Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота, абулия, ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Март 2021 - 08:00

Ламотриджин значит так и не повысили?
Наверное и на психотерапию не ходите.
Вполне ожидаемое ухудшение.
  • 0

#142 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Март 2021 - 06:38

Лам повысил, забыл поменять дозировку в сообщении * на психотерапию пока что не хожу, завалы на работе
  • 0

#143 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Март 2021 - 10:14

А она нужна.
Ламтриджин 300 если, то хорошо
  • 0

#144 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 Март 2021 - 10:49

Поднял, настроение вроде не подавленное последнее время , либидо очень поднятое. Но очень сильно просажена когнитивка, когда слушаю музыку , все слова идут мимо, посмотрел фильм и во время фильма пытаюсь вспомнить его название и сразу же забываю, память и внимание просто на нуле, уже стараюсь и меньше информации поглощать и ТД, все равно плохо, как будто перевозбуждено что-то в голове , не могу остаться именно в моменте , смотрю или слушаю а в голове свое что-то , внимание все на свои мысли , и в последнее время зрачки стали то расширяться то ссужаться , под вечер уши краснеют сильно и бросает в рот, периодами сердце начинает биться часто. Голова болит тоже частенько((
  • 0

#145 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2021 - 07:53

В целом стало лучше, надо пытаться адаптироваться на этом уровне, в дальнейшем скорее будет лучше.
  • 0

#146 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Март 2021 - 08:45

Доброго, раньше не мог описать состояние, сейчас попробую. Очень часто появляется состояние какой-то суеты, возбуждения , ощущение что куда-то опаздываю , даже не ощещие, а гормональный меняется, что меня начинает суетить. Из-за этого у меня все сбивается, не могу запланировать и процесс не приносит плодов и удовольствия. Например тренируясь я начинаю разминаться и не доделав 20 вращений , начинаю в панике делать другое, не доделав другое делаю третье , вместо того чтоб отдохнуть я начинаю суетиться и делать силовое упражнение , читая статью книгу , я не могу быть прям здесь и сейчас , прочитал 2 стоки перепрыгнул на другую статью и ТД, слушая музыку я вообще не понимаю о чем, внимание не туда идёт. Еду даже в метро и вообще вокруг не замечаю ничего, хотя я осознанно пытаюсь смотреть на что-то, изучать , читать , но в голове нет осмысления, мне что-то рассказывают , я делаю вид что понимаю, а сам не помню даже последнего слова, о чем говорили. И в последнее время люди начинают замечать, что я жостко туплю, но я и сам это чувствую. Когда наступает спокойствие, я кайфую, я как философ становлюсь , иду спокойно изучаю вокруг все, 3 дня пил прегабалин , меня успокаивало и уменьшилась суета, я становился как бы более человечным, не смотрел на всех свысока, просто спокойным. Каким образом убирает суету прегабалин ? Уменьшение глутамата? Сейчас нет возможности пить прегабалин, так как рецепт на него никто уже не выпишет. Именно в этом проблеме дело в нейромедиатора, никакими способами и отвлечением , упражнениями нереально выйти в внешний мир, перевозбуждено тело и мозг
  • 0

#147 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Март 2021 - 10:41

Целый день было вялое состояние, енергии вообще почти нет, с трудом заставил поменять наволочку и пропылесосить, под вечер вышел прогуляться и не ощущая прошел 15 км очень быстрым шагом, я так никогда не ходил, и 0 усталости. Схема 200 лам, уже 150 квет пролонг. Дело в том, что я хочу слезть с кетилепта , так как у меня очень страдает когнитивка, я думаю это от него . Снижал с 300 на 200, теперь пару дней 150 и начинается по вечерам бодряк, как мне слезть, если понижая ниже 200 начинается изменение , уже не раз пробовал, не выходит. Уже пол года пью и то и другое, мое настроение нестабильное , все равно скачки. С 300 лам понизил, так как начали появляться на стопе волдырики, испугался вернул 200.
  • 0

#148 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Март 2021 - 10:56

Начал пить ламотрин не с утра , а днём часов в 17 и стало намного лучше , утром и днём нет беспокойств я и состояние поровнее стало, сейчас 150 лам и 150 квет . С чем это может быть связано ?
Сдал кровь и мочу, везде все нормально, кроме эозинофилов , при норме 0.10-5.0% у меня 7% , сдавал кровь из-за того, что замечаю что какие-то прыщи появляются то на груди, то на спине, не волдыри а прыщи, волдыри на одной стопе только есть . Как понизить уровень эозинофилов ?
  • 0

#149 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2021 - 08:01

У Вас снижение внимания из за тревоги, вот и ощущение, что когнитивные функции страдают.
Лечат симптомы, а не анализы. Посетите дерматолога.
  • 0

#150 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Апрель 2021 - 02:24

Добрый день, сейчас схема только ламотриджин 200 мг, кетилепт отменил уже полностью недели 2 назад. Сон восстанавливается, стал более крепким и нет пробуждений по ночам. Состояние не устраивает , перепадов нет сейчас сильных, просто подавленность, тоска, какие-то воспоминания о прошлом, типа как классно все было, уже никогда так не будет , нет планов никаких, ощущение что ничего не выйдет и тд, когнитивка мертвая тоже, мозг напрочь отказывается напрягаться и по физ активности стало слабенько, уже и зарядку утром напряжно делать. Просматриваю в сторону вортиоксетина, возможно ли сочетание лам и бринт? Он как раз и на вес не влияет и либидо, у меня сейчас с этим порядок, не хочу чтоб поменялось что-то.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру