Перейти к содержимому

 


Фотография

Отмена сульпирида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:10

Артем Андреевич, спасибо! Начала принимать арипипразол и сразу состояние улучшилось! прекратились скачки настроения и слезы. Надеюсь, теперь уже нашла стабильную схему для себя.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Апрель 2019 - 08:42

Хорошо.
  • 0

#13 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:02

Артем Андреевич, внезапно обнаружила у себя такую побочку: как будто неусидчивость, в ногах странное ощущение, сидеть долго не могу, нервничаю, хочу, чтобы всё поскорее закончилось, раздражаюсь от монотонной деятельности. Но много ходить тоже не могу, небольшая апатия есть, отвращение от деятельности. Может это быть побочкой арипипразола? Я даже подумала, что это на тревогу похоже, сказала врачу, и мне выписали тералиджен еще, 10 мг в сутки. Как скорректировать лечение?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2019 - 08:15

Тералиджен не лучший вариант.
Возможно, что это акатизия, анаприлин можно попробовать, начиная с 20 мг и смотреть эффект под контролем пульса и артериального давления.
  • 0

#15 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2019 - 07:43

Анаприлин пропал из города (СПБ) - мне так сказали в одной аптеке. На заказ тоже найти не могу.


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:58

Да, с анаприлином проблемы.
А какая доза арипипразола? Врач другой корректор не назначал, циклодол или бипериден?
  • 0

#17 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2019 - 01:22

Да, с анаприлином проблемы.
А какая доза арипипразола? Врач другой корректор не назначал, циклодол или бипериден?

Доза 10 мг.

Корректор не назначал. Сегодня врач заменил арипипразол на кветиапин 50 мг на ночь. Что думаете насчет кветиапина?


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июнь 2019 - 08:17

Думаю, что лучше препарат который улучшает состояние, но с корректором.
  • 0

#19 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2019 - 09:30

После перехода на кветиапин ушли побочки (тревога, неусидчивость, плохое зрение), но вернулась слезливость и суицидальные мысли.

Что мне можно еще попробовать? Сейчас схема иксел 100 + кветиапин 100 + тералиджен 5.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2019 - 09:50

Повысить иксел и добавить литий, обсудите со своим доктором
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру