Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Причины нарушения сна в детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:37

Повторите сей метод в следующий раз когда не будет сна,  будет интересно узнать: поможет или нет?


  • 0

#22 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 10 Январь 2019 - 02:16

Возвращаясь немного к теме этой темы по тревоге ))) начали мы работать с психотерапевтом и он просил описать, что происходит когда не уснуть, какое оно чувство этой тревоги или страха, где более выражено, но я с трудом смогла описать. Обычно когда мне не уснуть у меня вся психосоматика на лицо, кидает в жар, потею, сердце бьётся. И вчера когда я легла, задумалась над этим, и как почувствовала эту тревогу, в области сердца, как будто жар, или иногда, когда проходит жар, накатывает как волна страха, и я как наблюдатель стала мысленно описывать эти ощущения и не заметила как уснула. Получается я ее приняла не пыталась бороться, а наблюдала за происходящим и мозг или безсознательное расслабился.

Все симптомы как у меня, прямо под копирку, плюс еще слез с сероквеля и тупо не хочется спать как только голова касается подушки.
  • 0

#23 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2019 - 12:16

Я думаю теория такого вида бессонницы, когда сам по себе человек по жизни достаточно тревожный, имеет место быть. Страх не уснуть, страх повторения бессонной ночи, вызывает тревогу, а так как я сама по себе с детства привыкла тревожиться, ожидание опасности, люблю себя накручивать, желание все контролировать, вот у меня и запускается этот механизм бессонницы, только сколько умом не понимай механизм, бессознательному так просто не объяснить. Один раз психотерапевт как то умудрился снизить мою тревожность по поводу сна, и ч стала спать одним днём, но пока не получается. Сегодня, например, жара и страха не было, но сон был поверхностным, то есть провалилась в поверхностный сон на короткое время, просыпалась и так всю ночь, кажется, что и не спишь, но сновидения говорят об обратном. Я изначально против мощных сонников, боюсь мозг разучится спать сам, пью пока только АД и если совсем долго не уснуть атаракс. Продолжаю работать с ПТ
  • 0

#24 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:05

Буду здесь писать о результатах психотерапии, работой с тревогой, может кому то будет полезно. Сон нарушился 2,5 месяца назад, 2 месяца пью феварин 50мг, выше не поднять, начинается тревога. После второго занятия с психотерапевтом-гипнологом значительно улучшился сон. Во первых такая мини ремиссия после сеанса 6 ночей сна без каких либо таблеток (не считая феварин, который за 2 месяца приёма сон мне так и не наладил в отличие от прошлого эпизода бессонницы длиною в год). На 7-ю ночь опять было не уснуть, со всей моей психосоматикой, кидает в жар, пот, и уже никакие приемы не помогали, помог провалиться в поверхностный сон атаракс. 8 и 9 ночи тоже спала отлично без всего. Сегодня третье занятие с ПТ.
  • 0

#25 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 17 Январь 2019 - 04:36

Буду здесь писать о результатах психотерапии, работой с тревогой, может кому то будет полезно. Сон нарушился 2,5 месяца назад, 2 месяца пью феварин 50мг, выше не поднять, начинается тревога. После второго занятия с психотерапевтом-гипнологом значительно улучшился сон. Во первых такая мини ремиссия после сеанса 6 ночей сна без каких либо таблеток (не считая феварин, который за 2 месяца приёма сон мне так и не наладил в отличие от прошлого эпизода бессонницы длиною в год). На 7-ю ночь опять было не уснуть, со всей моей психосоматикой, кидает в жар, пот, и уже никакие приемы не помогали, помог провалиться в поверхностный сон атаракс. 8 и 9 ночи тоже спала отлично без всего. Сегодня третье занятие с ПТ.

Если не сложно пожалуйста вкраце пишите что делаете на занятиях с ПТ , ну кроме беседы, может упражнения и т.д. и какие дает дз?
  • 0

#26 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2019 - 01:45

Это психотерапия с гипнозом, минут 20 беседа и 40 минут работа в состоянии гипноза. Сложно описать, все сеансы разные, и возвращались в то чувство, когда бессонница впервые возникла,и анализ вторичных выгоды от бессонницы, только на последнем были конкретные установки, которые я должна повторять если появляются негативные мысли о сне. Засыпать сразу и несколько ночей подряд я начала после 2-го же сеанса, всего было пока 3, после третьего засыпаю и сплю уже 6 ночей подряд. До сеансов была чехарда, сама и сразу засыпала ну %10 ночей наверное. А моя основная проблема, что не уснуть. А вот ночью пока сплю плоховато, очень часто просыпаюсь, иногда долго не уснуть снова, но все равно засыпаю, и утром ощущение выспанности есть! Поэтому продолжу сеансы, потому что положительный сдвиг на лицо.
Что интересно, в свой прошлый эпизод бессонницы, я была уверена, что у меня нарушена биохимия в мозгу и пыталась найти причину, куча анализов, мрт, гормоны, пила бады, помог то конечно АД. А сейчас я на 100% уверена что это тревога, подсознательный страх не уснуть, с ним то и работает психотерапевт и пытается мне или моему подсознанию донести это, и это работает.
  • 0

#27 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Январь 2019 - 03:15

Vanilla, спросите, пожалуйста, у своего гипнотерапевта, не может ли он порекомендовать специалиста такого же направления в Москве. Я бы обратилась, потому что никакие лекарства, которые можно пить на постоянной основе (АД, нейролептики) мне не помогают. Только транки и зопиклон, - препараты для эпизодического применения.
  • 0

#28 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 24 Январь 2019 - 06:00

Это психотерапия с гипнозом, минут 20 беседа и 40 минут работа в состоянии гипноза. Сложно описать, все сеансы разные, и возвращались в то чувство, когда бессонница впервые возникла,и анализ вторичных выгоды от бессонницы, только на последнем были конкретные установки, которые я должна повторять если появляются негативные мысли о сне. Засыпать сразу и несколько ночей подряд я начала после 2-го же сеанса, всего было пока 3, после третьего засыпаю и сплю уже 6 ночей подряд. До сеансов была чехарда, сама и сразу засыпала ну %10 ночей наверное. А моя основная проблема, что не уснуть. А вот ночью пока сплю плоховато, очень часто просыпаюсь, иногда долго не уснуть снова, но все равно засыпаю, и утром ощущение выспанности есть! Поэтому продолжу сеансы, потому что положительный сдвиг на лицо.
Что интересно, в свой прошлый эпизод бессонницы, я была уверена, что у меня нарушена биохимия в мозгу и пыталась найти причину, куча анализов, мрт, гормоны, пила бады, помог то конечно АД. А сейчас я на 100% уверена что это тревога, подсознательный страх не уснуть, с ним то и работает психотерапевт и пытается мне или моему подсознанию донести это, и это работает.

Очень рад за вас и спасибо за подробное описание. И присоединяюсь к вопросу Елены, не мог ли ваш врач порекомендовать специалиста по гипнозу из Москвы?. Заранее благодарен.
  • 0

#29 Васелиса

Васелиса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Сон

Отправлено 24 Январь 2019 - 08:05

Это психотерапия с гипнозом, минут 20 беседа и 40 минут работа в состоянии гипноза. Сложно описать, все сеансы разные, и возвращались в то чувство, когда бессонница впервые возникла,и анализ вторичных выгоды от бессонницы, только на последнем были конкретные установки, которые я должна повторять если появляются негативные мысли о сне. Засыпать сразу и несколько ночей подряд я начала после 2-го же сеанса, всего было пока 3, после третьего засыпаю и сплю уже 6 ночей подряд. До сеансов была чехарда, сама и сразу засыпала ну %10 ночей наверное. А моя основная проблема, что не уснуть. А вот ночью пока сплю плоховато, очень часто просыпаюсь, иногда долго не уснуть снова, но все равно засыпаю, и утром ощущение выспанности есть! Поэтому продолжу сеансы, потому что положительный сдвиг на лицо.
Что интересно, в свой прошлый эпизод бессонницы, я была уверена, что у меня нарушена биохимия в мозгу и пыталась найти причину, куча анализов, мрт, гормоны, пила бады, помог то конечно АД. А сейчас я на 100% уверена что это тревога, подсознательный страх не уснуть, с ним то и работает психотерапевт и пытается мне или моему подсознанию донести это, и это работает.


Из какого Вы города?

Я месяца 3 назад ездила за 600 км к гипнологу, отдала не маленькие деньги за два сеанса - результата ноль. Похоже было на обычную медитацию, каких полно в интернете. Никакого гипноза не почувствовала. Короче розвели меня.
  • 0
Василина

#30 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:05

У нас в городе какой то дядька с ученой степенью практикует всякие цигуны с медитациями для сна. Я пообщался по телефону с администраторшой спортклуба,в котором он ранее проводил групповые занятия. Судя по отзывам,все та же медитация с втыканием в дыхание,расслабление и тэ дэ. Может ради интереса и сходил бы разок,праздного любопытства ради,рабочий график не позволяет. С другой стороны - за эти четыре года геморроя со сном я стал на редкость циничным и скептичным.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру