Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Причины нарушения сна в детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:12

Как по мне, все эти э
" экскурсы в прошлое,когда возникла бессонница", а также " анализ вторичных выгод" есть не нужная лабуда с претензией на научность и высокий профессионализм. Какая нафиг вторичная выгода у страха не уснуть,здесь тупо нехватка навыка расслабления и снятия тревожности. Не спорю,может психотерапевт давал что то полезное,раз сон таки понемногу налаживается,но имхо - слишком много воды. Да и ковыряние в прошлом здесь не очень уместным,человеку нужно научится справляться с страхом " здесь и сейчас".
  • 0

#32 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:23

Я из СПб, врач тоже из СПб, но занимаемся мы по Скайпу, только 4-й сеанс планирую доехать уже очно. Оговорюсь, это НЕ гипноз в чистом виде, это психотерапия в состоянии гипнотической расслабленности, как я поняла, в этом состоянии наше сознание частично расслаблено, отвлечено, и легче работать
с подсознательным.
Кстати про расслабление и медитацию. До бессонницы я засыпала сразу, успев мимолетно о чем то подумать, в период бессонницы, я так же ложилась, и не засыпала, вот казалось бы всё тоже самое, я не ложусь в трясучке и страхе, я просто делаю всё как и всегда, но НЕ засыпаю!!!! То есть это все сидит где то внутри в бессознательном!!!!Потом уже пустя час-два такого лежания начинает кидать в жар , пот и вся психосоматика лезет наружу. После сеансов я просто ложусь и засыпаю, было пару раз, когда я медитировала и что то делала для засыпания, но 90% ночей я ложусь и отключаюсь как и до бессонницы. Я не знаю как это работает, но как то работает.
  • 0

#33 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 25 Январь 2019 - 01:02

Я из СПб, врач тоже из СПб, но занимаемся мы по Скайпу, только 4-й сеанс планирую доехать уже очно. Оговорюсь, это НЕ гипноз в чистом виде, это психотерапия в состоянии гипнотической расслабленности, как я поняла, в этом состоянии наше сознание частично расслаблено, отвлечено, и легче работать
с подсознательным.
Кстати про расслабление и медитацию. До бессонницы я засыпала сразу, успев мимолетно о чем то подумать, в период бессонницы, я так же ложилась, и не засыпала, вот казалось бы всё тоже самое, я не ложусь в трясучке и страхе, я просто делаю всё как и всегда, но НЕ засыпаю!!!! То есть это все сидит где то внутри в бессознательном!!!!Потом уже пустя час-два такого лежания начинает кидать в жар , пот и вся психосоматика лезет наружу. После сеансов я просто ложусь и засыпаю, было пару раз, когда я медитировала и что то делала для засыпания, но 90% ночей я ложусь и отключаюсь как и до бессонницы. Я не знаю как это работает, но как то работает.

Главное работает, если не сложно спросите пожаоуйста у врача разрешение поделиться ее координатами и скиньте мне в личку. А то в Москве эти ПТ очень дорого берут , надо попробовать скайп
  • 0

#34 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2019 - 03:45

Ну что прошел месяц, как я сплю,за этот месяц только на две ночи был срыв (в принципе я даже знаю по какой причине) и атаракс я не пила, справилась сама, засыпала в 4 утра, но сама, потом успокоилась и опять наладилось засыпание, вчера был четвертый сеанс с психотерапевтом. Засыпаю сразу, сплю крепко, единственное остались ранние пробуждения, могу проснуться в 5 утра или 6, но чувство выспанности есть, а это главное. Плавно уменьшаю феварин.
  • 0

#35 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2019 - 03:58

Ребята пробуйте психотерапию,ищите грамотного психотерапевта, бессоница у нас в голове. Но я изначально настраивала себя на то, что тяжёлую артиллерию пить не буду, все что вызывает зависимость, с чего тяжело слезть и кое как пыталась спать сама по 2 часа в сутки поверхностного сна
  • 0

#36 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 17 Февраль 2019 - 05:00

Ребята пробуйте психотерапию,ищите грамотного психотерапевта

Самый лучший психотерапевт- это ты сам.

Никто лучше нас самих, себя, не знает.

 

бессоница у нас в голове.

 

Если бы это было так, то все проблемы со сном решались бы благодаря психотерапии.

Но практиа показывает, что это далеко не всегда  так.

 

Но я изначально настраивала себя на то, что тяжёлую артиллерию пить не буду, все что вызывает зависимость, с чего тяжело слезть и кое как пыталась спать сама по 2 часа в сутки поверхностного сна

 

Правильный настрой.

Не слышал ни одного случая, чтобы сильные химические  препараты кому-то восстановили природный сон.


  • 0

#37 Ари

Ари

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Февраль 2019 - 10:57

Ваниль, добрый день, можно контакты вашего врача
  • 0

#38 Ари

Ари

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Февраль 2019 - 10:58

У меня ситуация очень похожа на вашу
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру