Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Топирамат (Топамакс)


Сообщений в теме: 96

#61 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 07:24

Недавно врач намекнул, что можно похудеть с помощью топирамата, если надоело ожиреньице первой степени. Насколько я поняла, ошибочно считать его нормотимиком, это только антиконвульсант. Поскольку я всё равно пью ламик от синдрома беспокойных ног, думаю зайти на сабж.

Немного инфы: топирамат используется с фентермином в комбинированном препарате от ожирения Qsymia. Фентермин это кусочек молекулы того самого фена, только без эйфории. Бренды фентермина, допущенные к применению в США: Adipex-P, Oby-Cap, Suprenza, T-Diet, Zantryl, дозировка 15, 30 или 37,5 мг в сутки. Фентермин не путать с метформином. Фентермин самый назначаемый преп от ожирения, но потенциально аддиктивный.

Кьюсимия в Украине не зарегистрирована, дженериков пока нет. С рук никто тоже не продаёт.
Фентермин можно купить с рук, называется T5 PhenMax компании Better Bodies. Цена около 1600 грн, лично я тратиться на это не намерена.
Метформин вообще какая-то шляпа, на форуме есть небольшая тема о нём.
Также делюсь ссылкой с полным обзором средств для борьбы с ожирением. https://health-ua.co...псии и мигрени.

Нет, это настоящий нормотимик, просто в русскоязычной литературе о нем не слова, надо читать на английском.
Сильнее Лама в плане контроля (гипо)маний. Не такой тяжёлый как литий (с которого я например нередко ловлю депру даже от лёгкого превышения дозировки).

Про побочки я тут недавно писала подробно, в общем с него худеешь, и без усилий, причем шансы похудения выше чем для многих других колес которые пьют с этой целью, темпы похудения быстрее. Правда в какой-то момент затормаживается процесс

Но и тупняк есть, и со временем тупняк не проходит, хорошо если не усилится
Ещё парестезии и цитраты надо пить для предотвращения камней в почках
А так у меня не было побочек, хотя я много получаю обычно с любых препаратов

Если бы не тупняки с него, цены б ему не было :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#62 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:11

Про побочки я тут недавно писала подробно,

Да, я прочитала всю тему, спасибо за отзыв. Рискнуть, что ли, здоровьем да попить этой гадости. Невмоготу уже толстой быть. Помню, на флуоксетине похожие тупняки были, но наверно послабее. Лишь бы навсегда такой не остаться.


  • 0

#63 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:14

Да, я прочитала всю тему, спасибо за отзыв. Рискнуть, что ли, здоровьем да попить этой гадости. Невмоготу уже толстой быть. Помню, на флуоксетине похожие тупняки были, но наверно послабее. Лишь бы навсегда такой не остаться.

А диету подержать? Есть ещё трийодтиронин, например, кленбутерол
  • 0

#64 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:35

Я его начал принимать сразу с 50 мг, а не как нужно наращивать с 25 и производитель канон был, поэтому наверно и не спал..

всё так точно и было! именно так!


  • -2
Гойда!

#65 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 11:11

Недавно врач намекнул, что можно похудеть с помощью топирамата, если надоело ожиреньице первой степени. Насколько я поняла, ошибочно считать его нормотимиком, это только антиконвульсант. Поскольку я всё равно пью ламик от синдрома беспокойных ног, думаю зайти на сабж.

Немного инфы: топирамат используется с фентермином в комбинированном препарате от ожирения Qsymia. Фентермин это кусочек молекулы того самого фена, только без эйфории. Бренды фентермина, допущенные к применению в США: Adipex-P, Oby-Cap, Suprenza, T-Diet, Zantryl, дозировка 15, 30 или 37,5 мг в сутки. Фентермин не путать с метформином. Фентермин самый назначаемый преп от ожирения, но потенциально аддиктивный.

Кьюсимия в Украине не зарегистрирована, дженериков пока нет. С рук никто тоже не продаёт.
Фентермин можно купить с рук, называется T5 PhenMax компании Better Bodies. Цена около 1600 грн, лично я тратиться на это не намерена.
Метформин вообще какая-то шляпа, на форуме есть небольшая тема о нём.
Также делюсь ссылкой с полным обзором средств для борьбы с ожирением. https://health-ua.co...псии и мигрени.

Кстати, Метформин не шляпа. Он недаст набрать стремительно вес. Похудеть - нет, так не работает. По себе могу сказать, после сброса веса на подсчёте каллорий, Метформин 2/500 не даёт его набрать. Не хочется метелить все подряд, плюс наверное что-то с утилизацией глюкозы. Единственное, что иногда ощущается понижение сахара, но это если вообще ничего с утра и до 16-17 часов не ешь
  • 1

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#66 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 05:38

Fredds, мне вроде удавалось худеть с Метформином. Но пока что недолго применяла. ИМХО похудение на нем связано с убираением инсулинрезистентности. То есть худеют те у кого она есть. В отличие от Топирамата, где изменения обмена веществ.

При этом при совместном применении Метформина с Квнтом/Оланзом/ТЦА инсулинрезистентность и/или сахар ещё нужно проверять, пришли ли они к норме или нет, то есть определить правильные дозировки. Поэтому и может быть только замедление набора веса, а не остановка набора или похудение.

С Метформином кстати читайте на драгбанке про взаимодействия, он много с чем может. В том числе и меняя концентрацию психофармы. Проще, пожалуй, сказать с чем он НЕ взаимодействует.

---

Васькин, трийодтиронин... А щитовидка не накроется от таких методов похудения?

----


Да, я прочитала всю тему, спасибо за отзыв. Рискнуть, что ли, здоровьем да попить этой гадости. Невмоготу уже толстой быть. Помню, на флуоксетине похожие тупняки были, но наверно послабее. Лишь бы навсегда такой не остаться.


У меня все прошло после схода с Топирамата, никаких пост-эффектов. Вес после колебался (ела много, депра), но в итоге остался ниже чем был до начала Топирамата.

Тупняк на нем самом со временем усилился, но может это из-за депры было. Бесконечно вроде не возрастал)) после окончания приёма прошел довольно быстро

Но я не знаю как у других людей, не читала. Возможно долго (годами) пить не стоит, хз. Тем более что вряд ли эффект похудения от него бесконечный)

Ещё неплохо бы пить цитрат магния/калия. Да хоть натрия. И не есть кальций. Профилактика камней в почках
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#67 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 10:05

А диету подержать? Есть ещё трийодтиронин, например, кленбутерол

Как только депра накрывает -- по винту вся диета. За лето пять кг скинула, и вот приветики плюс полтора за неделю.


  • 1

#68 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 10:13

Ну что, девочки, приняла я вчера вечером 25 мг и на ночь 25. Кто тут писал про гиперреалистичные сны? Это неприятная вещь. Я сновидец опытный, последователь учения дона Хуана, но о такой ерунде впервые узнала. Даже не знаю, как на словах передать эти ощущения. Буду есть дальше, смотреть, есть ли положительные эффекты.


  • 1

#69 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 03:02

Кто тут писал про гиперреалистичные сны? Это неприятная вещь. Даже не знаю, как на словах передать эти ощущения. .

Они будут недолго, пару раз и всё удовольствие. Они мне очень нравятся, хотя просыпаешься, конечно, в лёгком шоке)

Ещё неплохо бы пить цитрат магния/калия. Да хоть натрия. И не есть кальций. Профилактика камней в почках

Ei-Vene, мне кажется, недостаток кальция тоже не гуд, а магний его вытесняет... Я тут аспаркамом увлекалась, заскрипела вся и ногти поломались, теперь думаю, какой кальций лучше прикупить. Всё время приходится балансировать -з
  • 0

#70 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 04:23

Они будут недолго, пару раз и всё удовольствие. Они мне очень нравятся, хотя просыпаешься, конечно, в лёгком шоке)

Ei-Vene, мне кажется, недостаток кальция тоже не гуд, а магний его вытесняет... Я тут аспаркамом увлекалась, заскрипела вся и ногти поломались, теперь думаю, какой кальций лучше прикупить. Всё время приходится балансировать -з


Можно цитрат натрия :3
Кстати, а если кальций и магний друг другу мешают, почему тогда их вместе советуют пить? Надо почитать...

Но если честно я тоже после месяца Топирамата очень даже ощутила нехватку кальция :/
Его надо курсами для похудения, не дольше, видимо

Кому-то же приходится постоянно пить, правда. Не знаю как они справляются. Может забивают на камни в почках, с этим все же проще справляться чем с поломкой костей и зубов
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру