Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота, абулия, ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#91 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 07:57

Тогда нужно ламотриджин повышать по 15 в 2 недели до 200 примерно, он даст нормотимический эффект, а кветиапин можно будет снижать.
  • 0

#92 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 08:56

По 15 или 25? Вроде ж дозировки кратно 25 идут. И лам наращивать лучше в один прием? Пью утром 50 вместе с едой, слышал, что кто-то делит на 2 приема, утром и вечером.
  • 0

#93 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 08:27

По 25 да.
До 100 мг в 1 прием, потом наращивать уже дневной прием (по необходимости).
  • 0

#94 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 06:28

А как понять на какой дозе лама остановиться? Сейчас ровное, нормальное состояние, вырос аппетит, но мне кажется это из-за отмены флуоксетина и квет дает что-то, начал заниматься в зале, енергия есть, настроение не скачет, сплю почти нормально, по ночам просыпаюсь правда пару раз, чтоб попить, потому что сушит сильно. Может мне и 100 мг лама будет хватать? Нарастить до 100 к примеру и постепенно сбавлять квет. Как лучше поступить? Благодарю.

( сейчас 50 мг лам утром и 300 пролонг квет на ночь)
  • 0

#95 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 09:12

У каждого своя доза, подбирают с доктором очно. По состоянию, переносимости и доз дающих эффект.
  • 0

#96 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 08:40

Здравствуйте, у меня сильно поднялось либидо, как в старые добрые, уже и забыл как оно, меня это не беспокоит) Хочу просто понять, это ламотриджин мог дать такой эффект или отмена флуоксетина?, заметил после отмены флу пошла жара. И еще хотел узнать , если я планирую долгое время принимать ламотриджин, мне нужно может контролировать что-то в моем организме? Поддерживать там, дозировка будет 100-200 мг. Спасибо
  • 0

#97 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:48

Вернулось к норме, значит нормально. После отмены флуоксетина скорее всего.
  • 0

#98 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 07:33

Здравствуйте, эти два дня чувствую заметное повышение активности, днем уже не сплю, в кровати не лежу и енергии хватает спокойно на весь день, я вот чувствую, что немного перебор, но как раз эти два дня я выпил кофе с утра (запил им таблетки), хотя кофе не пил больше 10 лет, может ли чашка кофе как-то там бодрить? Или это взаимодействие такое с таблетками, вприруипе сплю хорошо, питаюсь и тд, не знаю должно так быть или нет. И начал очень много простых углеводов есть, просто я пью 300 мг квета, вряд-ли ж это гипомания? И вот за собой начал последнее время замечать, что очень негативно отношусь ко всем людям, нет уважения к ним, может это черта моего характера, но я почти ни с кем не общаюсь, так как считаю, что я выше их и мне не о чем с ними говорить. Девушки знакомые бывают просят помочь что-то, подать там руку и тд, а я даже не хочу этого делать и нет угрызения никакого, они обижаются, мне все равно. Черезчур сильное неуважение к людям и даже если я не прав, я это прекрасно понимаю, но им я этого не признаю и делаю виноватым их, чтоб защитить свое самолюбие.
Перестал пить кофе, стало нормально всё, нет такой возбужденности
  • 1

#99 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 10:28

Если нормально, то психотерапия для корректировки.
  • 0

#100 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 09:22

Здравствуйте, схема лам 75 и квет 300 пролонг. В последнее время моя агрессия стала очень сильной, когда я один и меня никто не трогает, все хорошо, я занимаюсь своими делами, только с кем-то пересекусь или просто даже мне что-то скажут, спросят, я завожусь сразу же, меня бесит, что они тупят или говорят очевидные вещи или просто бесит, что вообще мне что-то говорят, я то их не спрашивал, мне это неинтересно, общаться не хочется ни с кем, бывают периоды может раз в неделю и с кем то в телеграмме попереписываюсь максимум 20 минут и мне хватает. Уже и в зал стал ходить чаще и сильнее выкладываться, но агрессия не уходит, если меня о чем-то просят, что-то сделать или еще что-то, я закипаю, даже если помыть посуду, я и так сам всегда делаю это без проблем, но когда мне об этом говорят, я становлюсь очень злым, как будто я сам не знаю, что мне мыть а что нет, вроде мелочи, но закипаю конкретно, на дороге тоже, если кто-то щимится, еду напролом, даже если вьедет мне все равно, главное не пропустить ( если я не хочу этого). Вот думаю пойти на мма, может там свою злость оставлять. Ламотриджин же должен по идее уменьшать агрессию? Я вот наращиваю его, скорее всего 75 слишком мало еще?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру