Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота, абулия, ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#31 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 06:39

Как я узнал, клозапин - это временное прикрытие, чтоб проверить работу арипипразола, дать время ему расскрыться, потому что мне ни один нейролептик не даёт улучшения моих симптомов. 2 ночи уже более менее нормально сплю, поднялось либидо заметно, вроде спать и не хочется ведь день, но енергии что-то делать нет. Так же врачи ( невропатолог и мой психиатр) назначили мне пирацетам, знаю ваше отношение к ноотропам, но хочется запустить мыслительный процесс, может какие-то витамины/ БАДы подключить ? Или антидепрессант заменить, я пью на ночь миртазапин , чтоб лучше спалось, но хочется ещё раз попробовать бринтелликс, я его пил месяц по 10 мг, на когнитивные функции результата не почувствовал, может попробовать зайти на него уже на 20 мг/ сутки? Ни один из нл не дал мне когнитивки, она мертвая, только сдерживает ровное состояние. И при негативке 10 мг арипипразола можно, не будет много ? Сейчас на 5 пару дней нахожусь, только сон нарушен , больше ничего не ухудшилось .
  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:03

Так не лечат. Не используется так клозапин и все тут. Ноотропы также не используют при нормальном лечении.
  • 0

#33 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:17

Может тогда стоит поднять миртазапин для улучшения сна ? Сейчас 15 мг принимаю. и чем вообще ещё можно когнитивку подправить в моем случае ? Анализа нет никакого информации, восприятия окружающего мира очень поверхностное, не могу уловить сути , что говорят . Не успеваю уловить инфу
  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 01:10

Флюанксол не лучше был?
  • 0

#35 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 02:48

Нет, к сожалению. Пропил его 2 недели и вот перешёл на абилифай. На флюанксоле ещё акатизия была и чувство сумасшедшей негармонии, не знаю как объяснить, но даже лежать не мог спокойно, все не так было и мыслей не дал. На абилифае сразу выросло либидо очень сильно , раз так в 20 от того , что было, аппетит подрос , но все равно лежу в кровати почти целый день , мыслительный процес без изменений, сон чуть улучшается , меньше просыпаться стал по ночам, уже перешёл на 10 мг. Вчера сделал РЭГ и эхо энцефалоскопическое исследование, сильно нарушено кровообращение , скрины прикреплю , может они о чем-то скажут. Но однозначно, на абилифае пока что лучше всего по действию нл, мне кажется он поднимает мне чуть чуть дофамин, что сразу либидо выросло, аппетит и даже какие-то желания мелкие появляются, но нет енергии на их реализацию, начну скоро ходить в бассейн и смотреть по самочувствию , а с мышлением не знаю что делать...Прикрепленный файл  imgonline-com-ua-Compressed-YKcUpJZ7NNmYkBJ.jpg   177,09К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 07:28

Можно и бринтелликс ещё раз попробовать. Должно благоприятно сказаться.
  • 1

#37 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 09:34

Заметил у себя проявления акатизии (. Не могу спокойно сидеть на месте, когда лежу в кровати постоянно ворочаюсь туда сюда, начинаю чухать лицо, нос, хотя оно не чухается, бывает , что могу покурить ,хотя удовольствия нет от этого, просто лишь бы что-то сделать , именно это я имел в виду, когда писал , что чувтсвую себя дико негармонично, так как нет спокойствия внутреннего. Начало появляться на флюанксоле, сейчас пью арипипразол 10 мг (2 недели) и 15 мг миртазапина на ночь, мыслительный процесс не сдвигается никуда, стоит на месте ( мертвая когнитивка), на оланзапине , который я принимал долгое время до этого вроде бы не было такого (неусидчивости), а если и было, то не так выражено. Но на арипипразоле из всех нл я наиболее активный, хотя все равно почти все время лежу в кровати. Может снизить до 5 мг? Или что-то подключить . Так же хотел узнать, можно ли попробовать прекратить прием нл, а просто пить нормотимик и ад? Нормотимик для сдержки ровного настроения, так как без нл у меня сразу начинаются сильные качели состояния. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать .
  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 02:33

Можно анаприлин попробовать, начиная с 20 мгх3 раза. Обсудите с доктором своим.
  • 0

#39 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:10

Понизил дозу абилифай до 5 мг, акатизии ушла, Слава Богу. Купил экстракт ЛЕВЗЕИ, сегодня выпил первый день 2 раза, почувствовал улучшение состояния , енергии стало больше, медленнее наступает истощение, но в аннотации написано, что у него действие антагонистично нейролептикам, транквилизаторам и тд, но чувствую себя с ним бодро. Можно ли его принимать , если с ним лучше или есть какие-то подводные камни ?
  • 0

#40 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 08:33

И ещё вот нашел такую интересную тему , как микрополяризация мозга, показания к этой процедуре есть, но вот насчёт эффективности в интернете найти не могу отзывов. Может ли помочь в моей ситуации эта процедура ? Эст может мозг запустить, чтоб работал нормально ?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру