Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Топирамат (Топамакс)


Сообщений в теме: 96

#31 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Апрель 2020 - 09:50

Принимала 3 месяца,больше не смогла. Хотя поначалу нравилось вроде бы, но память страдает конкретно, плюс все углы на ходу собирала при разговоре слова забывала, пыталась перефразировать из-за этого и в итоге сбивалась с мысли.

Не очень? А принимали в какой дозировке? Я уже заказала... Мне нельзя слова забывать((


  • 0

#32 Vetta

Vetta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Шумный.

Отправлено 03 Апрель 2020 - 08:25

ПРЛ.

К 10 мг ципралекса и 600 мг ( в два приема ) трилептала врач предлагает добавить 25 мг топамакса, поскольку эмоциональная лабильность и раздражительность не купируется.  

Почитала, сижу в раздумьях.... 


  • 0

#33 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 04 Апрель 2020 - 08:45

Сабина, я дошла до 50 , начинала с 25. Побочки могут пройти, у кого как.


Vetta, вам еще есть куда трилептал поднимать , знаю тех кто на 900-1200
  • 1

#34 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Июнь 2021 - 08:14

Что не обсуждаем такой хороший препарат? :Р
Хотя не единственное хорошее что на форуме мало кто использует)


В общем я как-то посматривала в сторону Топирамата, но с недоверием (список побочных), но в итоге недостаточная эффективность Ламотриджина, совет The_apathy, желание поху(д)еть еще подтолкнули меня попробовать таки.

Как нормотимик он круче Лама конечно же (а что в этом плане не круче)). Вообще идеально

По влиянию на когнитивку он даже ИМХО помягче, особенно за счет пониженных дозировок, но даже на высоких скорее как-то иначе ощущения. Но не без проблем в этом плане, куда уж НТ без них
То есть определенный тупняк и беды с памятью есть, сейчас попробую понизить еще его..

Сначала ощущалась усталость (или мышечная слабость скорее, похожая на то что на литии), сонливость долгое время после приема)
Е
Сейчас прошли

50 мг мне даже много, надо идти покупать таблетки :D
Выше пробовала (150 максимум), особой разницы нет ни в чем)

Помимо указанных выше единственная ощутимая побочка - парестезии (покалывание в конечностях). Вроде на забугорных сайтах пишут что это норма и можно на кладбищще не собираца пока))) в пятках непрятно, как будто чешется, но почесать никак, в пальцах можно не обращать внимание.
Чтобы точно не было камней в почках (у тех кто склонен) вроде цитрат калия советовали пить. Или просто много воды
  • 2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#35 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Июнь 2021 - 09:03

Хорошо, если 50 мг достаточно. Меня он как раз с 50 начинал глушить. Каких-то бонусов для негативки от топирамата не получил, в отличие от лития и вальпроатов.


  • 1

#36 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Июнь 2021 - 09:27

Хорошо, если 50 мг достаточно. Меня он как раз с 50 начинал глушить. Каких-то бонусов для негативки от топирамата не получил, в отличие от лития и вальпроатов.


Как ни странно, на более высоких дозировках/при "завышении" дозировки депру не дает, в отлмчие от лития или Квета)
Даже усталость и некоторая прибитость прошли
Нормотимический эффект остался о_О
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#37 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Июнь 2021 - 04:35

Кстати усталость и прибитость - отчасти или полностью- могли быть и синдромом отмены Ламотриджина. Мне немного смешно про это писать + я не читала никаких подтверждений, так что может это и бред, но слышала не от одного и не от двух человек уже про СО Лама. Так что может такое реально бывает XDDDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#38 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2021 - 10:53

Кстати усталость и прибитость - отчасти или полностью- могли быть и синдромом отмены Ламотриджина. Мне немного смешно про это писать + я не читала никаких подтверждений, так что может это и бред, но слышала не от одного и не от двух человек уже про СО Лама. Так что может такое реально бывает XDDDD

Лам сильно снижает активность глутаматных рецепторов , в следствии чего усиливается ГАМК система ,так что неудивительно что при отмене есть СО ,нужно лесенкой сходить .

 

Топирамат так и не понял из инструкции 1 или 2 раза в день пить ?


  • 0

#39 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2021 - 10:56

Лам сильно снижает активность глутаматных рецепторов , в следствии чего усиливается ГАМК система ,так что неудивительно что при отмене есть СО ,нужно лесенкой сходить .

Топирамат так и не понял из инструкции 1 или 2 раза в день пить ?

При снижении активности глутамата организм его ещё больше начинает выбрасывать, поэтому толку нету ни от мемантина ни от лама в этом плане
  • 0

#40 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2021 - 11:03

При снижении активности глутамата организм его ещё больше начинает выбрасывать, поэтому толку нету ни от мемантина ни от лама в этом плане

Мемантин вообще имеет сложный набор функций ,он наоборот по идее повышает его ,и дофамин.

А про добавление глутамата при его блокировании думаю это маловероятно . Эпилептики же пьют его годами и нормально ,толера вроде не замечено!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру