Перейти к содержимому

 


Фотография

Деперсонализация? Спазм СМА?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2019 - 08:58

Фенибут, это препарат который не имеет доказанной эффективности и безопасности. Не используется как лекарственное средство в других странах.
  • 1

#12 ooloong

ooloong

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 20 Март 2019 - 09:19

Насколько адекватно лечение АД в моем случае? Второй психотерапевт сказал, что у меня нет ни астении, ни подавленности, ни снижения самооценки и так далее,депрессии (По результатам опроса и тестирования заключил так). Сама я не ухожу в негатив, мне естественно неприятно что психика сбоит, но в крайности меня не кидает (окружающие вообще не замечают). Продолжаю пить стрезам 150 мг, из за него вторую половину ночи почти не сплю, мне кажется это единственный эффект от него. Сейчас устраиваюсь на новую работу, это меня стимулирует, но все равно тревожусь. Насколько рационально мне начать принимать АД, если фенибут не имеет эффективности? Разумна именно такая схема, одного транквилизатора не хватит? Невролог говорила пить тералиджен на ночь, но рецепт не давала (ещё до похода к психиатрам).
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2019 - 09:10

Я уже написал рекомендации, других не будет.
Транквилизаторы не лечат, это временная мера.
  • 0

#14 ooloong

ooloong

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 24 Март 2019 - 08:05

Здравствуйте. Начала схему АД+транк., двое суток принимаю, в первый же день вылезла побочка от АД по женски (принимаю КОК, была у гинеколога, здорова), отменять препараты или продолжать, нормализуется? Заранее спасибо.
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Март 2019 - 07:26

Какая побочка? Какие препараты и какие дозы?
  • 0

#16 ooloong

ooloong

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Март 2019 - 07:34

Метроррагия, совершенно не обильно. Паксил, при приеме 1/4 от таблетки.
  • 0

#17 ooloong

ooloong

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Март 2019 - 07:37

В инструкции к стрезаму сказано: «Со стороны половых органов и молочной железы: частота не установлена - метроррагия у женщин, принимающих пероральные контрацептивы.» При приеме стрезама такого не было, в инструкции к Паксилу такого нет, в других источниках прочитала, что возможно, что делать?
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Март 2019 - 07:56

Смотреть как будет в динамике, отменить и вновь принять. Если связь четкая, то сменит препарат.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру