Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#1 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 07 Апрель 2019 - 02:08

Здравствуйте. Я - молодая девушка. Страдаю бессонницей годами. Из сопутствующих заболеваний - ШАР. Бессонница началась после тяжелых стрессов, ходила вся еле живая. Потом расстроился сон. Стрессов уже нет, а сон обратно не возвращается. Перепила всевозможные хим. препараты для сна: это и нейролептики, и антидепрессанты, и транквилизаторы, и травы, и триптофан, глицин, 5-гидрокситриптофан, и магний, и гомеопатию. Все помогало краткосрочно, потом пошли комбинации препаратов. Выписывал все врач. Строго следовала инструкции. Сейчас постоянно меняю комбинации. Все отказывает очень быстро. Привыкание или резистентность, не знаю, в чем отличие. Посещала и посещаю невролога, психиатра, психотерапевта, натуропата и гомеопата. Правда, не самых лучших. На самых лучших нет денег. Не могу работать из-за бессонницы. Помогите мне, пожалуйста, товарищи по несчастью советом, поддержкой, рекомендацией или контактами хороших специалистов. Пробовала так же тета-хилинг, ходила по бабкам. От бабок пока одни только проблемы. Перестали действовать целый ряд препаратов. Просьба большая поделиться своими идеями, мыслями, наработками. Проходила курс КПТ, но не лично, а по Интернету. У меня таких проблем, как в этих курсах, нет. Ищу специалиста по КПТ при бессоннице кто мог бы мне помочь по скайпу. Из дома практически не выхожу. Состояние убогое. Не живу, а существую. Без препаратов не сплю по пять суток точно. Бессонница - это ад. Понимаю всех кто проходил через этот ад. Всем скорейшего выздоровления от этого ада.


  • 0

#2 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Апрель 2019 - 03:04

Здравствуйте. Я - молодая девушка. Страдаю бессонницей годами. Из сопутствующих заболеваний - ШАР. Бессонница началась после тяжелых стрессов, ходила вся еле живая. Потом расстроился сон. Стрессов уже нет, а сон обратно не возвращается. Перепила всевозможные хим. препараты для сна: это и нейролептики, и антидепрессанты, и транквилизаторы, и травы, и триптофан, глицин, 5-гидрокситриптофан, и магний, и гомеопатию. Все помогало краткосрочно, потом пошли комбинации препаратов. Выписывал все врач. Строго следовала инструкции. Сейчас постоянно меняю комбинации. Все отказывает очень быстро. Привыкание или резистентность, не знаю, в чем отличие. Посещала и посещаю невролога, психиатра, психотерапевта, натуропата и гомеопата. Правда, не самых лучших. На самых лучших нет денег. Не могу работать из-за бессонницы. Помогите мне, пожалуйста, товарищи по несчастью советом, поддержкой, рекомендацией или контактами хороших специалистов. Пробовала так же тета-хилинг, ходила по бабкам. От бабок пока одни только проблемы. Перестали действовать целый ряд препаратов. Просьба большая поделиться своими идеями, мыслями, наработками. Проходила курс КПТ, но не лично, а по Интернету. У меня таких проблем, как в этих курсах, нет. Ищу специалиста по КПТ при бессоннице кто мог бы мне помочь по скайпу. Из дома практически не выхожу. Состояние убогое. Не живу, а существую. Без препаратов не сплю по пять суток точно. Бессонница - это ад. Понимаю всех кто проходил через этот ад. Всем скорейшего выздоровления от этого ада.

Здравствуйте,Валерия настраивайтесь на социум,то есть што бы вы могли зарабатывать и нормально разнообразно питаться,это база,это основное,нарабатывайте ресурсы,для сна и деятельности какая вам гужна..Травы,грубо говоря,без должного питания сжигают основной *амин*-серотонин,из которого вырабатывается мелатонин-продукт сна..Лекарства используйте как фон,только при норм.и соответствующем питании и отношении они будут помагать,т.е лечить и оздоравливать
  • 1

#3 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Апрель 2019 - 03:54

"Добро пожаловать в клуб".
Ваш пост большой, а главного почти нет,дополните пожалуйста. Какие таблетки пили, какие были дозы, длительность? что помогло, что нет. что пьете сейчас, сколько дает сна? с какими мыслями засыпаете? Есть ли страх бессоницы? Есть страх пожизненно сидеть на фарме? Какие у вас есть еще страхи, фобии?Есть ли сопутствующие заболевания( заболевания жкт,гормональные(щитовидка и т.д.) , остеохондроз и т .д. ) Какие техники расслабления пробовали? В чем заключалась ваша работа с кпт специалистом?
  • 1

#4 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 07 Апрель 2019 - 04:10

Здравствуйте,Валерия настраивайтесь на социум,то есть што бы вы могли зарабатывать и нормально разнообразно питаться,это база,это основное,нарабатывайте ресурсы,для сна и деятельности какая вам гужна..Травы,грубо говоря,без должного питания сжигают основной *амин*-серотонин,из которого вырабатывается мелатонин-продукт сна..Лекарства используйте как фон,только при норм.и соответствующем питании и отношении они будут помагать,т.е лечить и оздоравливать

Здравствуйте, alextrup, питаюсь я нормально, спасибо. Ничего в принципе не могу делать из-за бессонницы, слабость и разбитость, не встаю с кровати. Спасибо за ваше письмо.


  • 0

#5 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 07 Апрель 2019 - 04:24

"Добро пожаловать в клуб" ваш пост большой, а главного почти нет,дополните пожалуйста. Какие таблетки пили, какие были дозы, длительность? что помогло, что нет. что пьете сейчас, сколько дает сна? с какими мыслями засыпаете? Есть ли страх бессоницы? Есть страх пожизненно сидеть на фарме? Какие у вас есть еще страхи, фобии?Есть ли сопутствующие заболевания( заболевания жкт,гормональные(щитовидка и т.д.) , остеохондроз и т .д. ) Какие техники расслабления пробовали? В чем заключалась ваша работа с кпт специалистом?

Здравствуйте, alextrup. Спасибо за ваше сообщение. Перепила все, что у нас в городе были АД, БД и НЛ с седативными свойствами, потом пошли их комбинации. Сначала помогало все, в маленьких дозах, потом эти дозы перестали помогать, потом стали назначать комбинации препаратов и травы-седатики. Точно все препараты, их комбинации и травы уже не перечислю. Слишком много всего было. Уже не вспомню всего. Там целый список. Проблема очень серьезная. Сейчас постоянно комбинирую препараты. Иногда сон есть, в остальное время - нет. Несколько дней препараты помогали, потом отказывали, потом сажали на новые. Но это уже потом. Сначала помогали минимальные дозы. Вот, так-то. Минимальные дозы помогали, а проблема очень серьезная. Мелатонин никогда не помогал. Засыпаю , вообще, без мыслей. Мыслительной жвачкой не страдаю. Считаю, что скоро умру от бессонницы. Необоснованных страхов, вроде, нет. Фобий тоже. Заболеваний ЖКТ, гормональных, остеохондроза нет. Из техник расслабления пробовала Технику Николая Саляева. Сначала она мне помогала, но вскоре перестала помогать. Пробовала слушать настрои Сытина. Без результата. Пробовала бинауральные ритмы. Идет быстрое привыкание в течение нескольких дней. Потом , просто. не помогают. С КПТ специалистом я не работала. Я проходила курс КПТ терапии при бессоннице в интернете, сайт www.sleepio.com. Курс дорогой, но мне его создатели подарили подписку на него, а в замен, наверное, использовали мои данные для своих исследований. Очень рада, что вы мне быстро ответили. Очень рада вашему письму. Не сплю уже лет пять. Постоянно на препаратах. Постоянно их меняю. Перестает действовать все на свете. Пошла еще к одной целительнице, так она еще хуже сделала. Из заболеваний только шизо-аффективное расстройство, но оно в ремисии. Постоянно нахожусь на грани вылетить в обострение. Очень этого боюсь. Это такой ад, что словами не описать. Если начнется обострение, то мне уже, наверное, никто не поможет и ничто. Успешного вам преодоления этого несчастья.


  • 0

#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Апрель 2019 - 06:23

Напишите что сейчас принимаете. На этом форуме я наверное пью самую тяжелую смесь для сна, возможно вам подойдет что-то похожее.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 07 Апрель 2019 - 06:27

Напишите что сейчас принимаете. На этом форуме я наверное пью самую тяжелую смесь для сна, возможно вам подойдет что-то похожее.

У меня , наверное, рецепторы потеряли чувствительность. Уже ничего не помогает. Поможет, наверное, только чудо. Напишите, будьте добры, свою схему. Здоровья вам.


  • 0

#8 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:01

Вы должны понимать,што близко к ремиссии вы будете только когда не будет переживаний,депрессии,психозов и нормально будете спать на препаратах либо без них особо не тревожась..Возможно вам подойдёт стимулирующий Антидепресант СИОЗС-флуоксетин(полагаю сиозс вам просто необходим) и какой-нибудь ночной нейролептик типа труксала,кветиапина или тизерцина,не вызывающие депрессию обычно+работа над собой,чтение соответствующей литературы,корректирующей мировозрение+решение попутно тех проблем,которые волнуют..Судя потому,што вы написали вы не осознаете полностью своих проблем и возможно,в том числе и того,што,очень возможно изменить все к лучшему..Здесь многие,были в примерно подобных вашим ситуациях
  • 0

#9 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Апрель 2019 - 08:28

Присоединяюсь к вопросу от ixth. И напишите какие дозы. Также напишите, что лучше всего помогало перед тем как перестало и в каких дозах, а что делало хуже. Пока по тому, что вы пишите, а пишите вы , что у вас нет необоснованных страхов фобий, нет мысленной жвачки. Неважно обосноваеые они или нет, чтобы не давать человеку спать достаточно любых сильных страхов и фобий и не обязательно перед сном, но и в течение дня. Если вы уверены, что скоро умрете, спать вы не будете, потому что страх смерти настолько сильный, что адаптируется под большинство препаратов, что вы пьете и не даст вам спать. Еще вы боитесь вылететь в обострение, так от того что вы боитесь, вы и можете вылетеь. Вам пора понять, что ваш инстикт самосохрания,этот защитный механизм дарованный природой , который проявляется в виде страха смерти и болезни теперь работает против вас и ваше выздоровление полностью зависит от того,сможете ли вы взять его под контроль или нет. Вы лечили бессоницу, но это лишь следствие, болезнь у вас другая. Пишите, что перед сном нет мысленной жвачки, возможно просто вы ее не замечаете, а ваши автоматические мысли идут в виде образов , чувств . Первое , что может вам помочь, это смирение, смиритесь со неизбежностью смерти, мы все рано или позлно ли умрем , смиритесь с бессоницей, с вашей болезнью, смиритесь с тем, что вам так неповезло в этой жизни. Вам должно стать наплевать на себя и свои проблемы. Подавить ваши страхи опасения вам должны помочь три вещи: психотерапевт со згпнием кпт. Вы скажете вы пробовали, ьак вы не то пробовали, если бы в углубтлись в тему, то знали бы, что cbt-insomnia ( кпт от бессоницы) не всегда помогает при тревожном и фобическом расстройстве. Вам нужно кпт от тревоги, чтобы рационализировать и разбить ваши страхи и избавить вас от автоматических мыслей. Поэтому ищите грамотного психотерапевта, знакомого с кпт ( а питере и москве есть ассоциации кпт спецов , их легко найти в инете). Из таблеток, я не врач и не имею право ничего рекомендовать, тем более я не знаком с особенностями ШАР, если конечно оно действительно у вас есть. Однако если ваш врач 5 лет бьетмя с вами и вам хуже, меняйте врача немедленно. Потом постоянные смены препаратов это странно, так они никогда не раскроются, я понимаю менять препарат для сна, но основной прерпарат надо лержать, чтобы было ясно будет он работать или нет. что-то не то с вашими назначениями. Также интересный момент, если я правильно прочитал и понял, что вам помогали бинауральные ритмы, но потом пошло привыкание? И вам целительница сделала хуже, чем магией? или руками? Если это вы правда так считаете, то у вас конская сила самовнушения, которая вполне может объяснить ваше состояние и ваш симптом в виде бессонницы. Вам тогда прямо срочно нужен хороший психотерапевт(не психиатр) который сможет направить эту силу вам в пользу. Пока не найдете врача, начинайте медитировать, если еще этим не занимаетесь конечно. Если не знаете дыхательное упражнение 4-7-8, самое время начат
ть его практиковать , найдете его в инете,можно использовать вариацию 5-5-5. . По поводу жкт, почти не бывает, чтобы при стрессе там было норм, а стресс у вас есть, сама бессоница это сильнейший стресс, а если там проблемы в животе, то не усвиваются витамины, триптофан,а это значит депрессия, тревога, бессоница. Начните пить пробиотки , к примеру бифиформ и наринэ,либо спросите у гастроэнтеролога. Если сидите дома, то скорее всего у аас сильный дефицит витамина д, можно его купить в каплях и тоже пить. Это должно немного помочь организму справляться со стрессом . Удачи вам, всего доброго и наилучшего.
  • 0

#10 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Апрель 2019 - 09:17

У меня , наверное, рецепторы потеряли чувствительность. Уже ничего не помогает. Поможет, наверное, только чудо. Напишите, будьте добры, свою схему. Здоровья вам.

Сейчас пью кветиапин + миртазапин + труксал, иногда еще добавляю фенибут или атаракс.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102








Copyright © 2024 Нейролептик.ру