Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отношение здоровых людей к психически больным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:33

Смотря какие отношения.
И смотря какие проблемы решались у психиатра. Если серьезные, то замуж могут не взять. :angry:


Замуж и без психиатрических проблем могут не взять!
Тут всё зависит от глубины и характера проблемы. Необходимо признать,что есть такие глубокие расстройства,что сил у человека остаётся только на их контроль и "обслуживание",тут не до семьи в традиционном её понимании.
  • 0

#12 lenovo

lenovo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 02:37

ой, вообще до фонаря.
пытались мне недавно про меня рассказать что я псих, и это типа все знают.
отвечаю таким "дада, про себя я уже все басни слышала, нового ничего ты мне не рассказал".
друзья мои по несчастью: псих - клеймо. но если самому не заморачиваться по этому поводу и не слушать других - то с этим вполне нормально можно жить, работать, учиться, отдыхать, любить и тд и тп.
и вот что еще: нормальный человек не будет клеймить больного, просто у нас много необследованных, что видят "соринку в чужом глазу". это мое мнение.
  • 0

#13 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:09

И вообще это гламурная болезнь. Вроде СПИДа
  • 0

#14 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:07

Хотелось бы обсудить этот вопрос не в ключе того, как относится какое-то непонятное "общество" к психически больным людям (ну там помещение в стационары, социализация), а именно отношение отдельных личностей.

Есть наблюдения на эту тему?

Помню себя здоровой - надо честно сказать, я сама относилась к психически больным как к зачумленным. Но я никого не знала близко. У нас в районе жила одна женщина - ее все осуждали, она работала переводчиком на заводе, но у нее было сильно запущено хозяйство в квартире (мусор бросали в ванну) и она носила пальто с ватой вместо воротника. Были и другие странности. Женщины всего района очень любили обсуждать ее, хоть и понимали, в основном, что она нездорова.

Теперь о себе: я догадываюсь, что выгляжу довольно странной, наверное даже очень странной, ну что тут делать - одно дело надо было бы на работе "мимикрировать" к здоровым людям, а так - есть еще один повод смириться - осознание того, что за спиной крутят пальцем у виска, а уж если кого ненароком обидишь...

Как мы, больные воспринимаем негативное к нам отношение?

Не нужно негативное отношение воспринимать на свой счет, если оно только из-за диагноза. Если вы уважаете окружающих и не причиняете им вреда, забейте на ваше выдуманное мнение о себе. Возможно, людям намного меньше дела до ваших проблем, чем вам кажется. Каждый человек занят в основном собой.
С чего вы взяли, что они вас осуждают?
Я считаю, что психические отклонения и болезни дают людям большие возможности, они могут понять то, что не дано другим людям, терпимее относятся к человеческим недостаткам.

У меня есть хорошие друзья, которые меня понимают. Хуже с личной жизнью. Была до болезни девушка (хотя секса с ней не было), сейчас она нашла себе другого парня. Пытаюсь уже долго безуспешно познакомиться через инет, но, когда говорю, что лежал в психушке (а скрывать я это не могу), никто меня всерьез не воспринимает как свою вторую половинку. Еще хуже непонимание родителей - мама говорит, что я совершенно здоров, что просто сильно переутомился, что мне сто лет не нужно никакое лечение, хотя мне было настолько плохо, что я не знаю, каким чудом я не наложил на себя руки. Еще больше беспокоит то, что после окончания университета (я после академического отпуска все-таки смог восстановиться) ожидаются очень серьезные проблемы с трудоустройством.

Может, тебе искать девушку, которая тоже была в психушке? Я серьезно. Знаю много трезвых алкоголиков и наркоманов, которые стали парами, и ненормальное прошлое друг друга их не смущает, в том числе лечение в дурдоме или криминальное прошлое.
У меня тоже есть знакомые, которые убеждали, что мне не нужно лечение, а нужно "взять себя в руки", когда у меня была такая депрессия, что жить не хотелось. Может, это и к лучшему, что они с такими вещами не сталкивались и не понимают. Такое никому не пожелаешь.
  • 0

#15 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:49

А бывает,когда человек с проблемами в психике, озабочен идеей управления взаимоотношениями других...пользуясь тем,что окружающие прощают ему его состояние.Он лечит свою нервозность восприятия мира,но в остальном считает себя стратегом и гением.
  • 0

#16 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:10

Действительно психически больных многие недолюбливают. И тех кто их ненавидит. я не сомневаюсь, обязательно накажет Бог, а кто им помогает, того благословит, так что пусть все это будет на их совести!
А больным лучше не рассказывать никому свой диагноз, поэтому я и шифруюсь на психиатрических сайта, а там где не шифруюсь там о диагнозе не рассказываю, хотя наверно и здесь не нужно было сообщать диагноз, так как после того как сложились у нас с пользователем G21062012 неприязненные отношения, он меня теперь моим же дианозом и попрекает! А чтобы никто не заподозрил, что с психикой что-то не то, нужно постоянно принимать препараты, а еще постоянно все свои мысли и поступки сравнивать, задумываясь о том, как на вашем месте в той или иной ситуации поступил бы среднестатичтический человек.
А еще из-за диагноза трудно получить необходимые справки, для работы, вождения и т п. И это уже действительно настоящая проблема, которую невозможно решить, единственный способ - полностью вылечиться, потом пройти комиссию и снять диагноз. Но это очень сложно, во первых полностью излечиться очень мало шансов, во вторых диагнозы снимать психиатры обычно не рискуют, в крайнем случае поставят полную ремиссию.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#17 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 02:18

У нас в районе сумасшедшая бабка ходила по подъездам и испражнялась в них более года. Ее все ненавидели. Теперь она пропала - наверное ее прибили. Один раз я видел ее избитую, в синяках. Отношение к психам - скорее негативное и опасливое. Однако сами психи лучше понимают друг друга. Кто-то рассказывал, что в местной психлечебнице психи по вечерам собираются в комнате и поют вместе, что их можно слышать на некотором расстоянии даже.
Иногда ту бабку заставали на месте преступления и когда ей указывали на ее подлую натуру, она отвечала: "Какая ты злая!" А гадить в подъездах, значит, было хорошо.
  • 0

#18 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:18

А может она была бездомная и ей больше негде было гадить? Надо было ее подкараулить, записать на видео как она гадит и написать заявление участковому.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#19 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:04

Бабка была не бездомная, она была алкашкой, пока совсем не свихнулась.
  • 0

#20 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:23

Надо было написать заявление главврачу ПНД чтобы ее отправили в ПНИ, там конечно условия не сахар, но там возможно она прожила бы дольше чем так как жила она. Похоже она совсем была невминяемая, так как отсутствие лечения и злоупотребление алкоголем утяжеляют психическое расстройство. У нее наверно небыло родственников поэтому никто ей не занимался. И таких людей к сожалению много.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>







Copyright © 2024 Нейролептик.ру