Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота, абулия, ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#11 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Август 2019 - 07:28

Стало хорошо, относительно того, что было в плане настроения,повысилась физ. активность , но на мыслительный процесс никак вообще не повлияло. Если это все же окр , может помочь мне моя схема? Сульпирид, серталин и миртазапин. Так же читал, что при таких случаях сертралин для получения эффекта могут применять выше максимальной дозы в 400-450 мг сутки , может попробовать пока на этой схеме побыть и чуть увеличить дозировки? На этой схеме сейчас удобнее всего в плане побочек, не тошнит, голова не болит, только либидо 0 , но меня это меньше всего сейчас беспокоит
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Август 2019 - 08:33

Дозы выше 200 не имеют доказанной безопасности.
И я не узнаю Вас по нику на форуме. Диагноз я должен был Вам сказать.
Пока рекомендации прежние.
  • 0

#13 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 Август 2019 - 06:27

Вы говорили шизо спектр скорее всего, а смотреть по динамике. Динамика неутешительная, ничего не помогает. Я нахожусь в плену своего состояния, мысли идут по кругу ( как инстинкт самосохранения), диалоги с родителями , с врачом что и как им объяснить, чтоб меня поняли , я пытаюсь объяснить что не могу ничего воспринимать из внешнего мира, не понимаю ничего, что говорят, нет анализа , пустота. Замкнут внутри и каждый день одно и тоже, где бы я не был, чтоб не делал у меня каждый день одно и тоже, как аутизм, меня это гложит очень давно уже , но я не мог это объяснить никому , что ощущаю. Так же перепады состояния координальные, от полного истощения до более менее живучего состояния. И меняется отношение к вещам и собственные ощущения , например есть состояние , когда как бы я не пытался внушить, что все будет хорошо мне плохо, а бывает что ровно, невозможно расстроить , но мне и не хорошо в это время, просто можно существовать. Может нормотимик включить ? Из-за "аутизма" не могу общаться, придумать себе занятие, если меня что-то заставляют сделать по дому , меня истощает , но когда более менее живучее состояние , могу сделать простые вещи ( покосить траву, вынести мусор), не получаю ни от чего удовольствие, иногда от еды, но истощения и мучений больше, чем удовольствия, если б я мог вырваться из своих диалогов и перейти во внешний мир мне было бы гораздо проще, я б не так истощался, читал просто , смотрел фильмы, анализировал. Я очень сильно хочу мыслить , мне не хватает этого как воздуха. А так все симптомы простой шизофрении... Нейролептики мне не помогали совсем, перестал пить неделю назад и стал чуть чуть активнее, пью ад сертралин 75 мг и 30 миртазапина, потому что очень подавление состояние безысходности. Дело в том, что у меня есть критика к своему состоянию, я все понимаю, что происходит но сделать ничего не могу, а я читал что при шизо нет критики. У меня есть надежда выйти во внешний мир, так как год назад когда начал лечение , миртазапин, сертралин сульпирид пропил 2 недели бросил перешёл на рисполепт 2 дня попил по 2 мг и на пол дня прояснилось все, ушло состояние аутизма, но дальше вернулось и больше ни дня не было хорошо, дальше было все хуже и хуже. До сих пор не могу понять, что тогда сработало. Мой врач говорит просто пейте нейролептик, ждите... Но становится только хуже. Может мне как-то поднять дофамин или принимать психостимуляторы ? Я пробовал модафинил у нас он разрешен , я в кровать вообще не хотел ложиться, но аутизм не прошел.
  • 0

#14 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 Август 2019 - 09:53

И можно ли было бросать нейролептик ? Если без него нормотимик просто подключить, чтоб настроение не скакало. Потому что так сильно скакать начало после отмены как раз . Или нейролептик будет тормозить прогресс? Просто и так ничего не делаю, а так ещё дофамин подавлять . И какой посоветуете при моих симптомах ?
  • 0

#15 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Август 2019 - 09:56

Без нл долго не продержался, начались очень сильные качели состояния , опять суицидальные мысли и тд. Пью оланзапин 5 мг на ночь, легче стало уснуть, ушли качели , навязчивые мысли как спасти себя , как объяснить врачу, чтоб меня поняли. Можно сказать опьяняет и замораживает сознание. Аутизм на нем не уходит, слабоумие прогрессирует с каждым днём. Вот думаю арипипразол попробовать. Может он лучше справится с негативкой и поднимет мне дофамин и снимет аутизм. С какой дозы начать и нужно ли подключить нормотимик?
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Август 2019 - 05:15

Флюанксол, амисульприд были?
  • 0

#17 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Август 2019 - 05:23

Флюанксола не было, амисульпирид пил 3 недели назад, появилась тревога, как-то не понравилось на нем, потом попробовал без нл, начались качели состояния. Сегодня был у врача, посоветовала абилифай попробовать. Пока что самое терпимое состояние было на оланзапине, на нем и сон хороший, и нет качелей настроения , но причину моих проблем он не решает никак. Скажите, может мне стоит пройти какие-то тесты, сдать анализы ? Состояние не улучшается , только хуже. Отупение нарастает с каждым днём, у меня брату 6 лет , он намного лучше меня мыслит, я вообще не могу. Просто встаю с кровати и иду садится куда-то, посидел, пошел опять лежать, пытаюсь во что-то вникнуть , не выходит. Вот хочу как-то дофамин чуть поднять, абилифай вроде единственный, кто может это сделать ? Хочется хоть чуть чуть мыслить, даже если быть глупым, но хоть как-то понимать что-то, а тут вообще пустота...
  • 0

#18 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Август 2019 - 05:28

Почитал про флюанксол, что имеет антиаутический эффект, думаю может тогда его все таки пробовать. Посоветуйте пожалуйста, с какой дозы начать , утром его ? Нормотимик мне не нужно, если нейролептик убирает качели состояния ?
Позвонил своему врачу только что, она сказала, что это хорошая идея , пробуй его. Спасибо вам , буду пробовать его тогда.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2019 - 12:06

Пробуйте. Дозы от 0,5 до 2,5 мг в сутки, разделенные на 2 приема утром и днём.
  • 0

#20 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Август 2019 - 02:48

Начал принимать флюанксол, по 0.5 мг2 раза в день. После эголанзы пока что разницы не замечаю , но пью только 3 дня. На нейролептиках ушли навязчивые диалоги в голове , истощающие меня. Диалоги направлены как правильно донести врачу ,родителям , что со мной происходит как объяснить. И они идут по кругу , на нейролептиках появляется состояние пофигизма грубо говоря, то есть проблему не решают, но тебя это уже меньше беспокоит. Но вот мыслительный процес так и не запускается. И ещё хотел спросить, вот я к примеру слушаю песню она заедает в голове, но заедает только мелодия, слова я не могу усвоить, не понимаю о чем это и даже те песни, которые я знал раньше, слова пропадают, например начинает играть мелодия в голове, но слова исчезают, нет цепочки , просто слова пытаюсь вспомнить, но додумать или придумать что вставить я не могу.абстрактное мышление полностью отключено, нет ассоциаций , воспоминаний каких-то , это возможно как-то скорректировать? И в чем может быть проблема? Это прогрессирует слабоумие или когнитивное нарушение какое-то, может не хватает какого-то вещества. У меня ещё проблемы с шеей, остеохондроз и небольшое смещение дисков , из-за этого нарушен кровоток мозга, отток крови очень плохой, делаю массажи , но изменений нет. Подскажите, возможны такие нарушения из-за нарушения кровотока? Может попринимать препараты улучшающие его ? И если не чувствую нужного эффекта от флюанксола , повысить дозу? И если вдруг его не будет, можно пробовать абилифай ?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру