в одновременном приеме Буспирона и СИОЗС/СИОЗСН?
Ведь при терапии последними Серотонина в синапсе и так много, а он и является лигандом-агонистом 5ht1a рецептора. В итоге вопрос состоит в конкуренции Буспирона и Серотонина за сайт.
В самом первом сообщении этой ветки частично заложен ответ - Буспирон красив при приеме в моно.

На практике хочется реализовать что-то вроде:

1) Сертралин (ингибитор DAT)
2) Буспирон (5ht1 агонист, но его сила и необходимость при наличии СИОЗС/СИОЗСН не ясна)
3) Оланзапин/Миртазапин (5ht2c антагонист)


  • 0

#845 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Март 2021 - 12:02

Видел недавно таблицу. Флуоксетин + Буспирон повышает дофамин на "до 300%". Не знаю много это или мало. 


  • 0

#846 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 08 Март 2021 - 12:04

Да, есть такая таблица.. Там в принципе многие агенты описаны.


  • 0

#847 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 08 Март 2021 - 05:01

В ветке про флуоксетин эта тема тоже обсуждается, можно и основательней поиском по ней пошарить. Около 30 упоминаний Буспирона/Спитомина.


  • 0

#848 Groove

Groove

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pitsburg

Отправлено 12 Март 2021 - 01:34

Да, есть такая таблица.. Там в принципе многие агенты описаны.

Скиньте ссылку на эту таблицу, пожалуйста
  • 0

#849 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 12 Март 2021 - 03:05

1) Влияние Антидепрессантов на DA в PFC.

fnins-04-00192-t001.jpg

2) Влияние аугментирующих агентов на DA в PFC.

fnins-04-00192-t002.jpg


  • 2

#850 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Март 2021 - 04:09

1) Влияние Антидепрессантов на DA в PFC.

attachicon.gif fnins-04-00192-t001.jpg

2) Влияние аугментирующих агентов на DA в PFC.

attachicon.gif fnins-04-00192-t002.jpg

Красива.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру