Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#21 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:25

Не в этом дело, если пила годами, потом предположими перерыв год, то новый прием бзд может дать обратную реакцию,либо жуткий синдром отмены даже от одной таблетки, такое может случиться в самых запушенных случаях , а пока она не скажет, что и сколько она пила, то нельзя отвергать все варианты. Может она вообще не спит, потому что пострянно кайндлилась на бзд, фиг знает

Перерыва в год не было. Спасибо за ваше участие.


  • 0

#22 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:28

Сначала, когда началась только бессонница, мне назначали алпрозолам 2 т н.н., феназепам 2 т н.н., людиомил 25 мг. 2 т. н.н., корвалол 3 т. н.н., корвалол в каплях 40 капель н.н., фенобарбитал 1-2 т. н.н., клоназепам 2 т. н.н., тизерцин, 2 т. н.н., 

 

Потом, когда пошла общая резистентность:

 

зопиклон 2 т. н.н., мелатонин 1-3 т. н.н., нитразепам 2 т. н.н., триптофан 5-7 грамм н.н., 5-нтр 600 мг н.н., магний 400-1000 мг н.н., тералиджен 1-3 т. н.н., витамины гр. Б как вспомогательная терапия, глицин 3 г н.н., DreamZzz 5 мл н.н., валерьянка 1 г. н.н., новопассит 6 т. н.н. , пассифлора, максимальная доза , шишки хмеля, "сонные" таблетки 6 т. н.н., ашваганда (индийская снотворная трава), донормил (не помогал никогда), другие антигистаминные (не помогали никогда), теплые ванны (не помогали), массаж (не помогал), психотерапия (для сна конкретно не помогала), омега-з (не помогала), пчелопродукты (не помогали), гомеопатия помогала временно, пока не пошла к бабке, которая только хуже сделала, из гомеопатии коффея 200, давала 2 часа сна за ночь, аминалон 5 т. (не помогал), теанин, не помогал, теплое моллоко на ночь - два недели усыпляло, потом перестало, потом лишь немного успокаивало ЦНС, персен - не помогал, чай фитоседан 2 и 3 - совершенно не помогали, сибазон 2 т. н.н., анданте, 2 т. н.н., валемидин, макс. доза, "формула сна" , персен (не помогал), кветиапин (до 600 мг), амитриптилин 1-3 т. н.н., аминазин 50-300 мг н.н., феназепам + аминазин в растворе, феназепам + анафранил в растворе, миртазапин 30-90 мг н.н., вальдоксан 1-3 т. н.н. (не помогал), леривон 2 т. н.н., сейчас пью седалит 3 т. в день (никакого эффекта не вижу вообще), конвулекс 3 т. в день (спала месяц, потом эффект прошел), триттико 1-3 т. н.н. (не помогал), атаракс 1-3 т. н.н., феварин 100 мг н.н. (не помогал), лимипранил 1-2 т. н.н., галоперидол 5 мг н.н., клозапин (25-300 мг) н.н., рисперидон 2 мг. н.н. (не помогал), оланзапин 5-30 мг, дроперидол (пол-флакона н.н.), клопиксол (дозу не помню), неулептил 15 мг н.н., пропазин 1-3 т. н.н., хлорпротиксен - 7,5 - 100 мг н.н., 

 

Это то, что  я помню. Может быть что-то и забыла, извините тогда. Спасибо всем за ваше участие в моей проблеме. 


  • 0

#23 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:42

У меня пошла общая резистентность ко всей фарме. Три года назад. Поэтому стали чередовать препараты. И назначать комбинации разных препаратов. Потом даже и комбинации перестали действовать. Это ад не спать. Вы меня понимаете как никто.

Тогда ЭСТ+плазмоферез(обязательно ,если не п/п!) ,не бойтесь ,методы безопасные  ,затем снова эмпирический подбор препов . Так понимаю  все перепробовали для сна  ? Какой-нибудь преп вообще засыпанию способствует сейчас ? 

 

По поводу доп.терапии .Осознанная медитация -очень эффективная штука с доказательной базой .Советую  пособие "осознанная медитация В.Берч".


  • 1

#24 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 01:43

Сначала, когда началась только бессонница, мне назначали алпрозолам 2 т н.н., феназепам 2 т н.н., людиомил 25 мг. 2 т. н.н., корвалол 3 т. н.н., корвалол в каплях 40 капель н.н., фенобарбитал 1-2 т. н.н., клоназепам 2 т. н.н., тизерцин, 2 т. н.н.,

Потом, когда пошла общая резистентность:

зопиклон 2 т. н.н., мелатонин 1-3 т. н.н., нитразепам 2 т. н.н., триптофан 5-7 грамм н.н., 5-нтр 600 мг н.н., магний 400-1000 мг н.н., тералиджен 1-3 т. н.н., витамины гр. Б как вспомогательная терапия, глицин 3 г н.н., DreamZzz 5 мл н.н., валерьянка 1 г. н.н., новопассит 6 т. н.н. , пассифлора, максимальная доза , шишки хмеля, "сонные" таблетки 6 т. н.н., ашваганда (индийская снотворная трава), донормил (не помогал никогда), другие антигистаминные (не помогали никогда), теплые ванны (не помогали), массаж (не помогал), психотерапия (для сна конкретно не помогала), омега-з (не помогала), пчелопродукты (не помогали), гомеопатия помогала временно, пока не пошла к бабке, которая только хуже сделала, из гомеопатии коффея 200, давала 2 часа сна за ночь, аминалон 5 т. (не помогал), теанин, не помогал, теплое моллоко на ночь - два недели усыпляло, потом перестало, потом лишь немного успокаивало ЦНС, персен - не помогал, чай фитоседан 2 и 3 - совершенно не помогали, сибазон 2 т. н.н., анданте, 2 т. н.н., валемидин, макс. доза, "формула сна" , персен (не помогал), кветиапин (до 600 мг), амитриптилин 1-3 т. н.н., аминазин 50-300 мг н.н., феназепам + аминазин в растворе, феназепам + анафранил в растворе, миртазапин 30-90 мг н.н., вальдоксан 1-3 т. н.н. (не помогал), леривон 2 т. н.н., сейчас пью седалит 3 т. в день (никакого эффекта не вижу вообще), конвулекс 3 т. в день (спала месяц, потом эффект прошел), триттико 1-3 т. н.н. (не помогал), атаракс 1-3 т. н.н., феварин 100 мг н.н. (не помогал), лимипранил 1-2 т. н.н., галоперидол 5 мг н.н., клозапин (25-300 мг) н.н., рисперидон 2 мг. н.н. (не помогал), оланзапин 5-30 мг, дроперидол (пол-флакона н.н.), клопиксол (дозу не помню), неулептил 15 мг н.н., пропазин 1-3 т. н.н., хлорпротиксен - 7,5 - 100 мг н.н.,

Это то, что я помню. Может быть что-то и забыла, извините тогда. Спасибо всем за ваше участие в моей проблеме.

Это лютый пипец! В каком городе вы живете? Что психиаторы лечат бессоницу длительными курсами феназепама, клоназепама и фенобарбитала. Если вам их еще чередовали с перерывами, то это в разы способствовало развитию толерантности. Это кошмар, вашего психиатора надо к стенке и расстрелять. Просто неквалифицированная мразь,слов нету. Естественно после такого мало что будет помогать для сна. Больше всего меня удивляет, что вам помогало молоко.., честно не верю, скорее всего перед ним у вас в крови были препараты, а когда они выветрились через 2 недели , молоко перестало помогать. Такде ваша ситуация усугублчется тем, что вы в результате постоянной смены препаратов все время находитесь в разных синдромах отмены от разных препаратов и не один из них не успевает вработаться, это пипец.
. Выход из вашей ситуации я виду следующий,это собирать сумки и ехать в ведущие психиатрические клиники России, в Москве это НЦПЗ, Алексеева, в Питере это Бехтетерева, если мне не изменчет память в бехтерева занимаются фармакорезистентностью. Какая из них лучше, я не знаю, по мне они все не очень, так как уровень психиатрии в России очень низок. Если там вам помочь не смогут, то остается только курить сами знаете что. Говорят хорошо помогает спать. Но это наш страх и риск,не призываю, как и экспериметальные инъекции флумазенила и кетамина в Европе
  • 2

#25 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 08 Апрель 2019 - 02:13

Сначала, когда началась только бессонница, мне назначали алпрозолам 2 т н.н., феназепам 2 т н.н., людиомил 25 мг. 2 т. н.н., корвалол 3 т. н.н., корвалол в каплях 40 капель н.н., фенобарбитал 1-2 т. н.н., клоназепам 2 т. н.н., тизерцин, 2 т. н.н., 

 

Потом, когда пошла общая резистентность:

 

зопиклон 2 т. н.н., мелатонин 1-3 т. н.н., нитразепам 2 т. н.н., триптофан 5-7 грамм н.н., 5-нтр 600 мг н.н., магний 400-1000 мг н.н., тералиджен 1-3 т. н.н., витамины гр. Б как вспомогательная терапия, глицин 3 г н.н., DreamZzz 5 мл н.н., валерьянка 1 г. н.н., новопассит 6 т. н.н. , пассифлора, максимальная доза , шишки хмеля, "сонные" таблетки 6 т. н.н., ашваганда (индийская снотворная трава), донормил (не помогал никогда), другие антигистаминные (не помогали никогда), теплые ванны (не помогали), массаж (не помогал), психотерапия (для сна конкретно не помогала), омега-з (не помогала), пчелопродукты (не помогали), гомеопатия помогала временно, пока не пошла к бабке, которая только хуже сделала, из гомеопатии коффея 200, давала 2 часа сна за ночь, аминалон 5 т. (не помогал), теанин, не помогал, теплое моллоко на ночь - два недели усыпляло, потом перестало, потом лишь немного успокаивало ЦНС, персен - не помогал, чай фитоседан 2 и 3 - совершенно не помогали, сибазон 2 т. н.н., анданте, 2 т. н.н., валемидин, макс. доза, "формула сна" , персен (не помогал), кветиапин (до 600 мг), амитриптилин 1-3 т. н.н., аминазин 50-300 мг н.н., феназепам + аминазин в растворе, феназепам + анафранил в растворе, миртазапин 30-90 мг н.н., вальдоксан 1-3 т. н.н. (не помогал), леривон 2 т. н.н., сейчас пью седалит 3 т. в день (никакого эффекта не вижу вообще), конвулекс 3 т. в день (спала месяц, потом эффект прошел), триттико 1-3 т. н.н. (не помогал), атаракс 1-3 т. н.н., феварин 100 мг н.н. (не помогал), лимипранил 1-2 т. н.н., галоперидол 5 мг н.н., клозапин (25-300 мг) н.н., рисперидон 2 мг. н.н. (не помогал), оланзапин 5-30 мг, дроперидол (пол-флакона н.н.), клопиксол (дозу не помню), неулептил 15 мг н.н., пропазин 1-3 т. н.н., хлорпротиксен - 7,5 - 100 мг н.н., 

 

Это то, что  я помню. Может быть что-то и забыла, извините тогда. Спасибо всем за ваше участие в моей проблеме. 

По тому что вы пьете видно что ваш врач некомпетентен, меняйте врача.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#26 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 02:17

По тому что вы пьете видно что ваш врач некомпетентен, меняйте врача.

Ец надо не просто их менять, а писать на них в прокуратуру и подавать в суд,пусть экспертиза проверит их компетентность
  • 0

#27 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 02:25

Тогда ЭСТ+плазмоферез(обязательно ,если не п/п!) ,не бойтесь ,методы безопасные ,затем снова эмпирический подбор препов . Так понимаю все перепробовали для сна ? Какой-нибудь преп вообще засыпанию способствует сейчас ?

По поводу доп.терапии .Осознанная медитация -очень эффективная штука с доказательной базой .Советую пособие "осознанная медитация В.Берч".

Плазмоферез противопаказан людям имеющих физическую зависимость от препаратов с долгим периодом выведения во избежание развития синдрома отмены. Если она сейчас пьет бензо или совсем недавно пила,можно доиграться до судорог.
  • 0

#28 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 02:37

Тогда ЭСТ+плазмоферез(обязательно ,если не п/п!) ,не бойтесь ,методы безопасные  ,затем снова эмпирический подбор препов . Так понимаю  все перепробовали для сна  ? Какой-нибудь преп вообще засыпанию способствует сейчас ? 

 

По поводу доп.терапии .Осознанная медитация -очень эффективная штука с доказательной базой .Советую  пособие "осознанная медитация В.Берч".

ЭСТ делали, несколько дней после этого спала сама, потом опять бессонница, на эффективность действия препаратов никак не повлияла. Плазмаферез делали два раза. Без какого-либо положительного эффекта. Так же делали пирогинал. Тоже без эффекта. Врачи не хотят думать отчего ничего не работает, разбираться в проблеме не хотят, я так думаю. После ЭСТ до сих пор пострадала память, практически ничего не могу запомнить. Пропила курс ноотропов от этой проблемы - ничего мне это не дало, лишь небольшие улучшения. Да, мне врачи говорят, что все уже, что было на рынке у нас из препаратов, все на мне перепробовали. Никаких препаратов больше не осталось. Мешаю комбинации сама, дольше чем на одну ночь ничего не помогает. Скоро совсем ничего не останется. Еще вопрос - как можно поддержать организм. Практически не встаю, мышцы уже атрофировались, нужна физ нагрузка хоть какая-то. 

 

Спасибо за книгу - если найду в Интернете, то прочитаю. Спасибо за ваше участие и за книгу.


  • 0

#29 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 08 Апрель 2019 - 03:03

200 мг кветиапина + 30 мг миртазапина + 75 мг труксала + 50 мг атаракса + таблетка зопиклона должно неплохо вырубить часов на 12. Я пил такое какое-то время.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#30 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 03:20

ЭСТ делали, несколько дней после этого спала сама, потом опять бессонница, на эффективность действия препаратов никак не повлияла. Плазмаферез делали два раза. Без какого-либо положительного эффекта. Так же делали пирогинал. Тоже без эффекта. Врачи не хотят думать отчего ничего не работает, разбираться в проблеме не хотят, я так думаю. После ЭСТ до сих пор пострадала память, практически ничего не могу запомнить. Пропила курс ноотропов от этой проблемы - ничего мне это не дало, лишь небольшие улучшения. Да, мне врачи говорят, что все уже, что было на рынке у нас из препаратов, все на мне перепробовали. Никаких препаратов больше не осталось. Мешаю комбинации сама, дольше чем на одну ночь ничего не помогает. Скоро совсем ничего не останется. Еще вопрос - как можно поддержать организм. Практически не встаю, мышцы уже атрофировались, нужна физ нагрузка хоть какая-то.

Спасибо за книгу - если найду в Интернете, то прочитаю. Спасибо за ваше участие и за книгу.

Я вам написал на несколько постов выше куда можно обратиться, сами вы из этой ж..ы не вылезете. А не работает у вас ничего потому что не пьется неделю/месяц одно одно, неделю другое , потом опять это , так только толерантность, резистентность набивается.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру