Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Излечение от бессонницы. История Юрия Власова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#11 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:28

Профи спорт это годы почти безвылазно на стероидах, адовые дозировки и убитые в хлам гормоналка,печень,поджелудка и почки,неотвратимый эффект отката со всеми вытекающими. Иногда "внезапно смертен" ( сонбати,мотараццо),иногда инвалидность (принц,уиллер ),всегда практически полная потеря наработанного на химии (ятс,Колеман,леврон ,Фёдоров итд). Плюс травмы. Плюс задавленный тестостерон,который помимо силы и выносливости отвечает ещё много за что . вв

Не знаю, что там насчет "стероидов" и прочей химии в те годы.

В своей книге Власов обмолвился про какие-то "восстановители":

 

"По-своему наши тренировки были даже более напряженными, чем те, что приняты сейчас. Объем силовой работы у нас был не меньший, и при всем том мы совершенно не пользовались так называемыми восстановителями. Я тренировался 4 раза в неделю по 3–4 часа. В тренировке «на объем» это время существенно удлинялось, а сумма поднятых за занятие килограммов достигал 25–35 тонн при весьма высокой интенсивности. Особенно чувствительными оказывались «экстремальные» тренировки, когда сумма поднятых килограммов (тоже при весьма высокой интенсивности) отбрасывала меня за черту возможностей организма, вызывая болезненное состояние".


  • 0

#12 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 01:01

Как дальше развивалась история Юрия Власова?

 

Прежде всего, находясь в таком состоянии он понял, что ни в коем случае нельзя давать хода отрицательным мыслям и эмоциям!

Которые всегда сопровождают тяжелые и трудноизлечимые  болезни.

Как бы плохо ты себя не чувствовал, нужно иметь положительный настрой на выздоровление.

 

Власов, чтобы иметь такой настрой читает жизнеописания необычных людей, которые благодаря только силе своего духа справляются со свалившимися на них тяготами и лишениями. Это история полярного исследователя Амундсена, морского путешественника Уильям Уиллиса, написавшего книгу "На плоту через океан", история протопопа Аввакума. 

 

Он нащупывает таким образом главный принцип излечения. Привожу несколько выдержек из его книги:

 

 

"…Теперь я читаю все, что нахожу о лечении Бехтеревым внушениями. Это поразительно! Я глотаю каждое слово, они врастают в мою плоть, их не оторвешь уже никакой силой. Ведь можно внушить себе определенные мысли — и преодолевать болезненные состояния!

 

"Впечатляющий пример владения собой приводит в книге «Таинственные явления человеческой психики» советский физиолог Л.Л. Васильев. На гастролях цирка в Ленинграде артист То-Рама демонстрировал нечувствительность к боли. Васильев познакомился с ним. Под именем То-Рама выступал австрийский инженер-химик. Он и рассказал о том, как стал артистом.

В конце первой мировой войны этот человек был тяжело ранен осколками гранаты. В госпитале его состояние сочли безнадежным. Его поместили в палату смертников. «Тогда, — рассказывал австриец, — во мне что-то восстало… Я стиснул зубы, и у меня возникла только одна мысль: «Ты должен остаться жить, ты не умрешь, ты не чувствуешь никаких болей». Я повторял это бесконечное число раз, пока эта мысль не вошла настолько в мою плоть и кровь, что я окончательно перестал ощущать боль. Не знаю, как это случилось, но произошло невероятное. Мое состояние стало со дня на день улучшаться. Так я остался жить только с помощью воли. Спустя два месяца в одном из венских госпиталей мне была сделана небольшая операция без общего наркоза и даже местного обезболивания, достаточно было одного самовнушения. И когда я вполне оправился, я выработал свою систему победы над самим собой и пошел в этом отношении так далеко, что вообще не испытываю страданий, если не хочу их испытывать».

 

 

"Жажда жизни, жажда выздоровления, вера в победу становятся такими могучими, что я уже не сомневаюсь в своих силах. Силой духа я по-новому организую все процессы в организме. Вздор, будто человек не может вмешиваться в деятельность внутренних органов. Ведь человек заболевает в большинстве случаев под влиянием определенного душевного состояния, которое становится доминирующим. В итоге неизбежно и расстройство организма. Стало быть, такая связь между духом и внутренними органами тесна и непосредственна".

 

 

"И как-то ночью я понял, что лекарства и врачевания бессильны. Напор тяжких переживаний, волевая рыхлость превратили меня в раба недугов. Не существует бесследных мыслей. Все мысли влияют на наши физиологические системы. Они суживают или расширяют сосуды, задерживают деятельность пищеварительных органов, нарушают сон или бешено гонят сердце. Невозможно проследить все множество ответных реакций. Скверные мысли, горе, не блокированное волей сопротивления и мужеством поведения, злоба, раздражительность, страхи, жалобы, сомнения, беспокойства — все это оборачивается расстройством организма, а в течение длительного времени — хроническими расстройствами на уровне болезней."

 

 

"Надо воспитать себя, а точнее, перевоспитать, дабы несчастья, горе, усталость и беды не обращались в подавленность, беспомощность, растерянность, страх, а, наоборот, разбивались об энергию сопротивления. Надо, чтобы единственным ответом на подобные чувства и события было поведение, организованное на преодоление печальных и трудных обстоятельств".

 

 

"С того мгновения я начал верить в то, что нет безвыходных положений. Есть дряблость души и неспособность верно организовать свою жизнь и поведение. Любое непреодолимое стечение обстоятельств должно вызывать лишь одну реакцию: волевой отпор поведением.Да, да, надо изменить главное — отношение к жизни, взгляды на беды, несчастья и вообще на все!.. Когда я это понял, меня охватила лихорадочная радость! Нашел! Это то, что я искал! Теперь уже не играет роли, чем я болею. Этот отпор универсален. Он выведет мой организм из тупика!"


  • 0

#13 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 02:21

Подход очень похож на подход к лечению болезней Сытина,  на его "настрои"


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#14 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:11

Стероиды в спорте с начала 50-ых,когда начался резкий рост результатов во всех видах (как раз синтезировали анабол). Естественно,ни один организм иначе не вынес бы 4 трени пахоты по 3-4 часа. И в пенсионом возрасте Власов заряжался по самое не могу,не может иначе 70-летний дед жать лёжа за 150 кило,даже если это бывший олимпийский чемпион. Я,кстати,воспринимаю это нормально. Если человек фармой продлевает себе активную жизнь-почему бы нет. Грамотно,под медприсмотром. Сталлоне,к примеру,уже давно сидит на вечном курсе,слезет с химки-мгновенно посыпется.
  • 0

#15 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 01:10

Стероиды в спорте с начала 50-ых,когда начался резкий рост результатов во всех видах (как раз синтезировали анабол). Естественно,ни один организм иначе не вынес бы 4 трени пахоты по 3-4 часа. И в пенсионом возрасте Власов заряжался по самое не могу,не может иначе 70-летний дед жать лёжа за 150 кило,даже если это бывший олимпийский чемпион. Я,кстати,воспринимаю это нормально. Если человек фармой продлевает себе активную жизнь-почему бы нет. Грамотно,под медприсмотром. Сталлоне,к примеру,уже давно сидит на вечном курсе,слезет с химки-мгновенно посыпется.

Как- то это плохо вяжется с информацией из книги Власова "Сложное стечение обстоятельств".

Там он предстает перед нами как поборник ЗОЖ  без абсолютно какой бы то ни было химии.


  • 0

#16 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 01:31

Как я понял когда он болел бессонницей на работу он не ходил)
Просто сидел дома и лечился.
  • 0

#17 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 08:43

А как вы это поняли?

Вы книгу читали? )


  • 0

#18 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 04:10

А как вы это поняли?
Вы книгу читали? )


  • 0

#19 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 04:15

А как вы это поняли?
Вы книгу читали? )


Начал читать ,там есть момент там где он с женой выходил ну улицу и мог пройти 15 мин.,а какая может быть работа если он ходил как инвалид в сопровождении...(правда он мог в это время что нибудь писать,а это тоже работа).
Кстати я тоже начал свой подход именно с ходьбы , потому что это боле менее щадящий способ запустить свой организм в нормальную работу.
  • 0

#20 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:57

Начал читать ,там есть момент там где он с женой выходил ну улицу и мог пройти 15 мин.,а какая может быть работа если он ходил как инвалид в сопровождении...(правда он мог в это время что нибудь писать,а это тоже работа).
Кстати я тоже начал свой подход именно с ходьбы , потому что это боле менее щадящий способ запустить свой организм в нормальную работу.

 

Писательский труд- это очень тяжелая работа, даже если человек пишет под вдохновением, концентрация  внимания очень велика.

Это выматывающий труд.

 

А вы молодец, не стоите на месте, пытаетесь что-то делать еще кроме хим. препаратов с этим "странным заболеванием" бессонницей.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру