Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Излечение от бессонницы. История Юрия Власова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:02

Итак, здесь я делаю паузу в дальнейшем выкладывании цитат из книги Юрия Власова и предлагаю, собственно перейти к обсуждению того, что уже было выложено.

Ну что, какие будут мысли по поводу написанного? 

 

Ведь в последнем посте с цитатами из книги Власова дан ключ к преодолению те же депрессивных состояний, из-за которых впоследствии и проявляются нарушения сна.


  • 0

#22 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 07:32

История Власова, это действительно результат как человек может сделать себя сам упорным трудом. Но, как мне показалось, акцент в книге он делал на изменение мыслей. Это действительно трудно, в бесконечный период отчаяния твердо убедить себя, что все хорошо. Хорошо, например, что ты можешь просто стоять и дышать. Я была в таком бесконечном периоде отчаяния два года, пока тянулась моя абсолютная бессоница, это когда не спишь вообще. И да, что то начало происходить, когда я заставляла себя хотя бы не думать о смерти, а думать о жизни, думать остатками своего мыслительного процесса, уничтоженного бессоном, и мысленно просила силы, даже не знала какие, но какие то, что выше зла, дать мне этот выход. И что то начало происходить, как описывал Власов по шажочку, с откатами назад. Я стала все чаще спать, таблетки я не пила почти ни какие, просто потому что не помогали. Потом устроилась на работу. Конечно, я много что делаю нетрадиционного, витамины, и постоянно держу себя мыслями. Спать я стала сама все лучше, бывают ночи хуже, но уже реже. Конечно, не все ещё наладилось в организме, особенно грустно что нет прежних жизненных эмоций и реакций спонтанных. Но, по видимому их нужно будет тренировать. Хорошая книга Власова. Рекомендую.
  • 0

#23 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 06:29

Уважаемая Наталлия!

Ваша история не менее ценная чем у Юрия Власова.

Большое вам спасибо за то, что поделились ею.

Прошу вас, не пропадайте из темы, участвуйте в ней, ведь ваши слова могут помочь другим людям, страдающим бессоницей.


  • 0

#24 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:06

Спасибо за поддержку. Действительно, здесь бывают люди, которые можно сказать настрадались. Теперь знаю, что бессоница самое мучительное, что может получить человек. И как выяснилось никто не знает ни природу этого недуга, ни как его лечить. Лекарства помогают некоторым, но действие их сомнительно. Вот некоторые отчаявшиеся и идут по тому пути, можно сказать духовному. Однозначно, надо пробовать все, что сам человек считает нужным, потому что это его вера в любое из средств, тогда будет помогать. Однозначно, при бессонная страдает кровообращение головного мозга и сюда нужно обращать внимание. Делитесь своими результатами. Тема правда актуальная.
  • 0

#25 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:30

История Власова, это действительно результат как человек может сделать себя сам упорным трудом. Но, как мне показалось, акцент в книге он делал на изменение мыслей. 

Совершенно верно.

Ключ к излечению от бессоницы- изменение восприятия окружающего мира и самого себя, создание из себя "нового человека", изменение своего сознания.

Физические упражнения тоже важны, но в случае с Юрием Власовым они сильно преувеличены, как мне кажется.

Никто же из нас, не может повторить его путь в этом отношении, да и от нас этого и не требуется.

Разумная физическая активность- этого будет достаточно для устойчивого оздоровительного эффекта.

Это действительно трудно, в бесконечный период отчаяния твердо убедить себя, что все хорошо. Хорошо, например, что ты можешь просто стоять и дышать

 

Я снимаю шляпу перед вашим жизненным опытом, Наталлия, перед тем, что вы нашли в себе силы даже в таких вещах как "просто стоять и дышать" найти положительный момент!

Я же говорю: ваша история, судя по всему, не уступит истории Власова.

Когда перед нами такие живые примеры "веры в хорошее", то всякое нытье по пустякам просто неуместно.


  • 0

#26 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:46

Да, Наталлия, Вы молодец.
  • 0

#27 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 30 Март 2019 - 12:17

Слушал "Эхо Москвы", интервью с Владимиром Любаровым и наткнулся на его сайте вот на это: 

 

http://www.lubarov.r...px?f=tales_2014

 

далее найти подзаголовок "бессонница".

 

Подумалось: наверное, немало творческих людей страдает нарушением сна, только мы об этом не знаем.


  • 0

#28 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Март 2019 - 08:24

Согласна. Знаю, что Майя Плисецкая и Корней Чуковский страдали от бессонницы.
Чуковский сочинил двустишие:
Благодаря барбитуратам
Мы с тобой - дегенераты.
  • 0

#29 Человек Инсомник

Человек Инсомник

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Психология, литература, творчество, искусство, история, нетрадиционная медицина

Отправлено 31 Март 2019 - 01:00

Натолкнулся на тему истории болезни Власова, судя по преамбуле и отзывам - человек достаточно сильно развитой силой воли. Вопрос в том, как развить в себе, как суметь побороть в себе страх. Страх не заснуть ночью, и как следствие, раздраженность и апатия. Настолько стал привязан к болезни, что решил себя оградить от всего раздражающего. А у Власова  видна борьба. Человек, перед которым просто снимаю шляпу. Дочитаю до конца - надеюсь изменю свое восприятие. 


  • 0

#30 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 01 Апрель 2019 - 02:44

Натолкнулся на тему истории болезни Власова, судя по преамбуле и отзывам - человек достаточно сильно развитой силой воли. Вопрос в том, как развить в себе, как суметь побороть в себе страх. Страх не заснуть ночью, и как следствие, раздраженность и апатия. Настолько стал привязан к болезни, что решил себя оградить от всего раздражающего. А у Власова видна борьба. Человек, перед которым просто снимаю шляпу. Дочитаю до конца - надеюсь изменю свое восприятие.

Тоже самое, страх бессоницы не дает спать и жить, что с ним делатт не знаю, никакие таблетки от него не помогают
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру