Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота, абулия, ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#71 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2020 - 10:21

6 часов нормально. Но норма у всех своя. От 5 часов до 9 может быть.
  • 0

#72 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Март 2020 - 05:06

Всё таки сон сильно нарушился. Засыпаю в 22, встаю в 00-01 и не могу уснуть уже. И так несколько дней. Из-за этого появилась жуткая раздражительность . Посоветуйте пожалуйста что-то для сна не из нейролептиков. Хочу , чтоб организм отвык спать только на оланзапине и появился свой сон, но чем-то прикрыться хочу , спасибо.
  • 0

#73 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Март 2020 - 07:53

Если после отмены оланазапина хуже, то возможно, что что-то не то ещё кроме сна, так сразу не сказать, без отмены очным доктором я не советую его убирать.
Видимо тревога у Вас, нарушения сна, это почти всегда тревога, иногда не очень осознаваемая.
Габапентин/прегабалин ее могут убрать.
  • 0

#74 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Март 2020 - 11:19

Ещё хотел спросить вот что. Как начал пить флуоксетин, настроение улучшилось, появилась бодрость, но пропала сексуальная чувствительность, не могу очень долго кончить , а иногда и вообще не могу. Может мне заменить на какой-то другой ад? Например венлафаксин или вы другой может посоветуете , чтоб вернулась нормально сексуальная функция. Когда пил арипипразол помню было повышенное либидо и хорошая чувствительность. Задумываюсь о бриникликсе, так как сильно ещё страдает когнитивка. Можно его попробовать в моей случае? И как правильно тогда отменить флуоксетин, чтоб перейти на бринт?
  • 0

#75 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2020 - 04:29

Да, можно заменить. Бринтелликс можно попробовать, просто через сутки флуоксетина начать бринтелликс
  • 0

#76 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 04:48

Добрый день, давно не заходил на форум, уже как пол года и забыл про свои проблемы, но сейчас чувствую, что нужна Ваша помощь. Я жаловался на отсутствие мыслей, ангедонию и тд, пробовал кучу нл, которые в положительную сторону никак не влияли, в итоге зимой этого года состояние стало невыносимый, хотелось умереть и вообще не знал, что делать. Я начал пить флуоксетин (где-то в феврале) в дозировке 20 мг утром. Состояние резко шло на поправку, мысли, о том что у меня шизофрения или что-то страшное уходили постепенно, моя когнитивка восстановилась, как в старые добрые, я стал очень собран, четко ставил цели и знал как их достичь, я чувствовал свое превосходство в разуме и глубине мышления, мог любому объяснить и донести, что мне нужно, не было мании, я стал ощущать себя, как должен ощущать здоровый человек, я стал вновь уверен в себе ( как это было всегда), я соскучился по книгам, за эти пол года я освоил куча навыков и знаний, я глотал книги, усваивал и внедрял в жизнь, мое состояние меня полностью устраивало, я наладил все аспекты моей жизни, идеальный сон, правильное питание , полностью убрал из своей жизни алкоголь, сигареты, сахар, мучное и тд. Вставал в 6 утра, бодр, полон сил и тд. Зимой, когда я начинал прием флу, я весил около 88 кг ( набранных вес из-за оланзапина и лежачий, безалаберный образ жизни), мой вес до всех моих расстройств был в идеале 70-72 кг, в мае этого года, я внедрил в свою жизнь пп, активность (кардио, ежедневные физ нагрузки) и мой вес начал улетать на глазах, все вокруг это замечали, но моей целью не было сбрасывать вес, я поставил себе цель сделать когнитивку максимально продуктивной, чего я мечтал долгое это время и был голоден к этому, я вставал утром и пока все спали катался на велике, ходил, бегал, приходил и осваивал навыки скорочтения, ел продукты, которые питали мой мозг , с каждым днем я чувствовал, что становлюсь лучше, за пол года я получил знаний больше, чем за всю жизнь, для меня стало очевидным то, что другие не могут понять даже в 40 лет. Немного сбился с темы, в общем я делал все для улучшения работы мозга, но ушел с этим вес, я на это не обращал внимания, но потом начал каждый день от всех слышать, что сильно похудел, как мне это удалось, и тд, я уже и забыл, что пил флу и что он обладает эффектом похудения, и думал какой же я красавчик, скинул столько веса, на сегодняшний день я вешу 65 кг, жира нет вообще. И 10 дней назад я решил бросить флуоксетин, решив, что я изменил свою жизнь, что все было из-за неправильного питания, сна и тд, но я ошибся. Бросив флу, я себя загрузил делами, чтоб не думать об этом и сбить фокус внимания, думал что и не замечу и не будет "отходов". Через 3 дня после отмены я заболел, началось орви, переросло в гайморит, воспалилось ухо, температура и тд, я пропил антибиотики и обильно сбивал температуру, ощущение ухудшалось каждый день, я списывал все на болезнь, сбился график, я начал ощущать что, что-то не то, но я и забыл что бросил флу, я подумал что просто болею. Антибиотики я допил и уже начал ощущать, что что-то со мной не то, мое сознание спуталось, я находился как в каматозе, как раньше, я чувствовал, что мой мозг засыпает, мне труднее понимать даже простые вещи, позавчера я пошел в магазин и не мог собраться зачем я пришел и что мне нужно вообще, беру гитару в руки и не понимаю какую песню хочу сыграть и как ее лучше играть, делаю детские ошибки, начинаю читать и понимаю, что ничего не понимаю, состояние как-будто оглушило, я начал вникать, читать что от антибиотиков может быть спутанность, начал пить пробиотики и тд, я не мог понять что происходит, в этом состоянии нереально объяснить, что с тобой не так, я стал зол на себя что не могу понять что происходит и срываться на окружающих, злость переполняла от непонимания, за рулем я стал агресивен, с родителями тоже, и общаться я стал меньше, потому что не могу вникнуть, что говорят, вчера я собрался и поехал к лору, сказав, что из-за гаиморита у меня спуталось сознание и я плохо соображаю, он сделал снимок, говорит что там ничего серьезного, просто покапать и пройдет, он вызвал у меня агрессию, я начал настаивать чтоб он принял меры и тд. Приехал домой и родители сказали, чтоб я вернул флуоксетин, сам я в этом состоянии уже и не думал о нем, мозг отключил мышление. Выпив флуоксетин, я всё таки понял, что дело не в гаиморите и антибиотиках, сознание начало просыпаться, я стал адекватным, добрым, осознал, что был не прав и тд и понял, что серотонин сильно упал, именно с ним у меня проблемы, не питание, сон и тд, а вот в этом. Я осознал, что я не "бессмертен" и всё таки расстройство есть, чувствую что состояние подавлености имеется. Я вернул флу, но вот сознание опять слегка туманит, возможно, нужно подождать опять накопления. Тревоги нет, я осознаю, что происходит и что нужно предпринять меры и выйти в то состояние, в котором был 2 недели назад и в нём уже буду принимать решение, что делать дальше. Просто я сейчас устраиваюсь на работу еще и вот на днях
  • 0

#77 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 04:51

Мне должны набрать, сказать, чтоб я приехал, нужно реабилитироваться мне. Но вот я хочу поменять флуоксетин на что-то другое, впринципе меня все устраивало, но я сильно похудел и дальше уже не думаю, что будет в пользу такое похудение, эту неделю, пока я не пил флу, очень сильно вырос аппетит (раза так в 2) и повысилась либидо, но выйдя в "туман" я понимаю, что все это фигня. Подскажите, чем можно заменить флу? Или может пить сейчас флу, выйти в состояние как было и дальше уже думать над этим? Я уже давно не вникал в эту тему и отстал от жизни )
  • 0

#78 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 10:14

Есть желание перейти на вортиоксетин, имеет ли он эффективность? И как можно перейти с флу на него
  • 0

#79 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:29

Зачем менять эффектный препарат? Надо продолжить его прием.
  • -1

#80 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:37

Вес сильно уходит, вот даже когда уже и ем много и физуху делаю, пока что вернул флу, но чувствую что должно видимо накопиться заново. Нет собранности, рассеяность, дезориентация, не понимаешь что делать нужно. Просто продолжать флу , не пробовать вортиоксетин ? Может есть тогда способ как-то повысить аппетит на флу, чтоб не уходил вес так сильно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру