Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#11 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Апрель 2019 - 09:40

Сейчас пью кветиапин + миртазапин + труксал, иногда еще добавляю фенибут или атаракс.

Вы еще золофт пьете, а до него лучший эффект на сон вам давал эсциталопрам , я прав?
  • 0

#12 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 07 Апрель 2019 - 10:04

попробуйте для сна чередовать алпразолам и эсзопиклон (или ,допустим,атаракс+габапентин) . Данные препараты не будут нарушать качество сна .и почитайте ветку "во всем виноват некачественный сон".


нейролептики и миртазапин порой  ухудшают субъективное состояния ,хотя при многих состояниях эффективны .Все индивидуально .


  • 0

#13 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Апрель 2019 - 10:49

У меня , наверное, рецепторы потеряли чувствительность. Уже ничего не помогает. Поможет, наверное, только чудо. Напишите, будьте добры, свою схему. Здоровья вам.

Ну с таким настроем и чудо не поможет. Напишите все-таки что вы принимали , как долго и вмкаких дозах, вспоминайте. Здесь есть люди, которые месяцами почти не спали, а потом начали, когда препарат раскрылся или синдром отмены прошел, ну или либо мозги на место встали, как со мной случилось, хотя это не точно....
  • 0

#14 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Апрель 2019 - 10:52

попробуйте для сна чередовать алпразолам и эсзопиклон (или ,допустим,атаракс+габапентин) . Данные препараты не будут нарушать качество сна .и почитайте ветку "во всем виноват некачественный сон".

нейролептики и миртазапин порой ухудшают субъективное состояния ,хотя при многих состояниях эффективны .Все индивидуально .

Чтобы ей пить бензо, надо убедиться, что она раньше их не пила годами, а то можно ей хуже сделать в итоге
  • 0

#15 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:21

Чтобы ей пить бензо, надо убедиться, что она раньше их не пила годами, а то можно ей хуже сделать в итоге

если девушка раньше их пила годами и теперь может не спать по 5 суток уже долгое время -скорее всего на грамотной схеме из бдз ей всю жизнь и придется сидеть ...


  • 0

#16 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:29

если девушка раньше их пила годами и теперь может не спать по 5 суток уже долгое время -скорее всего на грамотной схеме из бдз ей всю жизнь и придется сидеть ...

Не в этом дело, если пила годами, потом предположими перерыв год, то новый прием бзд может дать обратную реакцию,либо жуткий синдром отмены даже от одной таблетки, такое может случиться в самых запушенных случаях , а пока она не скажет, что и сколько она пила, то нельзя отвергать все варианты. Может она вообще не спит, потому что пострянно кайндлилась на бзд, фиг знает
  • 0

#17 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:08

Вы должны понимать,што близко к ремиссии вы будете только когда не будет переживаний,депрессии,психозов и нормально будете спать на препаратах либо без них особо не тревожась..Возможно вам подойдёт стимулирующий Антидепресант СИОЗС-флуоксетин(полагаю сиозс вам просто необходим) и какой-нибудь ночной нейролептик типа труксала,кветиапина или тизерцина,не вызывающие депрессию обычно+работа над собой,чтение соответствующей литературы,корректирующей мировозрение+решение попутно тех проблем,которые волнуют..Судя потому,што вы написали вы не осознаете полностью своих проблем и возможно,в том числе и того,што,очень возможно изменить все к лучшему..Здесь многие,были в примерно подобных вашим ситуациях

 

Флуоксетин я пробовала, никакого эффекта. У меня резистентность ко всей фарме. Развилась после долгого применения фармы в больших дозах (которые прописывал мне врач). Что вы имеете ввиду под работой над собой? Какую литературу вы бы мне посоветовали почитать? Я уже не надеюсь на то, что можно изменить мою ситуацию к лучшему. Здоровья вам, молодой человек.


  • 0

#18 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:16

Сейчас пью кветиапин + миртазапин + труксал, иногда еще добавляю фенибут или атаракс.

Спасибо вам, что поделились своей схемой.


  • 0

#19 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:18

попробуйте для сна чередовать алпразолам и эсзопиклон (или ,допустим,атаракс+габапентин) . Данные препараты не будут нарушать качество сна .и почитайте ветку "во всем виноват некачественный сон".


нейролептики и миртазапин порой  ухудшают субъективное состояния ,хотя при многих состояниях эффективны .Все индивидуально .

Альпрозолам на меня не действует. А эсзопиклон не пробовала - попрошу рецепт на него. Спасибо за ваше участие.


  • 0

#20 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:24

если девушка раньше их пила годами и теперь может не спать по 5 суток уже долгое время -скорее всего на грамотной схеме из бдз ей всю жизнь и придется сидеть ...

У меня пошла общая резистентность ко всей фарме. Три года назад. Поэтому стали чередовать препараты. И назначать комбинации разных препаратов. Потом даже и комбинации перестали действовать. Это ад не спать. Вы меня понимаете как никто.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру